Самые ожидаемые игры недели — Sniper Elite VR и Black Skylands

Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin, Sniper Elite VR, Swords of Legends Online, Ys IX: Monstrum Nox, Black Skylands, Boomerang X и Nemezis: Mysterious Journey III — в списке самых ожидаемых игр недели!

После очень жарких июньских релизов начало июля в игровой индустрии выглядит скромно. Но мы знаем, что даже неказистые на первый взгляд инди-проекты способны устроить настоящий прорыв и привлечь миллионы игроков. Поэтому, давайте узнаем о самых ожидаемых играх недели и проследим за их судьбой. 

Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin

Дата выхода: 9 июля 2021 года

Платформы: ПК, Nintendo Switch

Спин-офф серии Monster Hunter с приставкой Stories пользуется у фанатов франшизы большой популярностью. События в нем не менее эпичные, чем в основной игре, поэтому интерес у геймеров не угасает. Кроме того, променять привычные сражения в реальном времени на пошаговые — неплохое разнообразие. 

В сиквеле Stories вы сыграете за Наездника, внука или внучку знаменитого Рыжего. Отправившись в путешествие, вы узнаете о существовании яйца огромного монстра Раталоса, которое хранится у виверианки Ины. Вместе с ней вы попытаетесь обуздать мощь одного из величайших монстров и изменить судьбу мира.

В игровом процессе особо заметных изменений вы не встретите. Но зато вас будут ждать полностью уникальные локации, а также множество новых врагов, в том числе мега-монстр Palamute. Уже сейчас на игру можно оформить предзаказ — за это полагается награда в виде специального наряда для Ины. Также для покупки доступна улучшенная версия игры с уникальными костюмами, прическами, доспехами и наборами стикеров. 

Sniper Elite VR

Дата выхода: 8 июля 2021 года

Платформы: ПК, PS4

Отыгрывать роль снайпера от третьего лица с попеременным переключением на прицел винтовки — весело. Этот факт уже доказан серией Sniper Elite. Но идея сыграть от лица снайпера в VR выглядит еще привлекательнее. Разработчики серии из компании Rebellion тоже так подумали и представили новый проект для любителей виртуальной реальности.

Действие Sniper Elite VR опять перенесет вас во времена Второй мировой и вы снова сыграете за специалиста по устранению особо важных целей где-то в тылу противника. Вам предстоит вычислять и уничтожать ключевых противников, заодно отстреливаясь от простых пехотинцев. 

Разработчики пообещали, что перестрелки будут более захватывающими, чем в обычной версии игры — вероятно, они добавили больше экшена, ведь постоянно сидеть в укрытии или засаде не слишком весело. Также в игре будет кампания с 18 заданиями, каждое из которых можно неоднократно переигрывать. Во всех миссиях вы будете перемещаться без ограничений, придумывая уникальные способы прохождения. 

Естественно, сеттинг будет исторически достоверным, в том числе оружие, которое окажется у вас в руках. И никуда не денется знаменитая рентгеновская камера убийств — вы сможете наблюдать за мельчайшими деталями во время попадания ваших пуль по тушкам врагов.

Swords of Legends Online

Дата выхода: 9 июля 2021 года

Платформы: ПК

Многопользовательский ролевой экшен, сеттинг которого основан на китайской мифологии. Выбрав персонажа из шести классов, вы примете участие в войне между древними народами и попытаетесь остановить вражду великих богов. 

Основа у игры стандартная. Вы будете проходить квесты, зачищать подземелья, сражаться с боссами, собирать лут, прокачивать персонажей. Из уникальных фишек можно отметить возможность перемещаться на различных летательных средствах и строить поместья с домами и садом. 

Большое внимание разработчики уделили и социальным механикам. Вы сможете приглашать к себе на остров друзей и хвастаться своими дизайнерскими достижениями. Они при желании поступят так же. Конечно же, помимо любования древнекитайской архитектурой, вы будете устраивать кооперативные забеги по огромному открытому миру и сражаться как с ИИ-монстрами, так и с другими геймерами. 

Графика в Swords of Legends Online не самая топовая, но зато очень стильная. Если вам нравятся азиатские сеттинги, вы точно будете в восторге. Главное, чтобы на релизе впечатление от игры не было испорчено ее плачевным техническим состоянием. 

Ys IX: Monstrum Nox

Дата выхода: 6 июля 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Nintendo Switch, Stadia

Девятая часть серии ролевых экшенов Ys, которая берет свое начало в далеком 1987 году. Играть вы будете от третьего лица, в открытом мире, исследуя большой готический город. Продолжая идеи восьмой части, разработчики снова добавили возможность переключаться между различными персонажами на лету, прямо как в Genshin Impact (но это не плагиат, Ys VIII вышла в 2016 году).

Во время сражений вы будете накапливать особую силу и затем активировать с ее помощью ультимативные атаки с большим уроном. Боевая система в целом будет соответствовать канонам экшенов от третьего лица — вы будете бить, уклоняться, наносить специальные атаки.

Ключевым нововведением станут уникальные способности персонажей, связанные с перемещением по локациям. В зависимости от класса или приобретенных навыков, они смогут скользить, бегать по стенам и преодолевать препятствия, которые на первый взгляд кажутся неприступными. Возможно, эта система будет связана с поиском секретов или же разработчики сделают ее важной частью сюжета — в любом случае, будет интересно. Кстати, в Steam есть бесплатная демка — пользуйтесь моментом.

Black Skylands

Дата выхода: 9 июля 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

После небольшого переноса, этот двухмерный приключенческий экшен с пиксельной графикой наконец готов к релизу. Недавно мы добавляли его в список самых ожидаемых игр июля и до сих пор не изменили свое мнение — в инди-сегменте этот проект выглядит очень многообещающе. Во многом на положительное отношение к игре повлияла возможность заценить бесплатную демо-версию — она вызвала в основном положительные эмоции. 

Что ж, совсем скоро вы построите свой первый летающий корабль и отправитесь на исследование большого открытого мира. Вас ждут сражения с пиратами и монстрами, битвы за территории, прогулки по поверхности планеты и зрелищные полеты в облаках. Это настоящее скайпанк-приключение, в котором вы сами будете создавать свою историю (конечно же, не без влияния заранее прописанных миссий). 

И что самое приятное, системные требования у Black Skylands уж очень низкие по современным меркам. Чтобы наслаждаться геймплеем с отличным FPS, вам хватит всего 4 гигабайт оперативки, процессора не слабее Intel i3 2125 и видеокарты уровня Nvidia GT 750M. 

Boomerang X

Дата выхода: 8 июля 2021 года

Платформы: ПК, Nintendo Switch

Динамичный экшен от первого лица с элементами паркура и шутера. Сражаясь за свою жизнь на обломках разрушенной цивилизации, вы будете бросать бумеранг. Это простое на первый взгляд оружие позволит не только наносить урон врагам, но и телепортироваться к нему не небольшие расстояния. Используя эту механику, вы будете быстро преодолевать расстояния и заставать противников врасплох. 

Помимо телепортации в вашем боевом инструментарии будет контроль над временем. Замедляя вселенную, вы сможете подготавливаться к точным выстрелам или спасаться из заведомо проигрышных схваток. Среди ваших противников будут фантасмагоричные существа, олицетворяющие сторону тьмы. Да и локации будут похожи на какой-то странный сон, наполненный несуразными образами. Такой стиль понравится не всем, но поклонники необычных игр останутся как минимум удовлетворенными.

Игрушка явно создается со скромным бюджетом, но в качестве ее издателя выступает компания Devolver Digital — из-под крыла этих ребят нередко выходят дешевые, но весьма залипательные проекты. Так что, присмотритесь к Boomerang X на релизе. Или можете прямо сейчас скачать бесплатную демку в Steam. 

Nemezis: Mysterious Journey III

Дата выхода: 8 июля 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Приключенческая игра с головоломками и гротескно-ретро-футуристическим сеттингом. Вы сыграете за двух туристов, которые отправились на планету Regilus. Восхищенные ее богатой экосистемой, вы с интересом начнете изучать таинственные механизмы и разгадывать тайны. Постепенно вы станете участниками великого замысла, который увлечет вас и заинтригует. 

Головоломки в игре сложные, но разработчики приготовили несколько уровней сложности — новички смогут включать подсказки и справляться с задачами намного быстрее. Также в качестве помощника вам предложат электронный справочник, правда, не всей его информации можно будет доверять.

В целом, проект собирается влюблять вас в себя при помощи мрачной и завораживающей атмосферы, напряженного сюжета и нестандартных головоломок. Кстати, среди его разработчиков геймдизайнер Роланд Пантола, известный по приключенческим играм Schizm, AD 2044 и Reah. Быть может, Nemezis: Mysterious Journey III станет очередным его шедевром. Демка уже доступна — пробуйте и решайте, стоит ли проект вашего внимания. 

 
аватар
Хоть я и не жду ничего но ждать осталось не долго :) Скоро узнаем чего стоят ожидания :)
аватар
Бесплатную демку Ys IX: Monstrum Nox посмотрю пока. Остальное уже сегодня-завтра выйдет в свет. Там и посмотрим чего наворочали разрабы
аватар
Снайпера я б поюзал .. игра конечно на любителя.. но таких не мало
аватар
Я посмотрю те гамы что имеют бесплатные демки. Потом и порешаю на сколько они ожидаемы мною :)
аватар
Как то список не впечатлил на этот раз . будем ждать релизы июля.
аватар
ну пол списка я бы просмотрел а бумеранг и выше 2 игры в мусор.
аватар
и хотелось бы чего-то ждать да нечего :(
аватар
Не густо прямо скажем.. можно было бы в снайпера погонять . но там долго тоже не зависнешь , игра на любителя
аватар
только снайпера стоит попробовать