Самые ожидаемые игры недели — Foregone и Maquette

Foregone, Maquette, Monster Jam Steel Titans 2, The Life and Suffering of Sir Brante, Loop Hero, Ranch Simulator и Scrapnaut — знакомьтесь с самыми ожидаемыми играми недели!

Недавно мы рассказывали о самых ожидаемых играх марта 2021 года. Что ж, март уже постучал в дверь и похвастался первыми игровыми релизами, которые мы сможем опробовать в ближайшие дни. Давайте же узнаем о них подробнее — встречайте список самых ожидаемых игр грядущей недели. 

Foregone

Дата выхода: 1 марта 2021 года

Платформы: ПК, Nintendo Switch, PS4, Xbox One

Двухмерный платформер-метроидвания с фэнтезийными и sci-fi элементами. Вы отправитесь в вымышленную вселенную и познакомитесь с историей города Калагана. После нескольких лет изнурительной войны он опять оказался под угрозой. Особая сила, Ржа, начала поглощать его, оживляя мертвецов и пробуждая в душах людей самые ужасные страхи. Будучи супер-солдатом, вы сразитесь с армией Ржи и победите опасных боссов.

Игровой процесс будет состоять из перемещения по двухмерным уровням и постоянных сражений — на пути вы встретите сотни противников с уникальными способностями. Изучив поведение своих врагов, вы сможете эффективнее контрить их при помощи собственных навыков. То же касается и боссов — не надейтесь победить их с первого раза, разработчики потрудились над разнообразием их мувсетов, способных выбить из колеи даже самого сконцентрированного геймера.

Также вы будете собирать мифическое оружие, следить за увлекательным повествованием, фармить очки опыта для продвижения по огромному древу навыков с настраиваемыми способностями. Особенно Foregone удивит вас визуальным дизайном — несмотря на простоту и пиксельность графики, спецэффекты и анимации в игре выполнены на высочайшем уровне. Возможно, это один из лучших платформеров первой половины 2021 года — покупайте, пробуйте, делитесь в комментариях своими впечатлениями.

Maquette

Дата выхода: 2 марта 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5

Приключенческая головоломка с очень необычным геймдизайном. Вы попадете в рекурсивный мир, состоящий из нескольких зон — крошечного макета и реального мира. Перемещая объект на макете, вы будете двигать такой же огромный предмет в реальном мире. Немного обосновавшись и привыкнув к такой взрывающей мозг механике, вы начнете придумывать интересные способы решения головоломок и использовать фантазию на сто процентов. 

Игровой процесс будет состоять из продвижения к центру мира. Вы должны будете искать пути для преодоления препятствий, которые могут оказаться далеко не самыми очевидными. Например, обнаружив пропасть, вы сможете накрыть такую же на макете при помощи ключа из реального мира, получив гигантский ключ-мост. 

Но Maquette — это не только головоломка. Это еще и драматическое повествование о жизни людей, в которой из мелочей возникают казалось бы непреодолимые проблемы. Прислушиваясь к диалогам главных героев, вы будете совсем по-другому интерпретировать головоломки, получая от прохождения дополнительные эмоции. 

Возможно, словами этот процесс не передать и прямо сейчас вы ничего не поймете. Поэтому просто отметим, что если вы любите талантливо сделанные трехмерные головоломки и не прочь стать частью увлекательной истории — Maquette обязательно должна оказаться в вашей игровой библиотеке. Кстати, игра выйдет в том числе на Playstation 5 — пускай супер-графикой она не впечатлит, но вы явно получите больше FPS и сможете заценить красоту мира Maquette в высоком разрешении.

Monster Jam Steel Titans 2

Дата выхода: 2 марта 2021 года

Платформы: ПК, Nintendo Switch, PS4, Xbox One

В далекой-далекой Америке с 1992 года существует очень популярный вид спорта, который так и остался локальной фишкой, не получив распространения в Европе и других уголках нашей планеты. Называется он «Monster Jam». В нем на больших аренах принимают участие пикапы на огромных колесах — монстр-траки. На одном из них вы могли рассекать по GTA: San Andreas. Чем эти гигантские тачки с массивными колесами занимаются в рамках чемпионатов? Гоняются друг с другом, выполняют трюки и проходят трассы с препятствиями.

Простите за длинное вступление, просто иначе о релизе Monster Jam Steel Titans 2 не расскажешь. Это сиквел с официальной лицензией от организаторов «Monster Jam». Вы будете гонять на копиях реальных траков и исследовать новые зоны, придумывая крутые трюки и маневрируя на грани аварии. Всего в игре вы встретите 38 машин, в том числе легендарных Grave Digger, Higher Education и Sparkle Smash (для фанатов эти названия — словно бальзам на душу).

В общей сложности вы сразитесь за кубки на двенадцати стадионах, сможете пройти одиночные чемпионаты и сразиться с другими геймерами по сети. Помимо нового контента сиквел отличается от оригинала заметно улучшенной графикой и физикой, а также переработанным режимом карьеры и исследования. Готовьте свои клавиатуры и геймпады (желательно и рули) и покоряйте невообразимой опасные и зрелищные трассы!

The Life and Suffering of Sir Brante

Дата выхода: 4 марта 2021 года

Платформы: ПК

О «Жизни и Страданиях господина Бранте» мы рассказывали еще в списке лучших игр декабря 2020 года. Туда игра умудрилась попасть бок о бок с Cyberpunk 2077 ввиду отсутствия конкуренции, даже несмотря на относительно низкий онлайн. Тем не менее, сам проект впечатлил нас качеством проработки. Так почему же мы вспомнили об этой игре спустя несколько месяцев?

Все очень просто — в декабре вышли первые две главы сюжетки, которые распространялись бесплатно (и доступны до сих пор, ищите их в Steam). Теперь же к релизу готовится полная игра, которая будет содержать весь задуманный разработчиками контент.

Что же представляет собой The Life and Suffering of Sir Brante? Это ролевой приключенческий симулятор жизни человека, который вынужден выкарабкиваться из тяжелых ситуаций в опасном и порой отвратном мире. Сама игра представлена в виде книги, страницы которой вы будете заполнять в соответствии с принятыми решениями. Готовьтесь к тому, что большую часть времени вам придется читать. Но в этом нет ничего страшного, потому что разработчики из инди-студии Sever базируются в Томске и игра не просто русифицирована, но и разбавлена озвученными на русском языке диалогами. 

Вы пройдете путь сира Бранте от его рождения до смерти, создавая его личность при помощи различных выборов. Превратить его в инквизитора, заговорщика или судью — решайте сами, вариантов очень много. Но знайте, что каждое ваше решение окажет существенное влияние на историю и вернуться назад вы не сможете (если только не начнете прохождение с нуля).

Loop Hero

Дата выхода: 4 марта 2021 года 

Платформы: ПК

Ролевой приключенческий рогалик с элементами стратегией и тактическими сражениями в реальном мире. Вы будете изучать двухмерный минималистичный мир, словно отправившись в начало девяностых. Но Loop Hero быстро напомнит, что на улице 2021 год, при помощи продвинутых механик. 

Приступая к прохождению уровня, вы получите колоду карт, при помощи которых сможете расставлять по локациям здания, врагов и другие объекты. Таким образом вы будете конструировать собственные приключения, заранее продумывая, каким образом будете проходить то, что наворотили.

По сюжету злой волшебник Лич заточил фэнтезийный мир во вневременную петлю, повергнув его в хаос. Будучи потенциальным героем-спасителем, вы попробуете остановить злодея, победить его армию и вернуть все на место. Случайная генерация уровней всегда будет поддерживать вас в форме, не позволяя терять концентрацию. А интересные наборы карт заставят планировать действия, прокачивая навыки «диванного стратега». 

Помимо этого, вы сможете гриндить ресурсы, собирать трофеи, набивать инвентарь крутой экипировкой и прокачивать при помощи собранных ресурсов лагерь. Обреченный мир нуждается в спасении — если не боитесь минималистичной графики и опасных врагов, приступайте! А если сомневаетесь, скачайте в Steam бесплатную демку — потратив всего полчаса, вы узнаете, стоит ли эта игра вашего времени и денег. 

Ranch Simulator

Дата выхода: 4 марта 2021 года

Платформы: ПК 

Симулятор ранчо, который напомнит вам о том, что всего в этой жизни можно добиться лишь собственными усилиями. Начало игры заезженное и шаблонное. Вы получите в наследство от дедушки захудалое ранчо и получите всего одно задание — прокачать владения, зарабатывая деньги и управляя доступными ресурсами. Казалось бы, стандартная ферма без намека на оригинальность.

Однако, это не ферма, а ранчо. Вы сосредоточитесь на разведении скота и обеспечении комфортных условий для его роста и размножения. Для этого вам придется покупать скотину на рынке, с нуля строить загоны и сараи, приобретать технику для ускорения процесса, следить за состоянием здоровья «подопечных», вовремя кормить и поить всех, кто в этом нуждается.

Строительство займет немало времени, но и развлекаться вы тоже сможете. Вокруг вашего ранчо будут дикие земли, населенные всевозможной живностью, от безобидной до смертельно опасной (вроде медведей). Схватив любимое ружье, вы сможете устроить себе охоту, получив удовольствие от процесса и ресурсы для дополнительного развития ранчо.

Интересно, что огнестрельное оружие пригодится вам и после охоты — на ваше ранчо будут нападать волки и другие хищники, готовые в любой момент перебить весь скот. Вовремя реагируя на их появление, вы избежите неприятных ситуаций и будете активно развивать хозяйство.

Игра вряд ли удивит вас суперсовременной графикой и физикой. Но этот симулятор концентрируется на детализации процесса управления и улучшения ранчо. Да и искусственный интеллект животных приятно вас порадует. Разводите животных, торгуйте, стройте, охотьтесь, изучайте большой открытый мир — точно не соскучитесь. Кстати, можете поиграть и в мультиплеере с четырьмя друзьями — объединив усилия, вы быстрее достигнете успеха. Правда, Ranch Simulator выходит в раннем доступе, поэтому готовьтесь к возможным багам и техническому несовершенству некоторых механик — разработчики обещали пофиксить все в течение года, добавив в релизную версию больше контента. 

Scrapnaut

Дата выхода: 3 марта 2021 года

Платформы: ПК

Классическая выживалка со строительством. Вы попадете в необычный стимпанк-мир и будете строить в нем базы, проводя исследования и открывая доступ к новым технологиям. Обеспечивая себя пропитанием и необходимыми для путешествия по большим открытым территориям предметами (гаджеты, оружие, защита), вы постепенно превратитесь в эксперта по выживанию.

Помимо милой мультяшной графики с забавными спецэффектами игра предлагает ряд полюбившихся фанатам жанра механик. Например, можно будет готовить различные блюда, используя рецепты и выращивая необходимые ингредиенты. Также вы получите полный контроль над судьбой своей базы — сможете строить, ремонтировать, демонтировать. Дополнительно разработчики приготовили ряд квестов, которые разнообразят прохождение и значительно ускорят прогресс.

Конечно же, вы будете и сражаться за свою жизнь. Вокруг вашей базы будут встречаться агрессивно настроенные мобы и боссы. С некоторыми вы справитесь без проблем, от остальных придется убегать изо всех сил. Обороняйте свои рубежи, не рискуйте слишком сильно, забирайте лут при первой возможности — это минимизирует шансы на внезапную и глупую гибель от лап стимпанк-робота или другого опасного существа.

Игра выходит в раннем доступе, где пробудет около года. На данный момент, судя по описанию в Steam, в ней готов только одиночный режим. Хотя геймплей подразумевает и кооперативную составляющую — возможно, в будущем можно будет приглашать друзей. По крайней мере, разработчики пообещали реализовать эту возможность после того, как добавят в игру весь запланированный контент и исправят возможные баги. 

 
аватар
Мне хочется посмотреть на Maquette. Головоломка да еще с таким непривычным геймплеем в двух мирах
аватар
Посмотрю что предлагают покатушки в Monster Jam Steel Titans 2
аватар
Ничего не ожидал. Но Макет хочу посмотреть. Уж больно сладко хоть и коротко о ней написано
аватар
Скрины как то малоинформативны , придется искать видео по этим игрушкам отдельно чтобы составить какое то мнение.
аватар
как-то особо ничего не заинтересовало
аватар
нускажите мне кто эти люди что ждут пиксельные игры