Самые ожидаемые игры недели — Mech Armada и Glitchpunk

City of Gangsters, Naraka: Bladepoint, Mech Armada, Черная Книга, Foreclosed, Seed of Life и Glitchpunk — в списке самых ожидаемых игр недели!

Очередная порция новых видеоигр уже готова к поступлению на виртуальные прилавки крупнейших магазинов. Чтобы вы не потерялись среди огромного ассортимента, мы приготовили список самых ожидаемых игр недели — тысячи геймеров ждут их, причем, не просто так. Читайте, выбирайте и веселитесь!

City of Gangsters

Дата выхода: 9 августа 2021 года

Платформы: ПК

Криминальная стратегия, в которой вы будете управлять криминальным синдикатом. Начав с самых низов, вы постепенно создадите преступную империю, начнете управлять огромными территориями, тратить немыслимые суммы на поддержание своей деятельности и получать удовольствие от результатов нелегкого труда.

Действие игры будет происходить в 1920 году в США. Как раз к этому моменту будет принят Сухой закон, согласно которому изготовление и распространение алкоголя строго преследовалось. Будучи одним из тысяч предприимчивых и не слишком законопослушных горожан, вы вместе со своими приспешниками начнете захватывать районы города, отбирать или создавать заводы по изготовлению подпольного алкоголя, открывать скрытые от глаз правосудия бары.

Конечно же, на вашем пути встретятся конкуренты, причем, вооруженные. Кроме экономических, у вас будут также боевые заботы — вам придется создавать мини-армии из тренированных бойцов, чтобы ваша территория и ваши интересы были неприкосновенными. 

Игра выглядит масштабной. И хотя графика у нее далека от современных стандартов, кажется, что она будет интересной из-за одного только геймплея. После релиза советуем вам подождать первые отзывы от игроков — только после этого думайте о приобретении. 

Naraka: Bladepoint

Дата выхода: 12 августа 2021 года

Платформы: ПК, PS5

После ознакомления с демкой этой королевской битвы на фестивале Steam Next Fest чувства были смешанными. С одной стороны, графика оказалась неплохой, анимации зрелищными, карта детализированной. С другой — оптимизация сильно подвела. Надеемся, что эти проблемы были свойственны лишь демке, а полную версию разработчики к этому времени уже довели до ума. Ведь проект выходит не в раннем доступе, а значит, нам представят завершенную версию, которую потом будут поддерживать дополнениями и мелкими патчами.

Собой Naraka: Bladepoint представляет классический батл-рояль, но в сеттинге средневековой Японии. Вы будете сражаться при помощи холодного оружия и «первобытных» пушек. Также вам встретятся элементы магии, при помощи которой вы сможете получать преимущество над врагами. В остальном, концепция та же — попав на карту, вы начнете собирать лут, убивать первых противников, затем начнете убегать от опасного для жизни поля и в конце (если доживете), вступите в схватку с последними врагами и станете победителями. 

Примечательно, что на этапе бета-теста демку Naraka: Bladepoint одновременно изучали до 180 тысяч геймеров — благодаря этому проект моментально взлетел в ТОП Steam. Правда, демка была бесплатной, а за полный проект придется заплатить, причем, 1199 рублей — посмотрим, остановит ли этот барьер фанатов жанра. 

Mech Armada

Дата выхода: 10 августа 2021 года

Платформы: ПК

Пошаговая тактическая стратегия с элементами ККИ. Вы отправитесь в будущее и узнаете, что планету атаковал космический Рой. Его представители быстро победили человеческие армии и загнали последних выживших под землю. Люди, однако, не сдались и начали искать выход. Спустя годы исследований они изобрели боевых мехов и репликант, при помощи которого их можно моментально материализовывать на поле боя. Вы как раз станете командирами мехов и попытаетесь отвоевать родную территорию.

Стоит упомянуть, что это также рогалик с процедурной генерацией. В случае гибели вы начнете прохождение заново. Хочется верить, что разработчики добавили достаточно рандомных моментов, чтобы после каждого поражения возникало желание все переиграть. Иначе игрушка окажется скучной. 

Что касается геймплея, то вы будете исследовать территории, вызывать врагов на бой и сражаться с ними в пошаговом режиме, используя особенности местности. Помимо стандартных мобов вам встретятся мощные боссы, битвы с которыми заставят вас играть на пределе возможностей. Ах да, еще вы будете коллекционировать карты с мехами и использовать их в правильной (по вашему мнению) последовательности — придумывайте интересные тактики, комбинируйте навыки юнитов и спасайте Землю от Роя!

Черная Книга

Дата выхода: 10 августа 2021 года

Платформы: ПК

Смесь карточной ролевой игры и классического ролевого приключения в сеттинге славянских мифов. Правда, в отличие от большинства похожих по тематике проектов, мифы здесь будут представлены в мрачновато-реалистичном виде, без детских приукрашиваний. Главной героиней станет молодая колдунья Василиса, которая пытается спасти душу погибшего возлюбленного. Узнав о существовании мощной Черной книги, которая способна даже воскрешать, Василиса отправится на ее поиски.

По пути отважная девушка встретит местных жителей, узнает их истории, попытается помочь каждому из них. Ей придется убивать мощных монстров, в том числе сверхъестественных, вроде духов. Бои будут пошаговыми, с использованием магии и артефактов. 

Помимо общения и сражений Василиса также будет исследовать окружающий мир и узнавать его тайны. Над игрой работали опытные антропологи, поэтому в ней есть подробная энциклопедия русской мифологии — она будет открываться постепенно, после встречи Василисы с различными явлениями и существами. 

Игрушку очень ждут, это одна из самых многообещающих инди второй половины 2021 года. Совсем скоро узнаем, завоюет ли эта RPG с классной рисованной графикой и завораживающей атмосферой сердца игроков. 

Foreclosed

Дата выхода: 12 августа 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Stadia, Nintendo Switch

Смесь приключенческой игры и интерактивного графического романа в сеттинге киберпанка. Вы познакомитесь с главным героем Эваном Капносом не в самые лучшие для него времена. Личность протагониста отберут, его мозговые импланты вытащат. Также персонажа лишат доступа к городской блок-сети, превратив его в изгоя. Но что самое печальное, его личность отправят на продажу — протагонисту придется покидать территорию мегаполиса, чтобы просто выжить.

Сюжет начнется стремительно, поэтому не зевайте с самого начала. Игрушка стилизована под комикс, со всплывающими на экране комиксными панелями — события будут развиваться очень быстро и вам нужно будет принимать важные решения, которые повлияют на судьбу протагониста. Но не волнуйтесь, одними только интерактивными элементами геймплей не ограничится. Вы сможете устранять своих врагов, используя стелс, особые импланты, продвинутое оружие и даже сверхъестественные способности, вроде телекинеза.

Из Foreclosed должен получиться неплохой комикс-боевик. Разработчики особенно гордятся глубоко проработанным сюжетом и детальной системой прокачки персонажа — вы не только погрузитесь в историю, но и станете активными ее участниками, повышая мощь главного героя с каждой новой миссией. Вопросы вызывает лишь графический стиль проекта — надеемся, разработчики не переборщили с динамичностью и спецэффектами. 

Seed of Life

Дата выхода: 11 августа 2021 года

Платформы: ПК

Приключенческая игра с видом от третьего лица с головоломками и элементами платформера. Вы сыграете от лица Коры — последней выжившей на планете Люмия. После того, как планета была отравлен, на ней пропала почти вся жизнь. Но шанс остался — героине нужно активировать космический механизм, который возродит живых существ и устранит яд.

Путешествуя по открытому миру, Люмия столкнется с головоломками, ловушками и даже инопланетными врагами. Используя разум, ловкость и подручные средства, она все это преодолеет и в конце доберется до цели. А вы ей в этом поможете, изучая особенности управления, открывая новые способности и придумывая решения не самых простых загадок. 

Что интересно, разработчики делают ставку не только на геймплей. Они утверждают, что в игре графика высочайшего качества, а путешествие героини наполнено ярчайшими эмоциями. Скоро узнаем, правда ли это — трейлеры и скриншоты не могут передать всю красоту проекта, да и их часто приукрашивают. С другой стороны, уже доступна бесплатная демка — если вам не терпится, можете скачать ее в Steam. 

Glitchpunk

Дата выхода: 11 августа 2021 года

Платформы: ПК 

Экшен с видом сверху в сеттинге киберпанка, в котором вы сыграете за робота-наемника, выглядящего, как привлекательная молодая девушка. С первых минут вы познакомитесь с уникальной фишкой этого робота — глюком, который позволяет ему не следовать запрограммированным правилам и принимать самостоятельные решения.

Основой геймплея здесь будут перестрелки — вы сможете расстреливать и взрывать врагов, красть ресурсы и угонять тачки. Ваш персонаж станет настоящим ужасом для преступного мира. Но игра впечатлит вас не только стрельбой. В ней есть интересный сюжет и проработанная ролевая система. От лица героини-андроида вы будете заводить друзей и врагов, рушить корпорации или помогать им, на определенном этапе даже будет возможность найти любовь.

В общей сложности вы побываете в четырех городах, в том числе в пустошах США и в Советском Союзе будущего. Концовок у сюжета будет несколько. Вы столкнетесь с 12 разными бандами, послушаете прикольную музыку, прокатитесь на всевозможном транспорте (от поездов и мотоциклов до танков и автобусов). А еще разработчики добавили систему полицейских погонь — попробуйте набрать 10 уровней розыска и посмотрите, к чему это приведет! 

 
аватар
Мне интересна Naraka: Bladepoint еще с момента бесплатной демки :) Но пока жду релиза и отзывов, чтобы принять решение о покупке
аватар
Какое то всё вялое на этой неделе. Но может что то и блеснет на релизе
аватар
накара норм. ну демка понравилась... еще черная книга не плоха но графика не по мне и это бесит
аватар
Нарака интересна, но уже не мало мелких нареканий на игру. Может все поправят и она оправдает свой ценник
аватар
На мой взгляд средненько с выбором на этой неделе .. шедевров не намечается.
аватар
выбора для ожиданий практически нет... хотя уверена что есть те кто ожидает нараку и черную книгу
аватар
За криминальную стратегию наслышан . возможно на какое то время и станет фаворитом многих юзеров .