Самые ожидаемые игры недели — King of Seas и Land of War

Biomutant, King of Seas, Land of War - The Beginning, Warhammer Age of Sigmar: Storm Ground, Tainted Grail: Conquest, Castle Flipper и World of Aircraft: Glider Simulator — в списке самых ожидаемых игр недели!

Близится очередная игровая неделя, которая порадует нас большим количеством новых игр. Мы составили список самых ожидаемых игровых проектов, которые выйдут в течение следующих семи дней — изучайте обзоры, читайте отзывы пользователей, выбирайте и покоряйте прекрасные виртуальные миры.

Biomutant

Дата выхода: 25 мая 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Ролевой экшен с красочной, слегка мультяшной графикой, открытым миром и сеттингом, в котором смешаны мифология, постапокалипсис и элементы аниме. Да, все очень запутанно и сложно, двумя словами не опишешь. Но именно этим Biomunant и собирается привлекать. Мы попадем в большой мир, где звери сражаются друг с другом ради доминации над остальными видами. 

Нам предстоят сражения с огромными боссами и их многочисленными приспешниками. Выбрав героя из нескольких доступных классов, мы будем улучшать его характеристики, открывать новые способности, обзаводиться уникальными видами оружия (от холодного до огнестрельного). Исследуя неплохо проработанные локации, мы откроем десятки секретов, узнаем интересные сюжетные подробности и с головой погрузимся в противостояние зверят с пси-мутациями и навыками кунг-фу.

Игру можно смело назвать долгостроем, потому что после анонса в 2017 году ее несколько раз переносили. Но теперь Biomunant наконец доберется до персональных компьютеров и консолей. Причем, первые геймплейные ролики и отзывы блоггеров внушают оптимизм — проект выглядит достойно, боевая система в нем увлекательная и удобная, да и общая атмосфера располагает ко многочасовому прохождению. Что ж, ждем релиз и надеемся на лучшее!

King of Seas

Дата выхода: 25 мая 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Еще один ролевой экшен, но на этот раз в пиратском сеттинге и с процедурно-сгенерированным миром. Мы усядемся на ветхую шлюпку (другими словами стартовый кораблик и не опишешь) и отправимся в далекое путешествие по морям-океанам, сражаясь с врагами, добывая ресурсы, разыскивая сокровища и проходя увлекательные миссии.

Разработчики неплохо поработали над симуляцией управления кораблем, добавив систему навигации и реалистичную карту. Боевая система не отстает по качеству — мы будем стрелять из пушек, маневрировать и использовать десятки навыков, которые позволят получать преимущество над вражескими судами и успешно их топить.

Помимо этого мы будем выполнять особые задания, ловить рыбу, зарабатывать рейтинг и обгонять по популярности величайших пиратов, торговать с прибрежными городами и искать ценные артефакты. Для хардкорщиков разработчики приготовили несколько уровней сложности, а казуальные геймеры смогут играть на самом легком, получая удовольствие от сюжета, исследования и развития корабля.

Land of War - The Beginning

Дата выхода: 27 мая 2021 года

Платформы: ПК, Xbox Series X/S

Классический шутер, который расскажет о событиях 1939-1940 годов от лица рядового солдата. Мы увидим, с чего началась Вторая Мировая война и примем участие в сражениях, которые положили начало величайшему конфликту в истории человечества.

Разработчики Land of War - The Beginning вдохновлялись традиционными военными шутерами, которые впечатляли нас в начале двухтысячных. Поэтому они сохранили простоту геймплея (стрельбу по огромному количеству врагов на открытых пространствах и из укрытий) не усложняя процесс дополнительными механиками. Мы снова окажемся в знакомых локациях и увидим ту часть истории ВОВ, которая зачастую была упущена сценаристами топовых шутеров. 

Помимо современной графики и удобной стрельбы разработчики будут удивлять нас реалистичностью и достоверностью вооружения, от уже привычных винтовок и автоматов до экспериментальных моделей, которые действительно тестировались на полях сражений, но не получили широкого распространения. Также мы сможем управлять бронетехникой, зенитками, пулеметами. Врагов будет очень много, поэтому мы сможем подчеркнуть брутальность и мрачность атмосферы горами окровавленных трупов. 

Проект одиночный, о мультиплеере пока нет и слова. Но, возможно, в продолжении, если эта игра взлетит, мы увидим еще более масштабные поля сражений, в том числе в рамках мультиплеерных поединков. 

Warhammer Age of Sigmar: Storm Ground

Дата выхода: 27 мая 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Пошаговая стратегия в сеттинге Age of Sigmar, который хорошо знаком фанатам настольных игр по вселенной Warhammer. До этого Age of Sigmar не появлялся в компьютерных играх, поэтому мы впервые взглянем на виртуальное воплощение популярных героев, которые сражаются за добро (и не только), оставляя после себя след из окровавленных противников.

Мы примем участие в масштабной кампании, состоящей из длинных миссий с неожиданными сюжетными поворотами. Кульминацией станут пошаговые сражения, в которых мы будем использовать способности юнитов и придумывать необычные тактические маневры. После боя мы сможем прокачивать подчиненных, улучшая их характеристики и оснащая их усиленной экипировкой. 

Разработчики анонсировали одиночную кампанию и сетевой режим со сражениями 1х1. Совсем скоро мы узнаем, смогли ли они перенести атмосферу и основные фишки настольной Age of Sigmar в мир видеоигр или, как большинство предшественников, упростили многие механики, сосредоточившись на зрелищности и погружении игроков в атмосферу Warhammer. В любом случае, веселья будет много (главное, чтобы его не испортили баги).

Tainted Grail: Conquest

Дата выхода: 27 мая 2021 года

Платформы: ПК

Эта ролевая игра с элементами рогалика и ККИ в сеттинге легенд о короле Артуре вышла еще 27 ноября 2020 года. Правда, в раннем доступе Steam. Официальный же релиз разработчики запланировали на конец мая 2021 года. И он, судя по всему, состоится. Удивительно, но пребывая в достаточно сыром и недоделанном состоянии, игра не отхватила от пользователей Steam кучу негативных отзывов. Напротив, ее хвалили — на данный момент у проекта более около 500 положительных обзоров. 

В основном игроки довольны мрачным визуальным стилем, атмосферным саундтреком и действительно увлекательными сражениями, в которых нужно думать, отправляя персонажей в бой после тщательного анализа обстановки. Удобный интерфейс и глубоко проработанный сюжет тоже часто упоминают в качестве внушительных плюсов. Из негатива в обзорах встречаются разве что жалобы, связанные с отсутствием русского языка и нечастыми багами.

Tainted Grail: Conquest прошла проверку ранним доступом. Теперь же в ней появился новый контент и если год назад вы решили подождать до релиза — пора активизироваться, освободить несколько десятков часов свободного времени и отправиться в приключение, которое оставит после себя незабываемые эмоции. Если, конечно, вы любите темное фэнтези, артурианские истории и немного хардкорные пошаговые сражения с элементами ККИ. 

Castle Flipper

Дата выхода: 26 мая 2021 года

Платформы: ПК

Симулятор средневекового ремесленника, который специализируется на строительстве, обустройстве и реконструкции замков. Мы получим задания от короля и приступим к их выполнению. В одном замке нужно будет устроить редизайн комнаты, в другом — переработать внутренний двор, в третьем — снести все к чертям и построить заново, чтобы другие короли завидовали.

Для решения всех проблем в игре предусмотрен удобный инструментарий. Мы будем бегать от первого лица, осматривать красивые трехмерные локации и планировать свои действия, экспериментируя, уничтожая неудачные наработки и постепенно создавая архитектурные шедевры.

Чтобы игроки не скучали, разработчики добавили локации с различными сеттингами. Мы узнаем, как выглядели замки в разных уголках Европы (а может и не только) и сможем искать вдохновение у разных архитектурных стилей. Наконец, нам поручат не только косметические и творческие работы — наш король то и дело будет захватывать новые замки, превращая их в подобие руин, и нам придется их восстанавливать, дабы военные победы принесли хоть какую-то пользу государству. 

World of Aircraft: Glider Simulator

Дата выхода: 26 мая 2021 года

Платформы: ПК

Новая часть серии симулятора полетов на различных летательных аппаратах World of Aircraft. На этот раз разработчики сосредоточили внимание на моторизированных планерах. 

В игре заявлен интуитивно понятный, улучшенный интерфейс, с которым разберутся даже новички. Игру переведут в том числе на русский язык, поэтому проблем с ее изучением возникнуть не должно. Геймплей будет состоять из полетов на планерах по территории площадью 25 тысяч квадратных километров, где-то в районе реки Рейн. Управление планерами воссоздано с учетом всех физических особенностей, поэтому мы узнаем, каково быть пилотами этих не самых привычных, но весьма интригующих аппаратов. 

Графика в World of Aircraft: Glider Simulator не самая современная, но учитывая масштаб, записывать это в минусы не хочется. Мы получим вполне приятную картинку, до мельчайших деталей воспроизведенные модели реальных глайдеров, природные спецэффекты (облака, солнце, ветер). В общем, поклонникам иммерсивных симуляторов будет чем заняться. Но стоит учитывать, что в полной мере игра раскроет себя только при наличии специального джойстика — на клавиатуре с мышкой и даже на геймпаде ощущения будут далеко не самыми реалистичными (правда, это минус лишь для фанатов гиперреализма). 

 
аватар
Устав от шутеров, хочу поближе посмотреть на долгострой :) Биомутанта. Конечно сначала подожду отзывов и посмотрю на цену
аватар
Вот я тоже думал о мутантах. Оказалось что игра не стоит свеч :) Спасибо что тут есть что почитать и статьи цельные и объемные. Мутанта в шредер!
аватар
с опозданием читаю статью и знаю что мутант уже имеет косяки на релизе... вот интересно - а есть статистика релизных провалов? может уже и вообще не существует "ожидаемых игр" а существуют ожидаемые провалы?
аватар
ничего не впечатлило к сожалению
аватар
Какое-то все невкусное и несладкое
аватар
Эта неделя богата на новинки на мой взгляд . вполне достойны внимания и биомутант и легенды морей. да и остальные игры не совсем рядовые