Самые ожидаемые игры недели — Capybara Spa и Mad Streets

Syberia: The World Before, TUNIC, Capybara Spa, Phantom Breaker: Omnia, Mad Streets, Aethernaut, Office Management 101 и Spirit of the Island — в списке самых ожидаемых игр недели.

На этой неделе нас будут радовать преимущественно инди-проекты. Мы отправимся в путешествие и решим немало загадок, столкнемся с ожившими легендами, поможем капибарам постоить уголок их мечты, сразимся с милыми двухмерными персонажами, изучим глубины своей души и не только. Представляем вашему вниманию список самых ожидаемых игр грядущей недели! 

Syberia: The World Before

Дата выхода: 18 марта 2022 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

Самые ожидаемые игры недели — Capybara Spa и Mad Streets

Продолжение легендарной серии приключенческих головоломок с элементами point & click. Вы будете играть одновременно в двух временных отрезках. При помощи первой героини вы изучите локации довоенной Европы и ощутите угрозу фашистской организации «Коричневые тени». Вторая героиня окажется в 2004 году и мы попытаемся спасти ее из плена соляной шахты.

По сравнению с предыдущими играми серии, у The World Before хорошо заметен качественный скачок в графике. Проект намного красивее и реалистичнее предшественников, что положительно скажется на атмосфере. Что касается головоломок, секретов и загадок, разработчики использовали классические механики, которые хорошо знакомы фанатам Syberia.

TUNIC

Дата выхода: 16 марта 2022 года

Платформы: ПК, Xbox One, Xbox Series X/S

Самые ожидаемые игры недели — Capybara Spa и Mad Streets

Приключенческая ролевая метроидвания с изометрической графикой. Вместе с милым главным героем здесь вы будете исследовать фэнтезийные земли, сталкиваясь с древними легендами, неизведанными силами и ужасными монстрами. 

Геймплей будет состоять из изучения локаций, сражений, сбора различных коллекционных предметов и решения головоломок. На фоне всего этого будет звучать замечательный саундтрек от Power Up Audio, которые уже зарекомендовали себя в качестве мастеров в Celeste, Subnautica: Below Zero и Darkest Dungeon.  

Capybara Spa

Дата выхода: 14 марта 2022 года

Платформы: Android, iOS

Самые ожидаемые игры недели — Capybara Spa и Mad Streets

В этой увлекательной казуальной point & click игре вы будете управлять уникальным местом — СПА для капибар. Если вы не знали, капибары или водосвинки — травоядные млекопитающие из Южной Америки. Они очень спокойные и любят кайфовать в воде. Так что, идея игры вполне реалистичная.

Но здесь к капибарам будут относиться, как к VIP-гостям. Поэтому вам придется гладить для них полотенца, выращивать фрукты, создавать ароматное мыло. Также, для привлечения большего количества капибар, вы будете украшать свое СПА, добавлять новые декорации и предметы, которые качественно улучшат отдых капибар. 

Phantom Breaker: Omnia

Дата выхода:  15 марта 2022 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Самые ожидаемые игры недели — Capybara Spa и Mad Streets

Динамический двухмерный файтинг в стиле аниме. У вас будет выбор из двадцати уникальных персонажей, а в бою вы сможете использовать три разных боевых стиля, которые лучше всего вам подходят.

Бои здесь будут достаточно шустрыми, поэтому игрушка подходит в первую очередь для хардкорных фанатов файтингов. Но новички тоже будут чувствовать себя комфортно благодаря хорошо оптимизированным боевым системам. Единственный недостаток — русскоязычной локализации мы не получим. Но учитывая, что сюжета здесь практически нет, этот минус не выглядит таким уж огромным.

Mad Streets

Дата выхода: 15 марта 2022 года

Платформы: ПК, Xbox One, Xbox Series X/S

Самые ожидаемые игры недели — Capybara Spa и Mad Streets

Смешной мультиплеерный beat 'em up, в котором вы будете сражаться с другими игроками, чтобы выяснить, кто же самый крутой в городе. Сражения будут скорее забавными и потешными, чем жестокими.

В вашем распоряжении окажутся несколько режимов с собственными правилами. Вы будете сражаться в окружении кактусов, забивать противников мячами, швыряться мягкими игрушками. И все это при наличии забавной физики, из-за которой все бойцы будут вести себя крайне неуклюже. Добавим сюда большое разнообразие костюмов и скинов и получится неплохое развлечение. Если заинтересовались, можете скачать в Steam бесплатную демку этой игры — заодно поделитесь в комментариях впечатлениями от знакомства с ней. 

Aethernaut

Дата выхода: 15 марта 2022 года

Платформы: ПК

Самые ожидаемые игры недели — Capybara Spa и Mad Streets

Головоломка от первого лица в открытом мире в стиле Portal и Talos Principle. Вы будете изучать глубины своей души, решая загадки при помощи света, сенсоров, порталов и путешествий во времени.

В общей сложности разработчики приготовили более 100 комнат с головоломками. Проходя их, вы будете раскрывать свою личность (личность персонажа). А управление при этом будет максимально простым и доступным для широкой аудитории. Так что, пробуйте. Бесплатная демо-версия уже доступна в Steam — можете с ней ознакомиться. 

Office Management 101

Дата выхода: 16 марта 2022 года

Платформы: ПК

Самые ожидаемые игры недели — Capybara Spa и Mad Streets

Сатирический симулятор офисной жизни в сеттинга вымышленной капиталистической дистопии. Вы будете «уничтожать» конкурентов, доводить своих сотрудников до предела возможностей и выжимать из клиентов все соки — все ради постоянно растущей прибыли! 

Вы сможете нанимать рабочих, а затем платить им копейки и заставлять их работать даже после оговоренного времени. В вашей власти будет планирование офиса — вы сможете расставлять столы и другие предметы, как вам захочется. И именно вы будете создавать продукты, которые затем будут отправляться на рынок, принося вам огромную прибыль. Главное, чтобы ваши конкуренты не справились лучше вас — следите за ними и вовремя пакостите! 

Spirit of the Island

Дата выхода: 16 марта 2022 года

Платформы: ПК

Самые ожидаемые игры недели — Capybara Spa и Mad Streets

Симулятор фермы с открытым миром, элементами песочницы и интересными квестами. Вы отправитесь на тропический архипелаг, который идеально подходит для создания процветающего курорта. Самостоятельно или с друзьями в кооперативе, вы будете строить, развивать, ухаживать за животными, готовить деликатесы, собирать ресурсы, открывать магазины… Список возможностей огромный!

Всего в Spirit of the Island 14 островов, на каждом своя фауна, секреты и особенности. На них вы познакомитесь с местными жителями, встретитесь с древними существами и откроете новые возможности для развития своей фермы. Игра даже позволит вам завести отношения с некоторыми NPC, которые вполне могут дойти до свадьбы, которую вы сами и организуете! Правда, игра выходит в раннем доступе и пока будет доступен не весь контент. Но зато в Steam уже есть бесплатная демка — скачайте ее и посмотрите, понравится ли вам такая игра. 

 
аватар
Конечно Сибирь! А двухмерки меня вообще как то напрягают и я их даже не рассматриваю.
аватар
Ничего не жду, потому что вряд ли приобрету :) А вот Сибирь достала на дисках, первую и вторую части. Начинаю играть с удовольствием, неторопясь :)
аватар
Прочел комментарий от sterwa и улыбнулся. Я тоже достал все свои старенькие диски и уже ничего не жду. Ностальгирую с удовольствием
аватар
отличная мысль на сегодняшний день для многих - достать из закромов старые пк-диски и "вспомнить всё" :)
аватар
конечно сибирь самая ожидаемая