Свежие подробности и скриншоты The Ascent

Стрельба в трехмерном пространстве, разнообразие локаций, спецэффекты, бесшовный мир, кооперативный режим — появились свежие подробности и скриншоты The Ascent.

На сайте IGN.com появились новые скриншоты и подробности The Ascent — экшн-RPG в стиле киберпанка. Игру планируют выпустить уже в 2020 году и она станет одной из первых на консоли Xbox Series X.

Несмотря на то, что в основе The Ascent лежат механики твин-стик шутера, на самом деле ее боевка намного глубже. Мы сможем стрелять не только по сторонам в двухмерном пространстве, но и выше или и ниже. Такая способность откроет новые тактические возможности. Например, можно будет стрелять из-за укрытия или выцеливать самых опасных противников, которые прячутся за спиной у простых мобов. Также во время перестрелок мы будем любоваться масштабной разрушаемостью.

Действие будет происходить в огромном здании, которое из-за своих размеров стало «городом в городе». Мы пробежимся по его уровням, и каждый будет удивлять уникальным сеттингом — нам разрешат исследовать как трущобы, так и элитные этажи. Несмотря на то, что мы будем ограничены одним зданием, чувства клаустрофобии не возникнет. Потому что даже на казалось бы узких локациях, вроде мостов, будет возможность исследовать все, что внизу и по бокам. Даже фоновые участки уровней будут доступны для взаимодействия — в крайнем случае, если нельзя спрыгнуть, мы сможем там что-то взорвать.

По визуальной части The Ascent значительно выделяется на фоне остальных ARPG. Помимо высокой детализации локаций мы увидим реалистичные спецэффекты. Например, во время стрельбы будут выделяться клубы дыма. Устроив яростную перестрелку в помещении, мы значительно уменьшим в нем видимость, но зато насладимся лучиками света, пробивающимися сквозь дым.

Мир игры будет бесшовным. От процедурной генерации уровней разработчики отказались — они будут созданы вручную. Также запланированы точки для быстрого перемещения, чтобы игроки не тратили время на беготню по многочисленным этажам мега-здания. 

Наконец, нас ждет одиночная кампания, в которой мы сыграем за простого работника, взявшего оружие и решившего поживиться ресурсами «города в городе» после того, как обеспечивающая его корпорация обанкротилась. Также будет кооперативный режим, в котором к этому работнику присоединятся другие искатели приключений и наживы. Примечательно, что кат-сцены будут подстраиваться под количество персонажей в кооперативе и показывать их в кадре.  

аватар
нет, все таки я больше люблю 3 Д)
аватар
Описание конечное крутое и скрины есть , но все же видеоролик был бы более информативным ..