Самые ожидаемые игры февраля — Lust from Beyond и King of Seas

Werewolf: The Apocalypse — Earthblood, Little Nightmares II, Lust from Beyond, Rustler, King of Seas, Hellish Quart и Century: Age of Ashes — в списке самых ожидаемых игр февраля 2021 года.

Февраль уже наступает на пятки. Его традиционно считают одним из самых холодных месяцев года, но геймерам морозы не страшны — их будут согревать свежие игровые релизы, о которых мы прямо сейчас и расскажем. Знакомьтесь с самыми ожидаемыми играми февраля 2021 года и выбирайте, во что поиграть!

Werewolf: The Apocalypse — Earthblood

Дата выхода: 4 февраля 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Приключенческий экшен от третьего лица с элементами слэшера. В нем вы сыграете за оборотня Гару. По сюжету он станет изгнанником для своего родного племени и объявит войну огромной корпорации, которая вредит экологии, прикрываясь лживыми заявлениями о безвредности производства.

Главный герой сможет менять физическую форму в зависимости от ситуации. В облике человека он будет взламывать технику, проходить миссии по стелсу, использовать обычное огнестрельное оружие. Превратившись в волка Гару будет проникать в труднодоступные места и нападать на врагов из неожиданных позиций. Ну а когда протагонист перевоплотится в Криноса, кровожадного клыкастого зверя с огромными лапами и когтями, начнется настоящее мясо — враги будут разлетаться на части, а кровь хлестать во все стороны.

В этом и особенность геймплея Werewolf: The Apocalypse — Earthblood. Вы должны будете менять форму главного героя и проходить миссии как можно эффективнее или интереснее — на ваш выбор. Кому-то понравится стелс, другие получат удовольствие от расчленения противников безумным зверем. 

Игра делает ставку на вариативность прохождения и высокую динамику происходящего. Графически она далеко не самая современная, несмотря на релиз для консолей нового поколения, поэтому если вы ждете от Werewolf: The Apocalypse — Earthblood только крутую графику и умопомрачительные спецэффекты, попридержите коней и перед покупкой посмотрите обзоры, чтобы не ошибиться. 

Little Nightmares II

Дата выхода: 11 февраля 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Сиквел приключенческого платформера в мультяшном хоррор-сеттинге Little Nightmares. Действие начнется практически сразу же после окончания сюжета оригинала. Малышка Шестая познакомится с мальчиком Моно, мир которого искажен Темной Башней. Вместе протагонисты попробуют до нее добраться, победив по пути боссов и сразившись в конце с главным злодеем.

Главным героем станет именно Моно, а Шестой будет управлять искусственный интеллект. Она будет повторять движения за игроком и неустанно за ним следовать, иногда проявляя инициативу в сложных ситуациях. Геймплейно вторая часть будет продолжать оригинал — головоломки, ловушки, опасные враги, необычные пугающие локации, все это перекочует в сиквел в улучшенном виде. Также появится новая механика — фонарик, который придет на замену зажигалке и будет отгонять врагов, освещая героям путь. 

Первая часть Little Nightmares стала очень успешной, ее продажи превысили два миллиона копий, а оценки геймеров редко опускались ниже девяти баллов из десяти. Сиквел обещает быть не менее интересным, увлекательным и атмосферным — возможно, это претендент на лучшую инди игру года. Внимательно следите за новостями и не пропустите релиз.

Lust from Beyond

Дата выхода: 25 февраля 2021 года

Платформы: ПК

Психологический хоррор от первого лица с элементами экшена. Одна из самых скандальных и противоречивых игр года, которую, возможно, запомнят надолго. Как минимум потому, что предназначена она исключительно для взрослой аудитории и содержит в себе откровенные сексуальные сцены.

Вы попадете в мир, сеттинг которого вдохновлен работами писателя Говарда Лавкрафта и художников Ханса Гигера (создателя образа Чужого) и Здзислава Бексиньского (автора сюрреалистично-постапокалиптических картин). Действие будет происходить в особняке викторианской эпохи, который облюбовали члены культа, посвященного поклонению потусторонним эротическим демонам.

Разработчики отмечали, что в игре очень много секса и обнаженных тел. Но обещали, что откровенной безвкусицы геймеры не встретят. Все образы будут так или иначе важны для сюжета и станут содержать в себе метафоры, которые каждый игрок сможет интерпретировать на свой манер. 

Игровой процесс Lust from Beyond будет состоять из наблюдения за безумствами членов культа, решения головоломок и сражений с монстрами из другого измерения. Предупреждаем, что игра не подходит не только для детей, но и для слабонервных геймеров — если вы не переносите вид реалистичной крови, внутренностей и прочие элементы боди-хоррора, вам точно не стоит играть. Ну а остальным добро пожаловать, на свой страх и риск. 

Ах да, русского языка в Lust from Beyond на релизе не будет, но вряд ли это станет проблемой, ведь вы будете в основном смотреть на происходящее с вытаращенными глазами, в последнюю очередь думая о деталях сюжета. В Steam, кстати, уже завезли демку и отдельное вступление для игры — они бесплатные, можете скачать и заценить игровой процесс. Только прежде чем приступить к их поиску, поставьте в настройках галочку «Показывать сексуальный контент» — без этого игру и ее демки вам не покажут. 

Rustler (Grand Theft Horse)

Дата выхода: 18 февраля 2021 года

Платформы: ПК

Ну а чтобы успокоить свои нервы после хорроров и нанесенных ими психологических травм, поиграйте в средневековый аналог Grand Theft Auto. Здесь, исходя из названия, вы сможете воровать лошадей. Но, сами понимаете, игры серии GTA не ограничиваются мелкими кражами. Как и Rustler. Вы будете бегать по ламповому открытому миру в роли начинающего головореза.

Выполняя безумные квесты, убивая рыцарей, воруя лошадей, облачаясь в крутые доспехи, воруя у крестьян, знакомясь с бардами и вступая в сами понимаете какие отношения с противоположным полом, вы будете морально отдыхать и наслаждаться безнаказанностью. Нет, средневековая полиция, вернее, милиция, в игре присутствует. Но вы без проблем уничтожите ее сотрудников, если приложите хотя бы чуточку усилий.

Игровой процесс здесь с видом сверху, но это ничуть не помешает общей атмосфере. Разработчики трудолюбиво прорисовали каждую локацию до поразительных мелочей, поэтому вы будете часами разглядывать окружающий мир, находить неожиданные культурные отсылки и прикольные секреты. Проект создается инди-студией Jutsu Games и выйдет в раннем доступе, но разработчики планируют полноценный релиз уже через полгода — в нем появятся дополнительные квесты, новые виды оружия и лошадей, а также будут исправлены баги и улучшена оптимизация. Мечтаете побеспределить? Тогда Rustler выпускают специально для вас!

King of Seas

Дата выхода: 18 февраля 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Одиночный ролевой рогалик с процедурно-генерируемым миром, посвященный лихой пиратской жизни. Вы стартуете, как начинающий мореплаватель с небольшим суденышком и необученной командой матросов. Выполняя квесты, торгуя, вылавливая редкие виды рыб и охотясь за сокровищами, постепенно вы купите апгрейды для корабля и оснастите его мощным оружием.

После этого вы начнете «большую игру» — приступите к сложным заданиям, сразитесь с пиратскими флотилиями, устроите охоту на торговые корабли, начнете захватывать прибрежные поселения и обретать славу самого неуловимого и непобедимого мерзавца семи морей. 

К чему все это приведет? Игра начнет адаптироваться под ваши успехи. За вашу голову назначат награду, число ваших противников многократно возрастет. Сокровищ и сюжетных линий тоже прибавится — будет чем набить карманы и порадовать душу. Ну а в случае гибели все начнется сначала — все-таки это рогалик. 

Благодаря процедурной генерации вы каждый раз будете изучать новый мир. И хотя некоторые квесты и локации со временем примелькаются, приключения все равно покажутся вам уникальными и полными сюрпризов. Единственное, что может прийтись вам не по вкусу — не самая продвинутая по современным меркам графика и управление кораблем с видом сверху. Но это уже дело вкуса. Да и King of Seas делает ставку совсем не на графику. 

Hellish Quart

Дата выхода: 16 февраля 2021 года

Платформы: ПК

Файтинг и одновременно симулятор фехтования в сеттинге Европы семнадцатого века. Игра должна была выйти еще в декабре, но релиз отложили из-за нежелательного соседства с Cyberpunk 2077. В январе последовал еще один перенос, связанный, скорее всего, с техническими проблемами. И вот, наконец, мы дождемся выхода этого потенциального шедевра.

Задержки простительны, ведь за создание Hellish Quart отвечает всего один человек — аниматор, подаривший миру анимации Геральта в The Witcher 3. Используя технологию захвата движений и движок, имитирующий реалистичное поведение клинков в реальном времени без заранее прописанных скриптов, он создал хардкорный и зрелищный файтинг, от которого сложно оторваться. 

В октябре 2020 года мы делали обзор демо-версии проекта и восхищались качеством анимации и увлекательностью дуэлей на холодном оружии. К релизу разработчик обещал добавить больше персонажей и арен, а также полноценную сюжетную кампанию с профессионально срежиссированными кат-сценами. Но игра выходит в раннем доступе и до всего перечисленного остается еще год или два, поэтому первое время ограничимся одиночными и локальными поединками на саблях, шпагах и мечах. 

Century: Age of Ashes

Дата выхода: февраль 2021 года

Платформы: ПК

Вы с открытым ртом следили за полетами главных героев Игры Престолов на драконах? До сих пор помните сцену, в которой Гарри Поттер улетал от крылатого чудовища в Кубке Огня? Возможно, вы настолько «олдфажные», что до сих пор вспоминаете историю парня Эрагона и его молодого дракона? Что ж, поздравляем, ваша любовь к огнедышащим летающим змеям была замечена скромной инди-студией Playwing, штат которой состоит всего из тридцати человек. Ребята готовят к релизу бесплатный командный шутер с фэнтезийным сеттингом — в нем вы будете сражаться при помощи персонажей различных классов, в том числе летая на драконах.

У каждого класса, как и полагается, будет своя роль в сражении. Один будет атаковать, другой дезориентировать противников, третий — расставлять ловушки. И все в таком духе. Получая опыт в матчах, вы сможете выращивать новых драконах. А награды за победу позволят приобретать доспехи и вооружение для героев. Естественно, будет и донат, все-таки, проект бесплатный. Но на соревновательную составляющую он, скорее всего, не повлияет.

Игра выйдет в раннем доступе и пробудет там около года. Но разработчики утверждают, что приготовили играбельную основу, которую потом будут лишь полировать и дополнять новым контентом. Поэтому смело качайте и изучайте особенности драконьих боев уже в феврале. Если, конечно, релиз не перенесут. 

 
аватар
Наслышана о Little Nightmares и очень хочу попробовать. А вот мой друг скорее всего захочет  Hellish Quart и Century: Age of Ashes. Но как говорится не от нас зависит сможем ли мы в это поиграть :) Посмотрим на релиз
аватар
А поставлюка я галочку на сексуальный контент Lust from Beyond и посмотрю для начала демку :)
аватар
Интересно  Lust from Beyond только жестким 18+ привлекает? или все же есть добротный сюжет и качественный гейм-плей? Демку посмотрю
аватар
мне хочется поближе рассмотреть Little Nightmares, уж больно нахваливают первую часть
аватар
а мне картинка King of Seas понравилась, спокойный, красивенький пейзаж, если и игра будет такая же спокойная, ненавязчивая, то с удовольствием поиграл бы
аватар
Lust from Beyond - какой кошмар - безумство, демоны, насилие, кровь и секс, хотя желающих поглазеть на это "творение" явно будет много, к сожалению
аватар
@Slavавот в нее б я и поиграла и по стримила от души