Самые забавные и прикольные игры недели в Steam

Командуйте гоблинами, доставляйте пиццу, стреляйте по бедному вирусу, помогайте бедным котятам, играйте мускулами, выращивайте траву, мучайте лягушку и спасайте медведя из ГУЛАГа — вас ждут самые необычные и забавные игры недели в Steam.

Пока многие ожидаемые игры мая отменяют, инди-разработчики продолжают трудиться в полную силу. А значит, нас ждет очередная подборка самых необычных, забавных и просто прикольных игр из Steam, которые вышли за последние семь дней. Поехали!

Goblin Times

Дата выхода: 14 апреля 2020 года

Мы привыкли, что в ролевых играх гоблины зачастую сидят в пещерах и трясутся над своим золотом. В мире этой пошаговой стратегии с ролевыми элементами все немного отличается. Гоблины здесь — доминирующая раса. Несмотря на то, что они высоко развиты и во многом похожи на современных людей, у них все еще остается неутолимая жажда богатства и власти. Собственно, в достижении всего этого и заключается основная цель игры.

Вы будете управлять собственной компанией гоблинов, состоящей из самых разных персонажей — от двух сестер, обожающих все взрывать, до алхимика-наркомана и восставшего из мертвых жадины. Возводите здания на карте, добывайте ресурсы, убивайте мобов ради наживы, реагируйте на форс-мажоры, делайте ставки и выигрывайте/проигрывайте, меняйте жизнь своих подчиненных к лучшему (разрушайте ее) и просто веселитесь :)

Судя по описанию, игрой занимался всего один человек, который очень мечтал сделать нечто похожее на Цивилизацию Сида Мейера. Спустя годы разработки он наконец выпустил играбельную версию проекта в раннем доступе Steam — попробуйте, возможно игра вас удивит. Правда, русского языка в ней нет — только английский, японский и китайский. 

Pizza Delivery Boy

Дата выхода: 18 апреля 2020 года

Во время карантина сервисы доставки еды работают практически без перерывов. Что логично, ведь многие люди питались в забегаловках и не привыкли долго потеть на кухне над салатами, борщами, макаронами и котлетами. Да и в магазин многие не выходят, предпочитая получать все готовое. В этом VR-симуляторе вы сыграете за доставщика пиццы. Но не простого, а владеющего неплохим автомобилем. 

Главная цель в игре — заработать как можно больше денег. Платить вам будут клиенты, получившие желанную пиццу без опоздания. Поэтому, нужно сначала принять заказ, потом убедиться, что пиццайоло правильно подобрал ингредиенты, а затем быстро доехать до адреса. В противном случае заказ будет отменен и в карман не попадут хрустящие бумажки. 

У этого симулятора минималистичная графика, минимум спецэффектов и не слишком проработанные механики взаимодействия с клиентами и пиццерией. Но игрушка прикольная и весьма актуальная. Так что, на пару вечеров сойдет, особенно в компании друзей. Заказывайте пиццу, жуйте ее и занимайтесь виртуальными доставками. 

Kick the VIRUS

Дата выхода: 18 апреля 2020 года

Еще один актуальный инди-проект. Его жанр сложно определяется, но, наверное, это в большей степени экшен. Здесь вы будете расстреливать вирус в виде маленького человечка. Он будет беззащитно стоять посередине экрана, а вы сможете стрелять в него из самых разных видов оружия.

Сначала у вас в распоряжении будет слабый автоматик. Стреляя в вирус, вы будете зарабатывать деньги. Полученные средства сможете потратить на покупку более мощного оружия. И так до бесконечности. Судя по скриншотам, вирус даже можно будет расстрелять из танка. А чтобы зеленому человечку не было обидно, на заработанные деньги вы сможете покупать ему всякие вещи, от очков до шапочек.

Отличный способ расслабиться на карантине. Особенно, если надоели все эти новости, связанные с распространением вируса. Дополнительный релаксирующий эффект в игре создает хэви-метал музыка, которая звучит на фоне. Запускайте, выплескивайте все свои эмоции, сходите с ума в хорошем смысле и наблюдайте за тем, как ваша тревога улетучивается.

Run Kitty Run

Дата выхода: 17 апреля 2020 года

Казуальный инди-экшен, в котором вы положите конец древней войне кошек и собак. На этот раз собаки подготовили для кисок ультимативное испытание — супер-лабиринт с кучей смертельных ловушек. Если котики смогут его пройти, они победят и кровавое противостояние завершится.

Здесь вы сможете играть самостоятельно или в компании пяти друзей в кооперативном режиме. На выбор у вас будет список из двенадцати персонажей с уникальными способностями. Эти способности помогут в преодолении препятствий. Поэтому играть лучше вместе с кем-то, совмещая умения и навыки. 

Также в игре есть обучающий режим, благодаря которому вы познакомитесь со всеми механиками и отправитесь в бой подготовленными к любым опасностям. Минималистичная графика здесь компенсируется весьма забавным дизайном персонажей и локаций. Вы здорово повеселитесь, путешествуя вместе с ушастыми пушистиками по самым страшным подземным лабиринтам. Наберитесь смелости и вперед, во славу кошек!

MUSCLE POWER

Дата выхода: 17 апреля 2020 года

Трехмерный экшен про «не тупых качков». Или тупых. Никто не знает. Ведь зрелище на экране весьма специфическое. Вы сыграете за мускулистого громадину в трусах и масле. Ваша задача — победить злого доктора в его лаборатории. Казалось бы, доктор слаб и неспособен поднять даже пудовую гирю. Но у него в подчинении десятки других качков. Так что, миссия не так уж и проста.

Играя за качка, вы будете использовать магию, швыряться во врагов спортивными принадлежностями и, конечно же, красоваться своими идеальными мышцами. Другими геймплейными особенностями разработчики не поделились. Но мы знаем, что игра трехмерная и не слишком требовательная к спецификациям компьютера. Физика в ней, скорее всего, деревянная и несуразная. И это совсем не минус, ведь большая часть фана как раз в наблюдении за безумием, происходящем на мониторе. Попробуйте, вдруг вам понравится?

Frog Space

Дата выхода: 16 апреля 2020 года

Приключенческий инди-экшен, в котором вы будете управлять лягушкой. Вам нужно будет проходить уровни, полные препятствий и опасных врагов. Оружия вам не дадут, поэтому придется быстро прыгать и избегать прямого контакта с противниками и ловушками.

Управление в игре очень простое — направление прыжка указывается мышкой, а для самого прыжка и определения его силы нужно нажимать пробел. Со временем квакающий протагонист обучится еще нескольким фишкам. Первые несколько уровней игры отведены под туториал, так что вас обучат всему необходимому. А дальше придется импровизировать и использовать полученные знания. Разработчики намекают, что нужно помнить все предыдущие уровни, чтобы легче ориентироваться на новых, потому все локации связаны между собой.

Для прохождения нужно иметь хорошее чувство равновесия и полностью концентрироваться на процессе. В этом экшене вы часто будете срываться вниз и погибать. Но со временем у вас появится мышечная память и вы будете щелкать самые сложные трассы, как орешки. 

Weed County

Дата выхода: 14 апреля 2020 года

В этом ролевом симуляторе вы построите нарко-империю, продавая траву по всей округе. Начнете с самых низов — придется искать работу, получать гроши и постепенно закупать оборудование для выращивания, приготовления и упаковки травы. Затем нужно будет искать первых клиентов, зарабатывая среди них положительную репутацию.

Как только денежки потекут рекой, вы будете искать способы их отмывания, покупая собственность и различные производства. Превратившись из заурядного торговца травой в уважаемого бизнесмена-преступника, вы будете нанимать собственных рабочих, удовлетворять их потребности, поддерживать свою репутацию в глазах обычных жителей города и все в таком духе.

У вас найдется время и для себя любимого. Ведь вы будете зарабатывать не просто так. Вам захочется поесть, попить, развлечься — всем этим вы сможете заниматься в выходные. Также у вас появится собственный дом, который нужно будет обставлять мебелью и современной техникой. Если заинтересовались, покупайте, скачивайте и начинайте развивать свой нелегальный и очень увлекательный бизнес!

Escape from GULAG

Дата выхода: 13 апреля 2020 года

Помните героического медведя, который сначала сдерживал нападение немцев в 1942 году, затем оборонял Сталинград и штурмовал Берлин? Родина, почему-то, поступила с ним не очень хорошо. Потому что он попал в ГУЛАГ. 

Сидеть в запертых стенах мишка не захотел. Ведь у него не отобрали шапку-ушанку — по всей видимости, главный источник силы. Набравшись смелости, мишка устремился из своей камеры и обнаружил, что повсюду лабиринты с вооруженными надзирателями. Чтобы выбраться из тюрьмы и вернуться в родные края, герою нужно пройти несколько уровней-лабиринтов и выжить.

Перед каждым уровнем вы будете выбирать оружие, которое поможет утихомирить надзирателей. В раннем доступе вас ждут всего три уровня, но в будущем их будет больше. Разработчики утверждают, что каждый новый лабиринт сложнее предыдущего. Так что, вас ждут длительные побегушки по полутемным коридорам с колючей проволокой. Обязательно попробуйте. И если понравится, купите сразу весь пак игр от этих разработчиков — он стоит пару сотен рублей. В нем вы познакомитесь со всеми приключениями медведя, а заодно полюбуетесь интересным дополнительным контентом (например, постреляете в немцев от лица Иосифа Сталина).

 
аватар
я выбрала себе игру - стрелять в вирус))
аватар
@magdalenaактуальная игра) особенно сейчас, во время вынужденного сидения в карантине
аватар
побег Мишки из ГУЛАГа - забавно)
аватар
Run Kitty Run в эту бы поиграл с кайфом
аватар
Забаная игра про гоблинов -я уже играл Goblin Times советую
аватар
Escape from GULAG ,глянула на картинку думала там енот,а то мишка
аватар
@Nataly555то же так подумал,но больше он похож на енота с фильма
аватар
Kick the VIRUS. Актуальная игра, забавная. Отличный способ развлечься на карантине. Можно почувствовать себя героем, спасающим этот мир.
аватар
нетупой качок - для меня даже звучит смешно. а вот побег мишки из гулага... ну это для тех кто уже медведя этого обожает - мишка-то прикольный!
аватар
Вот упоминание о паке на медведя - я даже задумаюсь. Он правда чудной и прикольный этот миха
аватар
А я среди всего этого выберу Run Kitty Run. мне кажется она стоит потраченного на себя времени
аватар
мишка в ушанке конечно шедевр .. . игры по сути так себе . но чисто расслабиться иной раз можно и поюзать.
аватар
из всех выделю первую игру про гоблинов) почему-то понравилась именно она
аватар
Именно забавные, но не более.
аватар
Ну да, вирус пострелять самое то что сейчас актуально.
аватар
Кто играет в этот бред поставьте тут плюс, )
аватар
Такие игры вполне полезны чтобы расслабиться и просто с удовольствием провести время за компом.
аватар
Взять пиццу, убить гоблинов, расстрелять вирус и смыться с гулага, прикольная подборка игр., скучно явно не будет.