Обновление добавило в Dota 2 систему жалоб «Патруль»

Компания Valve ввела в MOBA DOTA 2 инструмент под названием «Патруль». Подобная новинка должна помочь сообществу решить некоторые проблемы с токсичными пользователями и читерами. Плюс отправить жалобу на нарушителя правил теперь можно в таблице счёта во время игры.

MOBA Dota 2 получила необычное обновление. Оно добавило в игру систему «Патруль». С помощью неё сообщество сможет проверять, справедливы ли жалобы на недопустимые действия во время игры. Если пользователь согласится рассмотреть дело, ему предоставят доступ к записи, где будут отмечены фрагменты с возможными нарушениями.

После просмотра игрок решит, достаточно ли доказательств и виновен ли обвиняемый. Геймеры с доступом к системе будут периодически видеть под своим аватаром уведомление о том, что у них есть нерассмотренное дело.

Обновление добавило в Dota 2 систему жалоб «Патруль»

Точность пользователей, по словам сотрудников компании Valve, оценивается следующим образом: за неверно вынесенные вердикты рейтинг надёжности пользователя снижается, а после определённой отметки доступ к «Патрулю» можно потерять окончательно.

Чтобы набрать достаточное количество надёжных геймеров, разработчики намерены приглашать игроков на рассмотрение дел в течение следующей недели. Кроме того, теперь отправить жалобу можно в таблице счёта во время игры, либо выбрав игрока и нажав на флажок рядом с портретом его героя.

Поставив подобную отметку во время игры, мы укажем «Патрулю», когда именно происходили недопустимые действия (число жалоб на одного игрока не ограничено). Valve отделили жалобы «Патруля» от жалоб на оскорбления.

Плюс при блокировке за оскорбления теперь разработчики не запрещают игрокам пользоваться голосовым или текстовым чатом. Вместо этого в начале игры система будет автоматически заглушать провинившихся. Другие игроки сами смогут решить, хотят ли они слышать заглушённого союзника (и когда такой нарушитель воспользуется чатом, игра напомнит ему о предпринятых против него мерах).

аватар
ой да все кто проиграет и будут катать жалобы на соперников))))))))))))))