Рейтинг онлайн игр - топовые игрушки для пк

Познакомьтесь с рейтингом новых клиентских и браузерных онлайн-игр!

Рейтинг онлайн игр

Новые игры на ПК условно разделяются на два лагеря:

  1. Клиентские;
  2. Браузерные.

Первая категория позволяет насладиться полноценными онлайн-вселенными с максимальными возможностями по развитию персонажа. Браузерные игры более мобильны. Играть можно с любого компьютера, имеющего выход в интернет. Это облегченная версия классических вариантов онлайн-проектов и не требует столько времени и усилий для освоения. Предлагают составить небольшой рейтинг новых онлайн-игр из каждой категории.

Клиентские

Отметим самые яркие онлайн вселенные. Онлайн-игра для ПК, которая заслуженно занимает первое место – WoW. Эту аббревиатуру знает каждый геймер, независимо играл он во вселенную Варкрафт или нет. Она не блещет современной графикой, но самобытный сюжет и постоянно выходящие дополнения удерживают внимание ветеранов, и привлекает новичков.

Далее, поставим в рейтинге Lineage 2. Выбор пути развития героев, сражения с монстрами и захваты замков. Битвы с боссами и другие групповые мероприятия не дают скучать. Разработчики постоянно радуют своих поклонников новыми частями, которые порой кардинально меняют геймплей и добавляют еще больше приключений.

Рейтинги игр для ПК продолжает Dota 2. По сути, это площадка для состязаний среди героев WoW. Невероятная популярность проекта быстро вывела его в лидеры и сделала отдельной дисциплиной киберсоревнований и турниров. Процесс игры незамысловат, соперники делятся на две команды по 5 человек, задачей каждой становится уничтожение базы соперника. Карта всего одна, но благодаря возможности создавать собственные режимы, уже выложено более 1000 дополнений от фанатов.

Новая игра League of Legneds заслуженно попадает в пятерку лучших. И хотя она является клоном Dota, и представляет из себя онлайн-арену для сражений. Здесь есть множество нововведений и мелких отличий, что позволяет проекту занять свою нишу.

Завершает рейтинг CS GO. Сетевая стрелялка многие годы будоражит мышки геймеров. Битва между двумя вооруженными отрядами всегда интересна и не предсказуема. Выбор оружия и карт стал еще больше чем в других частях. Новая графика тоже добавила популярности.

Браузерные

Рейтинг онлайн игр

Выбор в этой категории не столь велик, но свои жемчужины тоже есть. Первая из них - Demon Slayer 3. Сочетание нескольких жанров позволяет ей разжечь интерес у большого числа геймеров. Продуманный геймплей, проработанная социальная составляющий и остальные детали, выглядят целостно и гармонично.

На второе место поставим яркого представителя РПГ игры - Dragon Knight. Огромное количество режимов соревнований, множество эвентов – все это заметно выделяет ее среди остальных.

Генезис, которые мы ставим на третье место, новая игра похожая на предыдущую, но вносящая множество индивидуальных особенностей и современных фишек. Сюжет здесь не похож не на один подобный проект, сама механика будет знакома всем геймерам.

Далее, следует Властелины стихий. Потрясающая смесь экшен боев и РПГ пришлась по вкусу миллионам игроков.

Завершает рейтинг военная тактическая онлайн-стратегия Игра Империй.