Рейтинг лучших мобильных стратегий на iPhone и iPad

Если вас манят лавры правителя, заботящегося о развитии принадлежащих ему земель и расширении территорий, читайте наш обзор, и вы узнаете о наиболее популярных стратегических играх для Айфона. 

Рейтинг лучших мобильных стратегий на iPhone

В топе игр для iPad, iPhone и других устройств на iOS достойное место занимают стратегии. Если вас манят лавры правителя, заботящегося о развитии принадлежащих ему земель и расширении территорий, читайте наш обзор, и вы узнаете о наиболее популярных стратегических играх для Айфона.

Прежде всего, в лучшие стратегии на iOS выбилась Game of War – проект, в котором вам предлагается примерить на себя роль основателя империи. Сначала в вашем распоряжении будет лишь небольшой городок, однако благодаря строительству зданий, умелому использованию ресурсов и отражению вражеских атак вы сможете укрепить и возвысить свое государство. Не забывайте заключать альянсы с дружественными соседями, чтобы помогать друг другу в достижении общих целей.

Лучшие стратегии для iPad, хоть и основываются на прежних разработках, всегда содержат ряд свежих решений. В этом отношении не отстает и Game of War, где задействована оригинальная система развития персонажей, имеется крафтинг и несколько других интересных фишек. Много удовольствия доставит и выполнение разнообразных квестов.

Второе место в топе мобильных игр и приложений на iOS занимает Clash of Kings – новая стратегическая игра, посвященная борьбе за трон семи королевств. Правда, Clash of Kings имеет лишь отдаленное отношение к одноименному роману и сериалу, что может несколько огорчить поклонников Джорджа Мартина. Зато у этой разработки, которую можно скачать на Айфон на платформе RBK Games, есть целое множество других достоинств:

  • классический геймплей;
  • широкие возможности командного взаимодействия;
  • динамичное развитие проекта;
  • ежемесячное обновление.

Нужно отметить, что далеко не все лучшие стратегии на iPhone обеспечивают реалистичность происходящих событий. Clash of Kings является счастливым исключением. Конечно, так после разгрома замка вы не сможете рассчитывать на временную неприкосновенность, но преимуществом станет более полное погружение в ощущения персонажа.

Наконец, на третьем месте в списке почета – проект Clash of Clans. Эта разработка рассчитана на тех владельцев iPhone и iPad, кто мечтает о сражениях с гоблинами в причудливом фэнтезийном мире. Кроме гоблинов, вам придется обороняться от других игроков либо, наоборот, совершать нападения на их крепости. Как и остальные лучшие стратегии на Айфон, Clash of Clans предусматривает возведение крепостных сооружений и тренировки воинов, причем эти действия происходят в реальном времени.