ПвП игры - сразись с врагом и победи!

В ПвП играх нельзя расслабляться ни на минуту, иначе можно запросто расстаться со своей жизнью! Узнайте, как стать мастером PvP и играйте бесплатно в самые популярные ММОРПГ на нашем сайте!

ПвП играх

PvP игры это

ПвП – расшифровывается как «Player versus Player», что является полной противоположностью другого термина PvE, который также повсеместно встречается в MMORPG играх. В 2014 году сложно отыскать браузерную или клиентскую игру без подобных элементов, потому что сражения с реальными игроками, пожалуй, одно из самых интересных развлечений в онлайн играх, которое полностью раскрывается на более поздних стадиях развития персонажа.

Признаками хорошей PvP игры являются выверенный баланс, разнообразие режимов противостояния игроков и большое количество классов. Лучшими примерами служат такие топ онлайн игры как «Aion», «WoW», «Lineage 2», «Perfect World» или фэнтези РПГ «Dark Age». Список можно продолжать до бесконечности, так как игр ориентированных на сражения с реальными игроками существует неисчислимое количество. Даже в популярной песочнице «Minecraft» любой может выковать себя оружие и стать рыцарем, после чего отправиться проливать кровь и штурмовать замки.

Чем отличается PvP от PvE

Если в PvE мы сражаемся против бесконечного количества голодных и кровожадных монстров, то в здесь мы вступаем в бой с куда более опасным противником – живыми игроками. Две фундаментальные концепции ролевых онлайн игр находятся в постоянной связке друг с другом, несмотря на серьезные различия.

В большинстве случаев прохождение сюжетной линии и выполнение квестов приносит опыт и деньги, которые в свою очередь позволяют прокачать героя и обзавестись крутым сэтом и снаряжением. Скилы в ПвП игре не отвечают требованиям билда (набора умений) для прокачки в подземельях или данжах, и на начальном этапе неопытному игроку будь то воин, маг или лучник не обойтись без подробных видео гайдов и руководств.

ПвП игре

Режимы PvP

С ростом уровня персонажа постоянное уничтожение мобов быстро надоедает и никакие сюжетные перипетии или новые текстуры в очередной локации не могут исправить положение, поэтому многие игроки решают попробовать себя в сражениях против настоящего противника. PvP не только разбавляет скучный гринд, но и приносит игрокам ни с чем несравнимое удовольствие в самых разных вариантах:

  • Дуэли. Классический режим, рассчитанный на двоих игроков. Обычно дуэли проводят на специальной арене сервера, что помогает полностью исключить внешнее воздействие. В некоторых онлайн играх проводятся групповые дуэли, в которых участвует целая команда бесстрашных гладиаторов. Здесь победа зависит не только от уровня персонажей, но и от выбранной тактики, поэтому командные действия игроков всегда определяют исход битвы;
  • Гильдии и кланы. ГвГ –  в переводе на русский означает «Гильдия против Гильдии». Во время GvG на поле битвы сталкиваются два клана, сражающиеся друг с другом за рейтинг, славу и власть. Мониторинг и контроль обстановки ложится на плечи глав гильдий, так как именно они командуют войсками из десятков следопытов, паладинов, шаманов и других классов. Под руководством талантливого стратега гильдия способна побеждать даже в заведомо проигрышном сражении! Например, в игре «Demon Slayer» ГвГ проходят несколько раз в неделю, и по окончанию турнира лучшая гильдия получает огромное вознаграждение за удачную ПвП игру;

ПвП игру

  • Массовые сражения. Эпичные битвы огромного масштаба, кровавое рубилово, беспощадная мясорубка! Как раз то, что привлекает большинство игроков в онлайн играх. Отличие от дуэлей можно заметить невооруженным взглядом, стоит единожды оказаться в гуще событий, и вы надолго запомните свою первую битву. В массовых сражениях принимает участие просто немыслимое количество игроков! К слову, в игре «EVE Online» космические баталии сильнейших альянсов в борьбе за регионы собирают несколько тысяч пилотов с каждой стороны!

Наш портал собрал уникальную коллекцию браузерных и клиентских игр всех существующих направлений. На официальном сайте «RBK Games» вы сможете скачать бесплатные клиентские РПГ игры или играть в лучшие браузерные онлайн проекты со всего мира! Выбирайте любые игры на свой вкус и отправляйтесь покорять неизведанные онлайн вселенные. Ступите на путь приключений и завоюйте звание короля арены!