Dark Souls 3: прохождение за клирика

Прохождение Dark Souls 3 за клирика понравится командным геймерам. Персонаж умеет сражаться, но чувствует себя более комфортно в компании других героев. Дело в том, что его способности лечат, ослабляют и усиливают. Цель клирика – обезвредить соперников, чтобы дать возможность другим игрокам беспрепятственно расправиться с ними. Сегодня ты узнаешь какое оружие для клирика в Dark Souls 3 поможет выжить, что качать, а также где найти наставника.

Основные характеристики

  • Учёность – отвечает за количество слотов доступных под магию;
  • Вера – параметр, открывающий доступ к разрушительным заклинаниям;
  • Стойкость – выносливость, необходимая для кастования, бегства, уклонения и т. д.

Начальная экипировка

Прохождение за клирика – это настоящее испытание. Вначале пути у него настолько мало здоровья и защиты, что враги будут убивать тебя с одного удара. Готов узнать во что стоит облачиться чтобы увеличить шансы на выживание? Тогда слушай внимательно! Возьми в руку булаву, но не стоит акцентировать на ней внимание, ведь основной урон, герой наносит издалека. Далее, тебе понадобится деревянный щит, сет клирика и священный колокольчик. Оружие в Dark Souls 3 отвечает за наносимый урон, так что постарайся как можно быстрее сменит колокол. Пока не научишься нормально колдовать, канделябры – то что тебе нужно. Они наносят обычный урон, а главное, улучшаются Титанитом.

Изучение чудес

Первого наставника ты найдёшь в Поселении Нежити. Ирина из Карима сидит в темнице. Пообщавшись с ней, перед тобой встанет выбор: убить девушку и заполучить ключ от башни, стоимостью в 20 000 душ или взять её на службу. Прохождение Dark Souls 3 без этого НПС – испытание не для слабонервных. Оставив в живых Ирину, ты найдёшь её в Храме Огня. Чтобы изучить заклинания, отыщи тома Чудес. Она принимает абсолютно все книги. Вторая наставница также сидит в темнице подземелья Иритилла. Чтобы спасти её, тебе понадобится хорошее оружие и ключ, который ты найдёшь на крыше церкви у трупа в Осквернённой столице. Освободив пленницу, она появится в Храме Огня. Попросив её о помощи в первый раз, она откажется, но будь настойчивым. Во второй раз она согласится обучить тебя тёмной магии.

Месторасположение томов чудес

Чтобы открыть доступ к более чем 30 заклинаниям, нужно найти четыре книги. Тебя ждут встречи с монстрами, так что отыщи хороший канделябр клирика, он не раз спасёт жизнь. Фолиант из Карима ты найдёшь в зоне Путь Жертв. Отыщи мост и посмотри по сторонам. Тебе нужен небольшой уступ. Фолиант из Лотрика находится у костра Доспехи Драконоборца. Найди разбитую стену, затем убей мимика, подними канделябр и том чудес. Лондорский фолиант продаётся у Юрия. Глубинный том ты найдёшь в Храме Глубин. Исследуя локации, ты должен отыскать и убить мимика. Из него и выпадет последний учебник. Если первые два тома можно передать только Ирине, то третий и четвёртый с радостью примут обе наставницы.