Прохождение финальной миссии в X com 2

Прохождение финала Xcom 2 на русском языке начинается с операции левиафан. Чтобы положить конец войне и покончить с инопланетными захватчиками, тебе предстоит столкнуться с тремя аватарами. Оказавшись в центре Тихого океана на секретной подводной базе, ты должен пробраться в дальнюю часть локации. Под твоим контролем будет находиться шесть персонажей и шеф, которого переселили в разум аватара. Необычное сочетание, особенно если учесть, что лидер повстанцев всегда жаждал расправиться с пришельцами. 

Чтобы не начинать сначала, двигайся медленно и убивай вражеские группы одна за другой. Прохождение последняя миссия в Xcom 2 – это борьба за судьбу человечества. В твоих руках миллиарды жизней. Импровизируй, прыгай под пули, защищая раненых и, не забывай пользоваться уникальными способностями. Кто не в курсе, ближе к финалу игры твои бойцы должны приобрести умения аватаров. Превратив персонажей в самое мощное оружие, прохождение Xcom 2 на легенде покажется детской забавой. 

План действий

Приблизившись к порталам, находящимся в конце карты, тебя будет ждать засада. Вначале предстоит расправиться с одним легендарным аватаром, а затем и с двумя другими. Вместе с ними будут появляться разные пришельцы, готовые на все ради победы. Как только все участники боя займут свои позиции, первым делом нужно захватить вражеского робота. В этом тебе поможет специалист. Если хочешь увеличить шансы на победу, заручись поддержкой двух специалистов. Когда под контролем окажутся все терминаторы, исход боя будет предопределён.

Прохождение на легенде терминатора в Xcom 2 на русском – это нелёгкая задача. Хочешь сэкономить время? Сохраняйся почаще, а лучше после каждого хода. Если персонаж промазал, загружайся и повтори действие снова. Финального босса здесь нет, но превосходящие силы противника не дадут заскучать. После удачной атаки, манёвра или попадания, не поленись сохранить игру. Если ты фанат хардкора и сумел добраться до миссии с терминатором на легенде, то обязательно должен быть в курсе возможных действий аватаров. В зависимости от ситуации, последний финал может оказаться фатальным, если вовремя не предпринять нужные действия:

  • Если аватар захватит бойца, брось все дела и освободи его. Постарайся не покидать укрытия и не рассредоточивать бойцов. Проходя последнюю миссию на русском, ты узнаёшь истинные цели захватчиков;
  • При низком показателе здоровья, аватары будут стараться обойти тебя сзади. Не поддавайся на провокацию, продолжай уничтожать пришельцев. Ну а чтобы не потерять из виду беглеца, рядом стоящим персонажам активируй режим наблюдения;
  • Идеальным вариантом убийства аватара является уничтожение укрытия. Прячется он недолго, поэтому промедление приведёт к потере инициативы.

Покончив с тремя аватарами, сражение автоматически завершится. Необязательно убивать всех врагов, ну разве что ради своего эго. Запомни, соперники будут появляться бесконечно, пока ты не разберёшься с предводителями пришельцев.