Повысить уровень участника в Генералах Второй Мировой - как прокачаться?

Присоединитесь к одному из военных блоков и пройдите путь от командира небольшой полуразрушенной базы до лидера фракции!

Повысить уровень участника в Генералах Второй Мировой

Игра Генералы Второй Мировой погружает в эпоху, когда на европейской арене сошлись в противостоянии три противника – СССР, союзники и страны Оси. Присоединитесь к одному из военных блоков и пройдите путь от командира небольшой полуразрушенной базы до лидера фракции! Но сначала прочитайте гайд – из него вы узнаете, как прокачаться в Генералах Второй Мировой.

Развивайте базу

На старте, сразу после короткого боя, каждый новичок попадает на развалины военных укреплений. Вам предстоит восстановить следующие типы зданий:

  • Штаб;
  • Командный центр и Арсенал;
  • Банк и Казначейство;
  • Магазин;
  • тренировочный полигон;
  • заводы, склады, дома жителей и другие строения.

Сердце базы – Штаб. От его развития зависит развитие остальных построек, поэтому Штаб прокачивайте в первую очередь. Кроме того, с помощью Штаба собирают налоги: нажмите на серый шарик, подпрыгивающий над изображением главного здания, и ваша казна пополнится определенным количеством серебра.

В Командном центре и Арсенале проводятся исследования, повышающие эффективность подготовки солдат и модернизации вооружения. Улучшение этих построек также помогает быстрее прокачаться и повысить уровень в игре.

Улучшая Банк, вы увеличиваете вместимость казны, прокачка Казначейства поднимает доход от налогов, а развитие заводов – повышает производство военных ресурсов. Для улучшения любого здания кликните по зеленой стрелке рядом с его названием либо нажмите сначала на изображение постройки, а затем в открывшемся окне – на кнопку «Улучшить».

Участвуйте в сражениях

Чтобы повысить уровень участника в игре, необходимо с первых шагов в проекте вести активные боевые действия против противника. Регулярные бои с мобами – обязательное условие прокачки Штаба, так что чаще вступайте в схватки с врагом.

Сражение начнется, когда вы нажмете кнопку «Автобой» - она находится в нижней части карты. При желании можно в любой момент выйти из автоматического режима и координировать действия войск самостоятельно, нажав на кнопку «Командовать». 

По окончании боя участникам игры выдаются награды: серебряные монеты, очки престижа, разнообразные предметы для тренировки войск. Кроме того, с каждой локальной победой вы повышаете свой уровень, что открывает доступ к новым постройкам и возможностям.

Повысить уровень участника в Генералах Второй Мировой

Наращивайте мощь армии

В игре три типа юнитов – пехота, артиллерия и танки. Новые отряды и боевую технику покупайте в Магазине – чем лучше прокачана эта постройка, тем сильнее войска, которые там можно приобрести. Вы быстрее повысите уровень участника в Генералах Второй Мировой, если будете изо дня в день обучать солдат воинским навыкам – для этого кликните по тренировочному плацу и выберите пункт «Тренировать».