Пазлы для устройств на Android - собираем картинки

Игры для Андроид в жанре «пазлы» - прекрасный вариант проведения досуга для всех, кто любит напрягать интеллект.

Пазлы для устройств на Android

Такие головоломки для планшета или телефона увлекательны и полезны, поскольку они:

  • снимают стресс;
  • тренируют логику и пространственное мышление;
  • расширяют кругозор;
  • развивают фантазию.

Самые популярные пазлы для планшета на Андроид лишены возрастных ограничений. Недаром в числе лидеров оказался проект под названием Jigty, в котором не отыщется ни одной пары фрагментов одинаковой формы. Чтобы сложить такую картинку, придется приложить немало интеллектуальных усилий, зато тем больше гордости вы испытаете, когда добьетесь результата.

Пазлы для устройств на Android

В этих пазлах для Андроид вас ждут сотни изображений, сгруппированных по темам для удобства подбора. А если вы хотите посоревноваться сами с собой или бросить вызов друзьям, собирайте картинки на время либо станьте участников турнирных наборов.

Другая знаменитая головоломка – Sporos, которая подойдет особо терпеливым игрокам. Ее суть заключается в заполнении спорами шестигранных контейнеров. К финалу этой игры на телефон вы должны расположить споры таким образом, чтобы заполнить все контейнеры, причем результат требуется достичь за наименьшее количество ходов.

Пазлы для устройств на Android

Слегка устали от холодноватой футуристической графики Sporos? Тогда откройте Jigsaw Puzzle Epic – классические пазлы для телефона на Андроиде с 800 изображениями, относящимися к разным тематикам. Совершите вояж по всей планете, насладитесь волшебными пейзажами и шедеврами мировой архитектуры и потренируйте свой ум, складывая картинки на 10 уровнях сложности. Отдельная фишка данной игры для Android – возможность собирать изображения из фрагментов фотографий, сохраненных на мобильном устройстве.

Что касается маленьких ценителей этого интеллектуального развлечения, установите для них Новогодние пазлы для Android, разработанные специально для детей. В зависимости от выбранного уровня сложности картинки разбиваются на 6, 9 или 12 фрагментов, а после сборки каждому игроку вручается приз.