Самые ожидаемые игры недели в Steam

Познайте все ужасы леса в Someday You'll Return, успейте выжить в Population Zero или пробежитесь по жестоким уровням Fury Unleashed — знакомьтесь с самыми ожидаемыми играми недели в Steam.

Очередная игровая неделя подошла к концу, а значит, впереди следующая, со множеством свежих релизов. Мы традиционно составили список самых ожидаемых и потенциально лучших игр, которые выйдут в течение семи дней — берите на заметку. Начинаем!

Someday You'll Return

Дата выхода: 5 мая 2020 года

В этом хорроре вы насладитесь прекрасными пейзажами чешской Моравии. Казалось бы — неплохая перспектива. Но, к сожалению, по канонам жанра вам также придется иметь дело с темными силами, желающими захватить и уничтожить главного героя. Протагонистом будет мужчина, которому нужно найти сбежавшую в лес дочь. По определенным причинам он не хочет возвращаться в эту местность — видимо, с ней связаны ужасные события прошлого. Но выбора нет.

Как и во многих других хоррорах, окутывающая главного героя тьма, возможно, будет всего лишь порождением его собственных фантазий, страхов и проблем с психикой. Но не исключено, что разработчики разбавят сюжет сверхъестественными событиями. В любом случае, со всеми встреченными по пути монстрами придется сражаться. Ведь если они победят, даже в самом лучшем случае протагонист сойдет с ума и никогда не найдет свою дочь.

Для выживания у него будет инвентарь с полезными предметами, от мобильного телефона с GPS и функцией отправки SMS до инструментов, полученных при помощи крафта. Также персонаж сможет варить зелья, которые вылечат его раны и добавят бодрости. Основной задачей для игроков будет именно выживание. Ведь только оставаясь живым, герой сможет выполнить свой опасный квест. Нужно будет старательно исследовать локации, искать ресурсы, лазать по стенам в поисках тайников. Также иногда игра будет предоставлять выбор, который повлияет на развитие сюжета. 

Как мы уже писали в подборке самых ожидаемых игр мая, у Someday You'll Return большие шансы на успех. Возможно, нас ждет лучший хоррор первой половины 2020 года. С нетерпением ждем релиза и держим кулаки за разработчиков, чтобы их труды не были испорчены багами и проблемами с оптимизацией.

Population Zero

Дата выхода: 5 мая 2020 года

Многопользовательская ролевая игра с семидневным игровым циклом. Вы попадете на далекую планету Кеплер-4386 в качестве колониста и потерпите крушение при посадке. Ваша криокапсула останется целой и вы пролежите в анабиозе много лет. А когда очнетесь, поймете, что планета уже колонизирована, но всех людей на ней ждет неминуемая опасность. 

По сюжету каждые 168 часов или семь дней высвобождается энергия, превращающая всех в округе в кровожадных монстров. Чтобы спастись, нужно вовремя восстановить реактор и перезапустить капсулу анабиоза. Те, кто не справятся с этим или погибнут в процессе, частично мутируют и возродятся. Чем больше смертей — тем сильнее мутация. Со временем на серверах игры все разделятся на два лагеря — сохранивших человечность колонистов и войдов, утративших контроль над своими животными инстинктами.

За исключением этой механики нас ждет привычная ролевая многопользовательская игра, в которой нужно исследовать открытый мир, собирать предметы для инвентаря, прокачивать персонажа, общаться с NPC, выполнять квесты, находить друзей и объединяться с ними в кланы, а также сражаться с монстрами, выбивая из них полезный лут. Разработчики отметили, что игра поощряет изучение локаций — в тайных местах можно будет найти перки, которые существенно усилят персонажей и подарят им преимущество в бою.

Так как игра выйдет в раннем доступе, в ней будет не так много контента. Но компания Enplex Games LLC, которая занимается разработкой, пообещала регулярно выпускать патчи, обновления и дополнения. Ранний доступ продлится в районе 9 месяцев и за это время в игре должно появиться все, что изначально было запланировано. Так что, смело качайте и изучайте мир Population Zero.

Fury Unleashed

Дата выхода: 8 мая 2020 года

После более чем двух лет в раннем доступе платформер с элементами упрощенного рогалика Fury Unleashed наконец готов к полноценному релизу. При создании игры разработчики вдохновлялись относительно новыми Dead Cells и Rogue Legacy, а также классическими Contra и Metal Slug. Если вы знакомы с этими проектами, примерно понимаете, что вас ждет.

По сюжету вы попадете на страницы комикса, представленные в виде уровней платформера, и поможете автору Fury Unleashed Джону Ковальски преодолеть творческий кризис. Вас ждут сотни самых разнообразных врагов, причудливые ловушки и грандиозные монстры. Продвигайтесь по уровням, постепенно прокачивая персонажа и открывая его способности. Поначалу вы будете очень слабыми, но со временем получите сопротивление к урону, научитесь себя исцелять и сможете обрушивать на головы врагов безумные комбинации ударов и выстрелов.

И берегитесь, ведь это хоть и упрощенный, но все же рогалик. Кроме того, в нем процедурная генерация уровней — каждый раз вас будут ждать неизведанные локации. От гибели вас спасут лишь быстрая реакция, полная концентрация и понимание законов местного мира. Самым сложным испытанием станут битвы с боссами — их здесь сорок, и для каждого из них нужно подбирать свою тактику. Так что, если не боитесь опасностей, отправляйтесь в путь по пиксельным локациям и начинайте беспощадную битву, вдохновляясь драйвовыми саундтреками. 

Arboria

Дата выхода: 7 мая 2020 года

Ролевой трехмерный экшен с элементами рогалика, в котором вы познакомитесь с историей темного мира. В центре повествования будут воины-йотуны, которые защищают последнее Убежище, оставшееся после болезни Великого Древа и появления подземных монстров. По сюжету воины-йотуны должны спасти Древо и уничтожить все зло. А так как это рогалик, они будут постоянно умирать. Но, судя по всему, чем лучше каждый воин будет сражаться, тем сильнее станет следующее поколение йотунов. Так что, каждое прохождение каким-то образом должно влиять на развитие племени.

Проходя квесты и бесстрашно сражаясь с монстрами, вы сможете выбирать пути развития своего персонажа. У вас в распоряжении будет симбиотическое оружие и биомутации для усиления характеристик и получения дополнительных эффектов.  

Действие Arboria будет происходить в генерируемых подземных локациях, заполненных чудищами, лутом и секретами. Игра выходит в раннем доступе, а ее официальный релиз состоится только в 2021 году. За это время разработчики хотят добавить больше оружия и предметов, новые сеттинги и дополнительных NPC в Убежище, а также оформить все полноценной озвучкой и предысторией. 

 
аватар
Arboria - такая милая картинка, веет волшебством и сказкой
аватар
Someday You'll Return вот эту очень хочется пощупать! а пока... в раннем доступе хочется глянуть на вот эту Population Zero
аватар
Учитывая ранний доступ и имея в наличии шилопопого брата - вот эта точно будет просмотрена и исследована Population Zero. А вот эта - Someday You'll Return ну очень много заманчивого про нее прочитано. Ждем-с!
аватар
со всего выше предложенного я бы заинтересовался Population Zero.. описание по крайней мере  цепляет . и  есть желание  попробовать свои силы в этой игрушке
аватар
Population Zero. однозначно.. захватывающий сюжет .. , судя по скрину и графа тоже норм . ну и не слишком затяжной ранний доступ .. что тут осталось то до 21-го года ))