Онлайн браузерная игра про зомби и страшных монстров

Мир после Апокалипсиса – неуютное место. Орды жутких ходячих мертвецов грозят превратить остатки выживших в свои подобия, и понадобится все мужество, чтобы противостоять этим тварям. Готовы сражаться против зомби, спасая человечество? Читайте обзор новинок в жанре RPG и спешите на подвиги! 

Онлайн браузерная игра про зомби

Генезис

Немногие браузерные игры про зомби могут сравниться с этим проектом в оригинальности. Начать с того, что здесь вы перенесетесь на Небеса – так называется планета, где разворачивается действие сюжета. Небеса населяют представители шести рас, включая пироев – расу демонов. С этими существами и подчиняющимися им монстрами вам и предстоит бороться.

Когда-то пирои пошли войной на остальных обитателей планеты, стремясь подчинить их своей воле. Для победы над агрессорами было придумано супероружие – Генезис, и после его использования на Небесах воцарился мир. Однако впоследствии Генезис пришлось разбить на тысячу осколков, так что, когда побежденные демоны вырвались из заточения, жителям Небес пришлось несладко. Ваша задача – вновь собрать Генезис и навсегда покончить с демонической угрозой.

Открыв приложение онлайн, первым делом выберите класс персонажа. Здесь вас встретит традиционный набор классов, но с другими названиями: Корсар – мастер рукопашного боя, Призрак – аналог ассасина и Псионик, который уничтожает врагов дальнобойными заклинаниями.

В плане геймплея эта браузерная онлайн игра про зомби-апокалипсис не предлагает ничего неожиданного. Знакомая классика: вы бегаете по локациям, бьете врагов и собираете трофеи, а еще – прокачиваете своего персонажа, поднимаясь по лестнице уровней. Также в Генезисе вас ждут:

  • пошаговая боевая система;
  • напарники с уникальными способностями;
  • 7 глав сюжетной кампании;
  • арены и гильдии для сражений в PvP режиме.  

Forge of Gods

Если вас интересует браузерная игра против зомби, обратите внимание и на проект Forge of Gods, или Кузница Богов. Хотя здесь вам придется сражаться преимущественно с Титанами – прямыми виновниками местного Апокалипсиса, среди противников найдется место и для живых мертвецов, поднятых из могил кровожадными захватчиками.

Онлайн браузерная игра про зомби

Главная прелесть этой браузерки – в необычном сочетании элементов классической пошаговой стратегии и компьютерной карточной игры. Начав с крохотного отряда, постепенно вы соберете армию из 600 уникальных юнитов. У каждого юнита – свои особенности, которые следует учитывать при подготовке к сражению. Во время боя соперники делают ходы по очереди, и высшее полководческое искусство состоит в том, чтобы моментально перестроить свои отряды сообразно изменившейся расстановке войск противника.

Играя бесплатно в Forge of Gods, не забывайте о битвах на PvP аренах. Здесь действует правило: чем лучше вы деретесь, тем ближе поднимаетесь к верхним строкам рейтинга и тем интереснее становятся бои. А если решите отдохнуть от турниров и сюжетной кампании, примите участие в событиях или ежедневных испытаниях – там тоже есть чем развлечься.