Новые шутеры от 1 лица - стреляем и побеждаем!

В игровой индустрии проекты принято создавать с разными ракурсами наблюдения за игровым процессом. Только новые шутеры от 1 лица полноценно погружают в сражение. Мы видим глазами героя, что реалистично передает ощущения. Некоторые новые бесплатные шутеры от 1 лица мы сегодня кратко разберем.

Новые шутеры от 1 лица

Uncharted 4

Ряды бесплатных онлайн стрелялок в скором времени обзаведутся четвертой частью знаменитой серии Uncharted. Проект пока на стадии создания, но ожидания среди геймеров уже большие. Обещают нам следующее:

  • Улучшенную графику;
  • Реалистичное окружение;
  • Интерактивные вещи вокруг;
  • Поумневших противников;
  • Новые приемы ведения боя.

Перед нами не очередная стрелялка, а продуманная вселенная со своей сюжетной линией. Поиграть за искателя приключений приятно разнообразием действий. Хочешь, стреляй налево и направо, а хочешь, действую скрытно, прячась за высокой травой. Многообещающие ролики демонстрируют варианты убийства и обезвреживания противников. Выглядит все великолепно, остается дождаться релиза.

Unreal Tournament

Новые шутеры от 1 лица

Новые бесплатные шутеры онлайн не тягаются со знаменитыми «старичками». Серия UT во все времена была эталоном сетевых баталий. Футуристическое оружие на все случаи жизни, огромное количество техники и гаджетов, которыми можно активно пользоваться в бою – все это залог успеха проекта. Фантазия разработчиков не знает границ и радует нас новыми режимами боев, которые раньше нигде не встречались. Это только подогревать интерес. Мало прикрутить к хорошему движку красивые картинки, играть 1 лица в игры стрелялки бесплатно нужно с душой. Здесь она без сомнения есть. Это первый проект, позволивший себе смелые эксперименты над игровым процессом. Разнообразное оружие придется по душе даже самому ворчливому геймеру. И хотя UT часто сравнивают с Battle Field, здесь своя атмосфера и играть бесплатно можно сколько угодно.

Overwatch

Онлайн-проект, который, по мнению геймеров, станет эталоном жанра. Заточен только под мультиплеерные бои и здесь нет даже намека на сингл миссии. Разработчики бросили силы на оттачивание именно этой составляющей и не отвлекались на посторонние вещи. Играть бесплатно в новые шутеры нам предлагают за одного героя, ничем не отличающегося от остальных. В Overwatch нам предлагают десяток классов персонажей. Каждый из которых играет свою роль в команде и владеет только ему присущими умениями. При этом все герои сбалансированы и не имеют перекоса в сторону одного класса. Здесь нет прокачки или покупки предметов усиливающих героев. Все равны между собой. Каждый в отдельности не сможет ничего сделать для победы, но грамотно составленная команда дополняет друг друга.

Кроме умений, героям раздали ультимативные способности. Применение их ограничено, но, если сделать это вовремя, можно перевернуть ход сражения. Представлена интересная рейтинговая система, награждающая нас практически за каждой действие. Приятно в конце боя увидеть свои достижения и сравнить их с другими игроками.