Победителям Чемпионата Москвы-2022 выдали спортивные разряды

16 человек из числа победителей и призеров Чемпионата Москвы стали счастливыми обладателями первого спортивного разряда. То есть теперь у них появилась возможность заполучить звание «кандидат в мастера спорта».

Официальные спортивные разряды получила первая группа победителей Чемпионата Москвы по компьютерному спорту 2022 года. Соответствующее распоряжение подписал руководитель Департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев.

Согласно документу, 16 человек из числа победителей и призеров Чемпионата Москвы получили первый спортивный разряд. Это значит, что следующей ступенью для них может стать разряд «кандидат в мастера спорта».

Турнир по CS:GO

В ближайшем будущем спортивные разряды получат остальные призеры и участники Чемпионата Москвы. В общей на третий разряд сданы документы 39 спортсменов, на второй – 26, на первый – 23.

Чемпионат Москвы по компьютерному спорту 2022 года прошел 26-27 февраля на площадке Winstrike Arena в Центральном детском магазине на Лубянке. Предыдущий чемпионат столицы был проведен в сентябре 2019 года, после чего откладывался из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса COVID-19.

аватар
Это здорово что как то отмечают спортивные заслуги геймеров
аватар
Все как в обычном спорте , кто бы мог подумать про такое лет тридцать назад.
аватар
киберспорт плотно вошел в классический спортивный мир