Новинки игр — во что поиграть с 5 по 11 сентября 2022 года

Робот-революционер, горные поезда, стелс-стимпанк, убойные гонки, старый новый баскетбол, бронебойный экшен и не только — в списке самых ожидаемых игр недели!

На этой неделе мы будем сражаться с королем Франции в стиле Dark Souls, гонять многотонные поезда, изучать классический immersive-sim, взрывать гоночные трассы, вспоминать легендарного Майкла Джордана, стрелять из танков и помогать кошачьему детективу. Знакомьтесь со списком самых ожидаемых игр недели — вам точно будет, во что поиграть!

Новинки игр — во что поиграть с 5 по 11 сентября 2022 года

Далее перечислим новинки из мира видеоигр, которые выйдет с 5 по 11 число. Узнаем, что нам готовит вторая неделя сентября!

Steelrising

Дата выхода: 8 сентября 2022 года

Платформы: ПК, PS5, Xbox Series X/S

Новинки игр — во что поиграть с 5 по 11 сентября 2022 года

Хорошие соулс-лайки выходят не так часто. И у этого мрачного экшена есть все шансы удовлетворить аудиторию геймеров, которым нравится хардкор, необычный стиль и крутые боссы.

Мы перенесемся в альтернативный 1789 год, во Францию, которая охвачена огнем революции. Нам предстоит воевать с механической армией короля Людовика Шестнадцатого. К счастью, главным героем, вернее, героиней, будет автоматон Эгида — симпатичный механический боец с уникальными способностями.

Игра отличается необычайно манящей атмосферой и обещает хорошенько потрепать наши нервы (или проверить навыки, если таковые имеются). Также мы получим шанс изменить историю и создать мир таким, каким хотели бы его видеть. Даже исторически достоверные персонажи заявлены. Будет очень интересно!

Train Sim World 3

Дата выхода: 6 сентября 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Новинки игр — во что поиграть с 5 по 11 сентября 2022 года

В этом реалистичном симуляторе управления поездами мы будем колесить по северной Америке, покоряя горы на тяжеловесных поездах. Постигнув мастерство «клацания по кнопкам» в продвинутых тепловозах, мы сможем доставлять грузы и людей за максимально короткое время, наслаждаясь безотказной работой классных немецких деталей.

Мы прокатимся как на гражданских поездах, так и на невероятно выносливых тягачах, способных тащить сотни тонн грузов. Разработчики приготовили более девяти реальных поездов. Также мы увидим действительно существующие железнодорожные ветки. Заявлены и реалистичные погодные условия, а также правдоподобная природа, которой можно будет любоваться во время поездок. Не обошлось и без редактора, в котором нам позволят создавать собственные маршруты. 

Если вам нравятся симуляторы, в которых проработана каждая мелочь — обязательно играйте. И делитесь впечатлениями в комментариях! 

Gloomwood

Дата выхода: 6 сентября 2022 года

Платформы: ПК

Новинки игр — во что поиграть с 5 по 11 сентября 2022 года

Иммерсивный симулятор с элементами стелса, который познакомит нас с тайнами викторианского города, поглощенного древним проклятием. Нас ждут опасные приключения в сеттинге стимпанк-готики. И, что самое интересное, графика будет смахивать на похожие проекты из конца девяностых и начала двухтысячных — классика возрождается!

Мир будет полностью открытым и готовым к исследованию. Мы будем ориентироваться по звукам и скрываться от противников в тени. Также нас ждут красочные бои с использованием необычного оружия. Монстров различного калибра будет очень много, поэтому скучать не придется.

Кстати, проект разрабатывался при поддержке издателя New Blood Interactive всего двумя людьми, которые лишь изредка получали поддержку на аутсорсе. Издатель до этого уже выпустил несколько классных тайтлов — Dusk, Amid Evil, Ultrakill и Faith (зацените их тоже). А что касается Gloomwood, то в Steam есть бесплатная демка — качайте, пока она доступна. И учитывайте, что игра пока выходит в раннем доступе и в ней будет доступен не весь контент. 

Trail Out

Дата выхода: 7 сентября 2022 года

Платформы: ПК, Nintendo Switch, iOS

Новинки игр — во что поиграть с 5 по 11 сентября 2022 года

Скучали по безбашенным гонкам? Так вот же они! В этом аркадном экшене вы будете гонять на тачках и взрывать соперников, используя невероятное оружие и объекты окружения. 

Разработчики подготовили до 40 машин различных классов (скорее всего, они реальные или близкие к реальности прототипы). В нашем распоряжении будут 45 трасс, от городских до сельских, от арен до трасс с опасными перекрестками. Кататься мы будем в восьми режимах — нас ждут как обычные кольцевые гонки, так и дерби, а также прыжки из окна и даже побег от боевого самолета! 

Еще мы сразимся с боссами и насладимся продвинутой физикой, обеспеченной мощностью движка Unreal Engine 4. В игру даже сюжет добавили — простенький, но все равно достаточный, чтобы познакомиться со всеми особенностями геймплея. А еще мы сможем играть с друзьями на разделенном экране (до четырех человек одновременно).

NBA 2K23

Дата выхода: 8 сентября 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Новинки игр — во что поиграть с 5 по 11 сентября 2022 года

Наступила осень, а значит, нас ждет порция свежих частей популярных спортивных симуляторов. Первым эстафету принимает иммерсивный баскетбол от издателя 2K. Чуда не ждите — новинка не слишком отличается от предыдущей игры серии. В ней есть небольшие улучшения и скромные нововведения, не более. 

Графику чуток подтянули, режим Jordan Challenge вернули, небольшую кампанию с баскетбольным путешествием на борту круизного лайнера добавили. Основа же осталась прежней. Разве что, нам пообещали, что благодаря новому арсеналу атакующих приемов мы получим больший контроль над мячом. Хочется верить, что эти приемы действительно внесут в игру ощущение свежести. Ведь фанаты ждут прогресса! 

Gunner, HEAT, PC!

Дата выхода: 6 сентября 2022 года

Платформы: ПК

Новинки игр — во что поиграть с 5 по 11 сентября 2022 года

Еще одна новинка из раннего доступа Steam, которая обещает порадовать нас симуляцией современных баталий на бронетехнике. Мы будем ездить на продвинутых танках, бронетранспортерах и другой тяжелой технике, уничтожая волны врагов.

Большое внимание здесь уделено процессу езды и стрельбы. Одной кнопки для победы не хватит. Управление хоть и будет интуитивно понятным, нам все равно придется учитывать баллистику, грамотно наводиться, использовать различные приемы ведения боя. Единственный минус — игра будет одиночной и мы не сможем навалять друг другу в мультиплеере. Хотя, возможно, если проект выстрелит и обзаведется верной аудиторией, разработчики подумают над сетевым режимом. Ну а пока это неплохой симулятор, чтобы убить время на этой неделе.

Nine Noir Lives

Дата выхода: 7 сентября 2022 года

Платформы: ПК

Новинки игр — во что поиграть с 5 по 11 сентября 2022 года

Коты в видеоиграх — практически беспроигрышный вариант. И вот, нас ждет очередной ушасный протагонист, который познакомит нас с миром антропоморфных животных. Мы сыграем за детектива и окажемся в центре нуарной комедии с обилием черного уровня. 

Нас ждут головоломки, общение с NPC, point & click элементы, исследование локаций и многое другое. Мы будем расследовать дела, изучать улики, ловить преступников и дико хохотать над шутками (наверное). Несмотря на нуарный оттенок, игра все же веселая и забавная, нежели серьезная. Очень большую роль в ней играет не только мастерски прописанный сюжет, но и нарисованная вручную графика — мы словно станем героями мультфильма и примем активное участие в развитии его сюжета.

В Steam прямо сейчас доступна бесплатная демка — поспешите ее скачать. А когда поиграете, отпишитесь в комментариях, понравилось ли вам. 

 

Вот такие новинки видеоигр ждут нас на второй неделе сентября. Если еще ничего не выбрали — перечитайте мини-обзоры, вдруг ваше мнение изменится. А если выбрали — ждите релиз! 

 
аватар
За исключением Баскета во все можно поиграться
аватар
Тоже интересно все кроме баскетбола. Буду смотреть по факту выхода в релиз
аватар
я бы наверное в котов попробовал поиграть)
аватар
Баскетбол явно тут лишний :) Остальное очень даже
аватар
скачала демку на Nine Noir Lives... на мой вкус - ну такое... на троечку с плюсом
аватар
Со всего что тут представлено мне симулятор железной дороги понравился. , понимаю что на долго там не зависнешь . но иногда расслабиться почему бы и нет .