В Valorant добавят возможность сдаться в начале матча

Новая функция появится в следующем патче, который должен выйти на этой неделе.

Riot Games запустили в своем блоге серию постов «Ask Valorant», где рассказали о грядущих изменениях в шутере Valorant. Одной из главных особенностей стала возможность сдаться в начале матча, которая должна появится в патче 1.02, ожидаемом на этой неделе.

Необходимостью добавления данной функции разработчики видят ее практическое применение. Например, это позволит геймерам быстрее найти новый матч и не тратить впустую время. А также, помочь избежать конфликтной ситуации, когда из-за проигрыша общение в игре становится токсичным.

Еще одним преимуществом сдачи является то, что иногда товарищ по команде вынужден покинуть матч из-за срочной проблемы или просто встает АФК не говоря ни слова. Такие действия очень подводят команду и ей намного выгоднее признать поражение, чем пытаться выиграть в неравной борьбе.

аватар
много красивых философских слов. а по сути возможность отказаться от боя должна быть в каждой игре в которой есть бои - это как минимум логично, а как максимум не тратить ни свое ни чужое время
аватар
Мне тоже кажется что режим отказа от боя (ну или "сдаться в бою") должен существовать априори во всех "боевых" играх.
Правка: 24 Июнь 2020
аватар
вроде и не плохая задумка.. но по идее лучше бы поработали побольше над тем чтоб во время боя "токсикоз" не прорывался. тогда глядишь и меньше будет надобности в отказе.
аватар
Похоже на начало конца) Я играл в нее и АФК персонажи попадались в каждом матче, абсолютно. Получится не игра, а просто загрузка боев. Загрузился - сдался - загрузился - сдался. Не думаю, что кому-то понравится "играть в загрузку". А уж могут попадаться и такие, которые просто будут спамить "сдаться" в каждой катке. Токсичных так море. Я даже не знаю, что бы им туда добавить, чтобы можно было играть нормально. Вот пусть лучше как близы начнут отлов читеров, тогда и можно будет что-то делать.