Новинки игр — во что поиграть с 1 по 7 августа 2022 года

Выживание в 3600 году, полеты на спортивных тачках, освобождение заложников, приключения в адском морге, полицейский беспредел, лягушка-пушка и многое другое — в списке самых ожидаемых видеоигр недели!

На этой неделе мы будем выживать в мире будущего, гонять на крутых тачках в порте популярной мобильной игры, принимать решения в интерактивном триллере, испытывать ужас в морге и не только. Знакомьтесь с самыми ожидаемыми играми этой недели!

Новинки игр — во что поиграть с 1 по 7 августа 2022 года

Далее мы перечислим все новинки игр, которые выйдут с 1 по 7 августа — выбирайте и веселитесь!

Retreat To Enen

Дата выхода: 1 августа 2022 года

Платформы: ПК, PS5, Xbox Series X/S

Новинки игр — во что поиграть с 1 по 7 августа 2022 года

Начнем с выживалки в открытом мире, которая сразу же удивляет почти фантастическим сюжетом. Сложно поверить, но, в 3600 году, устав от войн и пережив практически полное вымирание, человечество решило пойти по пути мира и просвещения. 

Мы сыграем за молодого человека, которому предстоит пройти обряд посвящения. Для этого он отправится в священное место и проведет там некоторое время наедине с природой и доступными ему технологиями. Персонаж будет выживать, исследовать окружающий мир, обеспечивать себя всем необходимым и готовиться к обряду. 

Одна из отличительных черт проекта — акцент на медитативности. По задумке разработчиков, играя, мы будем пребывать в состоянии полного покоя и умиротворения, наблюдая за атмосферными локациями и погружаясь вместе с виртуальным персонажем в медитацию. Посмотрим, действительно ли игра поможет избавиться от тревог и лишних мыслей — если она окажет на вас такой эффект, обязательно поделитесь впечатлениями в комментариях!

Asphalt 9: Legends

Дата выхода: начало августа 2022 года

Платформы: ПК, Xbox One, Xbox Series X/S, NIntendo Switch, Android, iOS

Новинки игр — во что поиграть с 1 по 7 августа 2022 года

Наконец-то девятая часть легендарной серии мобильных гонок Asphalt добралась до персональных компьютеров. В 2018 году ее выпустили на основной платформе — мобильной (для Android и iOS). Годом позже вышел порт для Nintendo Switch. В августе 2021 года разработчики порадовали портом владельцев Xbox One и Xbox Series X/S. А владельцы ПК все это время были в низком приоритете. Но теперь ситуация изменится.

Добравшись до отметки в 50 миллионов скачиваний, Legends стала одной из самых успешных мобильных гонок и вывела серию Asphalt на новый уровень. Она прекрасно выглядит и играется на мобильных устройствах, консольные версии тоже отличные. Что же будет на ПК? Скорее всего, разработчики выкрутят настройки графики на максимум. Ну и, конечно же, оптимизируют управление для клавиатуры и мышки. 

Судя по описанию, мы также получим несколько схем управления, от реалистичной до «дружелюбной к новичкам». Новый контент тоже пообещали добавлять регулярно. Так что, если вы хотите погонять во что-нибудь на ПК на этой неделе — обязательно пробуйте. 

The Gallery

Дата выхода: начало августа 2022 года

Платформы: ПК, Xbox One, Xbox Series X/S, PS4, PS5, Nintendo Switch

Новинки игр — во что поиграть с 1 по 7 августа 2022 года

Мода на интерактивные фильмы продолжается. На этот раз нас ждет социальная драма с элементами триллера, выполненная в виде живого фильма, без компьютерной графики. Сюжет будет разделен на две временные линии, которые окажут существенное влияние друг на друга.

Мы сыграем за заложников, которые в 1981 и 2021 годах попали в непростую ситуацию в художественной галерее. Помимо личных отношений между персонажами, мы также увидим аллюзии на политические события, происходившие в те времена в Британии. 

Весь геймплей будет состоять из возможности принимать решения. Всего у нас будет 150 путей решений и 18 уникальных концовок. Что интересно, на финал будут влиять не только главные, но и второстепенные персонажи. 

Среди актеров здесь засветились весьма известные личности, например, Анна Попплуэлл, которую мы можем помнить по роли милашки Сьюзен Пэвенси в Хрониках Нарнии, а также Джордж Благден, получивший популярность благодаря ролям в сериалах «Викинги» и «Версаль». А режиссером выступил Пол Рашид, который относительно недавно выпустил классные интерактивные фильмы The Complex и Five Dates. Так что, если вы любите этот жанр, обязательно зацените The Gallery — точно не разочаруетесь. 

The Mortuary Assistant

Дата выхода: 2 августа 2022 года

Платформы: ПК

Новинки игр — во что поиграть с 1 по 7 августа 2022 года

В этом хорроре мы сыграем за молодого ученика, который устроился помощником в морг. Казалось бы, уже страшно. Но нет, разработчики пошли дальше и добавили сверхъестественную активность. 

Поначалу мы будем выполнять стандартные, но все равно «криповые» процедуры, подготавливая трупы к бальзамированию или погребению. Через некоторое время мы обнаружим, что трупы и мы сами захвачены какими-то демоническими силами. Не имея возможности сбежать, мы займемся обнаружением и уничтожением демонов.

Мы и дальше будем заниматься трупами, но также получим возможность проводить оккультные ритуалы и собирать подсказки для изгнания нечистой силы. Разработчики обещают, что их таинственная система постоянно будет держать нас в напряжении. А сюжет будет развиваться на протяжении нескольких прохождений — каждое из них будет уникальным. Что ж, заманчиво и весьма пугающе — то, что надо, для любителей пощекотать нервишки!  

Police Stories: The Academy

Дата выхода: 2 августа 2022 года

Платформы: ПК

Новинки игр — во что поиграть с 1 по 7 августа 2022 года

Бесплатная версия весьма неплохого top-down шутера, посвященного будням полицейских. Оригинал вышел в 2019 году и собрал в Steam более 4800 отзывов, 86% из которых — положительные. Заценить бесплатную вариацию такой игры не просто можно, а нужно!

Мы сыграем за курсанта, который мечтает стать настоящим копом. Чтобы его приняли в ряды полиции, придется  пройти академию — самостоятельно или в кооперативном режиме с одним напарником. 

Здесь мы пробежимся по полигону, научимся отдавать приказы напарнику, столкнемся с нарушителями закона разного калибра (от мошенников до террористов), узнаем тактические хитрости и, конечно же, повеселимся. Игрушка вдохновлена SWAT 4 и полицейскими шоу, поэтому, на этой неделе нас ждет нечто действительно интересное! 

Frogun

Дата выхода: 2 августа 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Новинки игр — во что поиграть с 1 по 7 августа 2022 года

Отличная игрушка для ностальгирующих геймеров, которые еще помнят платформеры на PS1 и Nintendo 64. Хотя, и молодому поколению этот веселый проект тоже понравится. Здесь мы сыграем за маленькую девочку-исследователя, которая пытается спасти своих родителей, потерявшихся посреди древних руин.

У нас в руках будет необычное оружие-инструмент — Лягупушка. Это лягушка, которая стреляет чем-то непонятным и использует свой длинный язык в качестве крюка-кошки. Бегая с такой Лягупушкой, мы будем добираться до труднодоступных мест, открывать секреты локаций, сражаться с боссами и собирать эмблемы для выполнения квестов.

Игра намеренно была стилизован под устаревшую пиксельную графику и в нынешних реалиях смотрится весьма свежо. Она яркая, наполненная спецэффектами, в ней встречаются милые персонажи, да и геймплей бодрый — почему бы не попробовать? 

South of the Circle

Дата выхода: 3 августа 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Новинки игр — во что поиграть с 1 по 7 августа 2022 года

Напоследок расскажем об интерактивном приключении, которое впечатлит нас эмоциональным глубоким сюжетом с многочисленными отсылками к реальной жизни. Мы познакомимся с кембриджскими учеными Питером и Кларой, и проследим за развитием их отношений друг с другом и окружающими их персонажами. 

Главные герои окажутся в серьезном кризисе и мы узнаем, какие их решения привели к этой ситуации. Также мы сможем принимать собственные решения, чтобы все исправить. 

В игре очень необычная, но чертовски кинематографичная и атмосферная графика. Используя технологию захвата движений, разработчики добавили жизни каждой сцене. Ну и, конечно же, не обошлось без известных актеров, которые подарили героям свои голоса и эмоции — в их числе Антон Лессер из «Игры престолов», Ричард Гулдинг из «Короны» и Гвилим Ли из «Богемской рапсодии».  

Вот и все новые игры первой недели августа, о которых мы хотели вам рассказать. Если что-нибудь понравилось, сообщите о своем выборе в комментариях и расскажите, почему вы решили установить именно эту игру! 

 
аватар
The Mortuary Assistant самая близкая мне по интересу. Но еще присмотрюсь к The Gallery
аватар
Возможно The Mortuary Assistant меня заинтересует
аватар
Для меня может быть интересной The Gallery
аватар
вот как раз в морг играть не могу но стрим посмотрю
аватар
The Gallery и South of the Circle посмотрю поближе