ТОП бюджетных подарков для геймеров на 23 февраля

ТОП подарков для мужчин геймеров, которые не ударят по вашему кошельку и принесут много пользы.

23 февраля — это не День рождения и даже не Новый год. Но дарить банальные подарки, вроде носков, пены для бриться или дезодоранта — прошлый век и дурной тон. В наше время, когда под рукой сотни интернет-магазинов, можно найти нечто более привлекательное, полезное и приятное для души. К примеру, если ваш мужчина увлекается видеоиграми, ему очень понравятся подарки для геймеров. Думаете, они очень дорогие? Не волнуйтесь. Мы собрали ТОП бюджетных геймерских подарков на 23 февраля, которые не станут для вас обузой в финансовом плане и продемонстрируют вашу заботу и креативность.

Гарнитуры

Хороший звук — безумно важная для любого геймера штука. С его помощью он определит местоположение противников в онлайн-играх и получит кайф от саундтреков и аудио-эффектов. Заодно и музыку послушает, да фильмы посмотрит — куда уж без этого. Если у вашего мужчины нет гарнитуры или он использует какое-то барахло за пару сотен рублей, вот вам несколько вариантов крутых и при этом не слишком дорогих подарков.

HyperX Cloud Stinger Core (PC)

Цена: от 3290 рублей

Очень легкая и комфортная гарнитура от бренда HyperX. Она весит всего 215 граммов и почти не ощущается на голове, что особенно удобно во время многочасовых игровых сессий. У нее приятные тканевые амбушюры и конструкция, которая обеспечивает плотную посадку без лишнего давления.

Cloud Stinger Core отлично звучат — 40-миллиметровые динамики передают весь спектр частот и подходят как для игр, так и для прослушивания музыки. И они уж точно на голову превосходят дешевые гарнитуры от ноунейм-компаний. Кроме того, у Cloud Stinger Core микрофон с шумоподавлением — отличное дополнение на случай, если игровое место расположено рядом с источниками шума (телевизор, говорливые родственники, шаловливые попугаи и в клетке). 

В общем, HyperX Cloud Stinger Core (PC) — гарнитура, которая удовлетворит большинство геймеров. У нее нет продвинутых фишек, вроде объемного звука 7.1 и материалы корпуса не самые элитные. Но в бюджетном сегменте это один из лидеров. Подробности можете узнать в нашем обзоре — в нем мы подробно описали плюсы и минусы этой гарнитуры. 

MSI GH30

Цена: от 3650 рублей

Легкостью конструкции эта модель от компании MSI не уступает предыдущей гарнитуре — всего 222 грамма, почти невесомые в своем классе. Но у GH30 конструкция еще и складная — удобно для путешествий или просто перемещения по городу с рюкзаком на плечах. Сложил и забыл. И микрофон отсоединяется. 

Но это дополнительные удобства. Нас же в первую очередь интересуют комфорт и качество звучания. GH30 отлично сидят на голове и не вызывают дискомфорта даже во время длительного ношения. Во многом благодаря амбушюрам со специальной пеной, быстро адаптирующейся под любую форму. Из-за них немного страдает звукоизоляция, но зато ушам очень приятно.

Со звуком у GH30 тоже полный порядок. Неодимовые 40-миллиметровые динамики полностью справляются со своей задачей — обеспечивают хорошее позиционирование звуков в играх и радуют басами во время взрывов и выстрелов. Правда, в отличие от Cloud Stinger Core продукт от MSI больше подходит именно для игр — с музыкой и фильмами эта гарнитура справляется не так хорошо, ей не хватает проработки низких и высоких частот. Об этом мы рассказывали в нашем обзоре — почитайте

Bloody M70

Цена: от 3990 рублей

В последнее время очень популярными стали TWS-наушники (True Wireless Stereo) — они беспроводные, работают через Bluetooth, причем каждый наушник отдельно. Яркий пример недорогих и качественных TWS-наушников — Bloody M70 от геймерского бренда компании A4Tech. 

Первое их преимущество — автономность. С учетом подзарядки из кейса они проработают 24 часа без перерыва (или 48 часов, если использовать по одному наушнику за раз). Этого хватит на несколько дней активного гейминга, даже если рядом не окажется розетки. 

Второе преимущество — высокое качество звука. У наушников несколько аудио-режимов, для игр, музыки и фильмов. Управление осуществляется при помощи сенсоров, на которые нужно нажимать всего одним пальцем. Кроме того, Bloody M70 крепко сидят в ушах, не давят и вообще перестают ощущаться, особенно при погружении в увлекательный геймплей. 

Третье преимущество — микрофон с двойным шумоподавлением. У него далеко не студийное качество записи, но благодаря устранению фоновых шумов он передает чистый голос, без помех — для онлайн-игр и общения хватит с головой. Если вас интересуют подробности, читайте наш обзор

Мышки

Миф о том, что геймеру хватит любой дешевой мышки, лишь бы курсор двигался, давно развеян. Срывы сенсоров, их нестабильная работа, постоянно ломающиеся клавиши и колесики — зачем страдать, если можно купить бюджетную геймерскую мышку, лишенную этих недостатков? Вот и купите ее на 23 февраля. Вот вам несколько вариантов на выбор.

Abkoncore A900

Цена: от 2179 рублей

Южнокорейская компания Abkoncore не слишком известна на нашем рынке, но ее продукция оказалась настолько качественной и при этом недорогой, что ею заинтересовались во всем мире. В том числе в поле зрения геймеров попала мышка A900. Чем она так хороша?

У нее сенсор PixArt 3389 — высокоточное устройство с разрешением до 16 000 DPI, которое почти невозможно сорвать (мы пытались при написании обзора и не смогли). Плюс, грызун оснащен красивой и яркой подсветкой — отличный бонус для геймеров-эстетов. И форма у A900 эргономичная, подходящая для любой руки и любого хвата. Вдобавок к этому, производитель реализовал систему грузиков, которые позволяют менять вес мышки.

На фоне перечисленного небольшие минусы, вроде отсутствия прорезиненных боковых накладок, кажутся мизерными. Особенно учитывая более чем скромную цену. Присмотритесь к Abkoncore A900, она точно не разочарует вашего геймера.

MSI Clutch GM08

Цена: от 1570 рублей

Хотите сэкономить еще сильнее? Тогда обратите внимание на ультра-бюджетную мышку от MSI. У нее оптический сенсор PixArt PAW 3519 с поддержкой до 4200 DPI, который несмотря на скромную цену, не подводит игроков в самых жарких ситуациях. Можно двигать мышкой с любой скоростью, срывов не будет. И даже мельчайшие движения будут считываться без проблем. 

Также у грызуна есть скромная, но хорошо заметная подсветка колесика и логотипа производителя. Имеется и система грузиков для регуляции веса. И корпус у MSI Clutch GM08 эргономичный — мышку удобно держать в руке. Подробности узнавайте в нашем обзоре

SteelSeries Rival 105

Цена: от 3390 рублей

Компания SteelSeries одна из самых узнаваемых на рынке геймерских девайсов. И не зря — ее продукция отличается высоким качеством и удовлетворяет все потребности аудитории. Правда, за бренд приходится переплачивать. Но есть у «SS» и бюджетные девайсы. К примеру, мышка Rival 105.

У нее надежный сенсор PixArt S3059-SS с чувствительностью до 4000 DPI. Его хватит как для динамичных шутеров, так и для размеренных стратегий и ролевых игрушек. Переключатели Omron рассчитаны на 20 миллионов нажатий и сломаются очень нескоро. 

Конечно же, присутствует подсветка, которую можно настроить в программном обеспечении SteelSeries Engine 3, заодно переназначив клавиши, создав макросы и отрегулировав сенсор. Корпус у Rival 105 симметричный и подойдет в том числе для левшей (если не брать во внимание наличие боковых клавиш только с одной стороны). Единственный заметный минус грызуна — кабель без оплетки и защиты от перегиба. Но при осторожном использовании и он прослужит долгие годы. Более подробно о Rival 105 читайте в нашем обзоре и имейте ее в виду при выборе подарка на 23 февраля. 

Клавиатуры

У вашего геймера есть дешевая клавиатура? Ее клавиши нажимаются, буквы печатаются и команды в играх считываются? Возможно, он считает, что этого достаточно. Но если вы подарите недорогую по-настоящему игровую клавиатуру, то откроете ему глаза на новый уровень комфорта и качества. Выбирайте.

MSI Vigor GK20

Цена: от 2490 рублей

Начнем с мембранной клавиатуры, которая призвана доказать, что не механикой единой могут жить современные геймеры. С эргономичными пластиковыми кейкапами и мембранами с ресурсом до 12 миллионов нажатий она отличается доступной ценой и высокой надежностью.

Для дополнительного комфорта клавиатура оснащена мультимедийными горячими клавишами и технологией Anti-Ghosting, которая защитит от фантомных нажатий. Вдобавок, у нее есть подставка под запястья и подсветка. С защитой у MSI Vigor GK20 тоже все отлично — ей не страшны брызги (проливать чашку чая не рекомендуется, но от случайных капель жидкости клавиатура не пострадает) и есть защита от перегибов на кабеле. Заинтересовались? Тогда почитайте дополнительно наш обзор или сразу отправляйтесь в интернет-магазин. 

Cougar Aurora S+

Цена: от 3490 рублей

И снова мембранная клавиатура. Вы спросите, почему? Ответ простой — она дешевле механической. Да и ваш геймер, если у него до этого был дешевый девайс, привык к мембранам и ему не придется привыкать к механике. Сплошные плюсы.

Но Cougar Aurora S+ хороша не только благодаря доступности. У нее стильный дизайн с закосом под карбоновое покрытие и яркой подсветкой. В наличии имеются клавиши со второстепенными мультимедийными функциями (работают в паре с Fn). Также самые популярные в играх клавиши оснащены технологией Anti-Ghosting — мы только что рассказывали, для чего она нужна, но можете почитать обзор, в нем больше подробностей. 

Недорогая, комфортная в использовании, из качественных материалов, с подсветкой и современными технологиями — почему бы не подарить геймеру на 23 февраля именно Cougar Aurora S+? Решайте.

Прочее

Звук есть, мышка в руке, клавиатура щелкает — а что еще нужно для счастья? Сейчас узнаете.

Коврик Razer Gigantus V2

Цена: от 1690 рублей (в зависимости от размера)

Даже самая качественная мышка будет сбоить, если вместо нормального коврика будет скатерть, голый стол или «тряпочка» из некачественных материалов. Поэтому если вы подарите мужчине-геймеру хороший игровой коврик, его счастью не будет предела. Неплохой вариант — Gigantus V2 от компании Razer.

Коврик состоит из резиновой пены. Лицевая его сторона покрыта универсальной поверхностью для высокой и низкой чувствительности мышки. Нижняя прорезинена, чтобы не было скольжения. Ковры от Razer уже давно славятся долговечностью и Gigantus V2, судя по всему, не исключение. Он отлично выглядит и комфортный в использовании. Плюс, вы можете выбрать размер — от самого маленького по минимальной цене до огромного, закрывающего всю поверхность стола. Мы обозревали нечто среднее — Gigantus V2 XXL, можете почитать.

Razer Seiren Mini

Цена: от 4990 рублей

Во время карантина общение перешло в онлайн и без хорошего микрофона не обойтись. Кроме того, возможно, ваш мужчина пробует себя на стримерском поприще. В любом случае, если вы подарите ему бюджетный микрофон, он от него точно не откажется.

Предлагаем взглянуть на Razer Seiren Mini. Он очень компактный, поместится на любом столе и не будет мешать под рукой. Его легко подключать и использовать даже без стороннего программного обеспечения. Голос записывается чисто и качественно, даже посторонние шумы отсекаются — зацените тесты в нашем обзоре. Дополнительно у микрофона подставка с функцией гашения вибраций и стойка с поворотным механизмом. Возможно, вам покажется, что цена высоковата. Но по соотношению цены и качества это один из лучших бюджетных вариантов.

SSD Kingston A2000R

Цена: от 5000 рублей

Что это за зверь такой? Твердотельный накопитель. Если проще — штука, благодаря которой компьютер вашего мужчины-геймера будет буквально летать, почти моментально загружая операционную систему и быстро запуская его любимые игры. 

Современные игрушки часто требовательны к скорости чтения диска и порой приходится ждать несколько минут, пока заветная полоска загрузки достигнет финиша. А это, поверьте, очень нервирует. Поэтому, подарив геймеру на 23 февраля хороший SSD, вы вызовете у него искренний восторг. Только убедитесь заранее, что у него уже не стоит это полезное устройство. 

Что касается выбора в этой категории, можете обратить внимание на модель A2000R от компании Kingston, которую мы обозревали — это шустрый SSD, который легко устанавливается и бесперебойно справляется со своими задачами. Но сейчас наблюдаются перебои с поставками этой модели, поэтому можете прошерстить интернет-магазины на предмет других SSD от этого и других производителей — ориентируйтесь на отзывы пользователей и собственный бюджет.

 
аватар
Ушки всевозможные аж глазки разбеглись :) Но честно хочу ковер Gigantus V2 от компании Razer и вот же мне понра твердотел KingstonA2000R. Вот и то и это я бы дооооо :)
аватар
отличная статья с широким выбором для геймера-защитника :) пошла-ка я выберу чего-нидь для своих защитников :)))
аватар
я не геймер но клаву или мышку взял бы
аватар
да тут не только на 23 февраля подарить можно, а на любой праздник любую из этих вещиц
аватар
Да вот . соглашусь . эти все подарки хороши в разных ситуациях . а так как геймеры есть среди девушек тоже то и на восьмое марта не плохо будет )))