Лучшие мобильные игры недели — Titan Quest: LE и Battlecruisers

Go Rally, Wizard Legend: Fighting Master, Knights of Riddle, Titan Quest: Legendary Edition, Battlecruisers, Battlepalooza, Birdie Crush, Farhaven и Galaxy Genome — встречайте лучшие мобильные игры недели!

Традиционно продолжаем забивать свободное место на ваших смартфонах и планшетах, предлагая лучшие мобильные игры, вышедшие за последние семь дней. Среди них вы найдете игрушки на любой вкус, от самых простых до масштабных и сложных. Читайте мини-обзоры и выбирайте!

Go Rally

Дата выхода: 1 февраля 2021 года

Платформы: iOS

Симулятор ралли с развитыми социальными элементами, которые касаются создания карт. В режиме редактора вы сможете просто водить пальцем по экрану и мгновенно воссоздавать карты с любыми виражами, добавляя на них затем различные особенности ландшафта, постройки и меняя погодные условия. А затем ваше творение смогут увидеть все пользователи игры, оценив его в соответствующем меню.

Помимо этого, Go Rally предлагает большой автопарк с современными раллийными автомобилями. Имея камеру от третьего лица, вы будете наслаждаться довольно реалистичным управлением и в меру сложным геймплеем. Фанатам ралли точно понравится. Да и любителям покреативить — тоже. Единственное, в App Store за игру придется отдать 549 рублей — перед покупкой обязательно посмотрите летсплеи, чтобы точно не ошибиться.

Wizard Legend: Fighting Master

Дата выхода: 2 февраля 2021 года

Платформы: Android, iOS

Рогалик с мультяшной графикой и забавным сюжетом. Вы сыграете за молодого мага, который очень любит десерты и пополняет с их помощью магические силы. Персонаж окажется у вас под контролем в тот момент, когда какие-то злые силы вызовут мутацию десертов и те превратятся в монстров. Зачищая от сладких чудовищ локацию за локацией, вы будете прокачиваться и заодно продвигаться по сюжету, выясняя причину мутаций.

Среди особенностей игры более пятидесяти навыков и пяти магических элементов, которые можно комбинировать, создавая персонажа по своему вкусу. Управление максимально простое — бегаешь и останавливаешься, чтобы автоматически стрелять по противникам. Также в игре более сотни артефактов для дополнительного усиления героя, боссы с интересными атаками и разбросанные по всем локациям секреты. Поклонникам жанра должно зайти. Единственное, из-за бесплатной модели распространения придется терпеть нечастую рекламу и наличие донатной системы. 

Knights of Riddle

Дата выхода: 2 февраля 2021 года 

Платформы: ПК, Android

Приключенческая игра от третьего лица с экшеном и элементами платформинга. Главный герой — принц, вступивший в орден Рыцарей Загадки. Исследуя земли большого королевства, он регулярно решает разные проблемы и находит интересные секреты. Вы присоединитесь к нему и проследите за его приключениями от третьего лица, принимая непосредственное участие в боях.

Помимо сражений с различными противниками и традиционного сбора лута, вы еще и будете решать связанные с платформингом «головоломки», если их можно таковыми назвать — вам нужно будет преодолевать препятствия, используя ловкость протагониста и собственных пальцев. Игра бесплатная и в ближайшем будущем появится также в Steam. Но ее сюжетка разделена на эпизоды, которые выходят постепенно и доступны после приобретения прямо внутри игры. Так что, имейте этот факт в виду. 

Titan Quest: Legendary Edition

Дата выхода: 2 февраля 2021 года

Платформы: Android, iOS

Пользователи мобильных устройств уже несколько лет с удовольствием путешествуют по большим локация Titan Quest, проходя знакомые с детства миссии, сражаясь с мифическими созданиями и создавая интересные комбинации фэнтезийных способностей для главного героя. Но ПК-версия игры развивалась, а мобильная почти не получала апдейтов. Теперь эта проблема решена — для Android и iOS вышла самая полная версия со всеми патчами и доступными на данный момент дополнениями. Своего рода ультимативное издание с полным набором контента.

Вы не только попадете на уже знакомые локации, но и сразитесь с церберами в дополнении Immortal Throne и узнаете о проблемах викингов в Ragnarok. В Legendary Edition доступно даже DLC Atlantis, которое мы обозревали сразу после релиза еще в 2019 году — обязательно почитайте. Что правда, цена вопроса — 1690 рублей. Да, как у неплохой компьютерной игры. Но, поверьте, это того стоит. Titan Quest — одна из самых проработанных, красивых и увлекательных RPG с открытым миром на мобильных устройствах. Да еще и без рекламы и доната. Однозначно «must have».

Battlecruisers

Дата выхода: 4 февраля 2021 года

Платформы: ПК, Android, iOS

Двухмерная стратегия в реальном времени, которая научит вас мастерству строительства боевых кораблей. Вы попадете в мир будущего, где планета затоплена водой и повсюду ведутся активные военные действия. Используя доступные ресурсы, вы будете своими руками создавать крейсеры с самым современным вооружением и испытывать их в «полевых» условиях.

Игра привлечет вас детализированной двухмерной графикой с красивыми спецэффектами и звуковым оформлением. Также в ней продвинутая стратегическая составляющая, которая позволит вам глубоко погрузиться в геймплей и хорошенько напрячь мозги, пытаясь обнаружить рецепт идеального боевого корабля. Кстати, разработчики добавили процедурную генерацию уровней, поэтому однообразным геймплей точно не будет — каждое прохождение сможет вас удивить и порадовать. Помимо мобильных платформ Battlecruisers выходит также в Steam — можете поиграть, если ваш ПК слабоват для игр с топовой графикой. 

Battlepalooza

Дата выхода: 4 февраля 2021 года

Платформы: Android, iOS

Бесплатная королевская битва с видом сверху, стилистика которой подозрительно напоминает Fortnite. Но в плагиате разработчиков не обвинишь — дизайн у них уникальный. Более того, для создания арен они использовали геопространственную выдачу Google Maps, поэтому действие будет происходить в реальных городах. На релизе вы сможете побегать по улицам Сан-Франциско и Лас-Вегаса, а остальные локации появятся в грядущих обновлениях.

Все остальное будет привычным для большинства королевских битв. Вместе с парой десятков других игроков вы высадитесь на карту и начнете искать лут. Последний выживший получит главную награду, а остальные будут довольствоваться жалкими крохами. Внутриигровую валюту, в том числе доступную за донат, можно будет тратить на скины и эксклюзивную экипировку. У Battlepalooza есть все шансы занять достойное место в списке лучших королевских битв — время покажет, смогут ли разработчики удержать аудиторию.

Birdie Crush

Дата выхода: 4 февраля 2021 года

Платформы: Android, iOS

Симулятор гольфа в анимешном стиле от японских разработчиков. Вы будете тренироваться и принимать участие в матчах против реальных игроков, любуясь милыми персонажами и неплохими по меркам платформы спецэффектами. Разработчики пообещали, что игровой процесс будет одинаково интересен казуальным геймерам и любителям хардкора — возможно, появится ранговая система, которая позволит создавать матчи с игроками одинакового уровня.

Помимо сетевых матчей в Birdie Crush добавили социальную составляющую — вы сможете следить за жизнью персонажей в лагере, общаться с другими спортсменами, кастомизировать внешность героев и просто наслаждаться геймерской тусовкой любителей клюшек. В описании к игре из монетизационных механик заявлена только реклама, но, возможно, появятся и внутриигровые покупки — почва для этого благодатная, начиная от скинов и заканчивая спортивной экипировкой.

Farhaven

Дата выхода: 5 февраля 2021 года

Платформы: iOS

Приключенческая игра с дополненной реальностью и элементами point-and-click. Вы поможете нескольким милым магическим существами вернуть гармонию в их виртуальный мир. Для этого вы активируете камеру своего смартфона или планшета, а затем начнете решать головоломки, которые будут возникать прямо вокруг вас. Управление в игре очень простое — достаточно вовремя нажимать пальцем на нужные элементы.

Для комфортного геймплея понадобится фиксированное место — стойте, сидите или лежите, не имеет значения. Что касается освещения, то хватит и хорошего искусственного, хотя на свежем воздухе с солнечным светом атмосфера куда лучше — игру все-таки создавали, чтобы геймеры почаще выбирались за пределы тесных помещений и исследовали окружающий мир. Игра доступна только на устройствах под управлением iOS и стоит 379 рублей — в App Store это сейчас одно из самых заманчивых предложений для геймеров, не пропустите.

lumen.

Дата выхода: 5 февраля 2021 года

Платформы: iOS

Еще один эксклюзив для владельцев «яблочных» девайсов, но на этот раз доступный лишь по подписке Apple Arcade. Это атмосферная головоломка с ламповым саундтреком, которая подходит как для коротких игровых сессий, так и для длительных сеансов с телефоном в руках.

По сюжету вы найдете странную коробку, принадлежавшую знаменитой изобретательнице. И узнаете, что мозговитая женщина сохранила информацию о своих изобретениях на специальных пленках. Чтобы восстановить данные, вам придется решать ряд головоломок, связанных со светом, линзами и зеркалами. Игра не слишком сложная, но потребует от вас умения смотреть на вещи под необычным углом — если у вас есть подписка, обязательно качайте и развлекайтесь, проект весьма достойный.

Galaxy Genome

Дата выхода: 1 февраля 2021 года

Платформы: Android

Приключенческий симулятор в космическом сеттинге. Вы станете пилотами космического корабля и попытаетесь выяснить, что произошло с человечеством. Возможно, на него напала неизвестная раса или началось восстание искусственного интеллекта — сюжет будет постепенно раскрываться и удивлять вас неожиданными поворотами.

Мир Galaxy Genome огромен — разработчики заявляют о двух миллиардах звездных систем. Облететь их все, конечно же, вы не успеете. Но свобода действий у вас будет. Летайте, грабьте торговцев или охотьтесь на пиратов, перевозите запрещенные товары, добывайте ресурсы, прокачивайте и модифицируйте свой корабль, собирайте исследовательские данные — в Galaxy Genome каждый найдет профессию по своему вкусу. Даже не обязательно все время двигаться по сюжету — время от времени «забивайте» на него и наслаждайтесь возможностями, которые дарит богатое на контент окружение. И да, игра стоит 160 рублей, но для проекта такого масштаба это более чем честная сделка. Тем более, первые отзывы пользователей очень положительные.

CyberHero: Cyberpunk

Дата выхода: 1 февраля 2021 года

Платформы: Android, iOS

Глядя на название этого мультиплеерного шутера от третьего лица понимаешь, что у разработчиков явно проблемы с фантазией. К счастью, они касаются лишь этого пункта разработки, ведь в остальном они очень даже справились. Приготовили к релизу несколько карт в стиле киберпанк, добавили два режима (3х3 и дезматч), наполнили внутриигровой магазин шкурками для персонажей и всевозможными апгрейдами оружия (они доступны не только за донат, вполне можно гриндить). 

Графически игра не самая совершенная, но зато системные требования у нее не заоблачные — вы сможете комфортно играть на устройствах средне-низкого класса. Зато геймплей отменный — будете бегать, стрелять, прятаться за укрытиями, придумывать тактические маневры и ощущать непобедимость, раздавая противникам смачные хэдшоты. На данный момент игра только начала свое развитие, ее онлайн не слишком высокий, но разработчики уверены в светлом будущем проекта и пообещали как можно чаще выпускать контентные дополнения — следите за развитием CyberHero: Cyberpunk и тренируйтесь, чтобы «нагибать» всех на своем пути!

Black Survival RE

Дата выхода: 1 февраля 2021 года

Платформы: Android, iOS

Бесплатная двухмерная королевская битва с элементами point-and-click в анимешном стиле. Вы попадете на остров в числе десяти претендентов на победу, сразитесь со всеми врагами и останетесь последним выжившим — таков идеальный расклад. Но, как вы понимаете, постоянно побеждать невозможно. Все будет зависеть от стратегического планирования, вашего и ваших противников.

Перемещаясь по острову при помощи нажатий на карту, вы будете исследовать локации и собирать предметы. Встречаясь лицом к лицу с противниками, вы будете использовать способности своего персонажа и доступного лута, пытаясь подловить их на ошибке или эксплуатируя их слабые места.

Играть можно всего лишь одним пальцем, но глубина геймплея от этого ничуть не страдает. Проект вышел в начале 2019 года в Steam и получил за это время более трех тысяч положительных отзывов. Теперь разработчики сделали порт на все мобильные устройства и подвезли кроссплатформу. Так что, качайте, выживайте, зарабатывайте валюту, покупайте скины. В общем, живите и наслаждайтесь в изменчивом мире Black Survival RE. 

 
аватар
Бесконечно благодарен авторам статей о новинках игрового мира. Очень много для себя открыл. Battlepalooza может и она станет любимой? Тем более бесплатная
аватар
Меня заинтересовала Farhaven. Интересно а многих ли "апарализует" новая "покемония" в лице Farhaven? Мне показалось что суть будет почти как у Покемон-Гоу
аватар
какие то новинки с графикой прошлого века
аватар
@Tolstopyzа какую графику еще можно ожидать на мобильнике? ток такую
аватар
Кто то конечно себе найдет игрушку по душе .. но я как то не подсел на игры в телефоне.
аватар
@Alterтоже не понимаю фанатов мобильных игр, экран маленький, кнопки неудобно тыкать, а вдруг кто позвонит, так вообще забудешь куда тыкал до разговора)
аватар
Для подруги присмотрюсь к lumen, а себе наверное попробую Battlepalooza
аватар
я немного другие игры на мобильник предпочитаю. но Black Survival RE наверное посмотрю