Лучшие мобильные игры недели — Undestroyed и Ice Scream 5

Castlevania: Grimoire of Souls, Valor Legends: Eternity, Black Bell, Sniper Mission, Shadow Hunter: Lost World, Undestroyed, Idle League и Ice Scream 5 Friends — в списке лучших мобильных игр недели!

Часто играете на смартфоне или планшете и любите новинки? Но при этом смущены огромным количеством свежих релизов, среди которых много откровенно слабых проектов? Тогда изучайте наш список лучших мобильных игр недели — читайте мини-обзоры и выбирайте!

Castlevania: Grimoire of Souls

Дата выхода: 17 сентября 2021 года

Платформы: Android, iOS

Это новая Castlevania, господа. Правда, далеко не в том виде, в котором ее бы хотели видеть фанаты. Разработчики из Konami решили возродить серию в виде мобильной игры, оставив все классические элементы. Это все еще двухмерный экшен-платформер с увлекательными диалогами, готической атмосферой и большим количеством секретов на каждом уровне. Но поиграть в него пока могут лишь владельцы устройств под управлением iOS, да и то лишь те, кто оформил подписку Apple Arcade.

Однако, если отбросить весь негатив, это та сама Castlevania, которую многие любят на протяжении пары десятков лет. Здесь вы встретите знакомых персонажей, сможете даже поиграть в кооперативе для четырех человек. Хочется верить, что со временем проект выпустят за пределами подписки Apple Arcade и портируют на Android. А пока придется играть в ограниченных условиях.

Valor Legends: Eternity

Дата выхода: 14 сентября 2021 года

Платформы: Android, iOS

Аркадная ролевая игра с подобием пошаговых сражений. Здесь вы будете собирать команду героев и прокачивать ее, сражаясь с отрядами других персонажей и монстров. Бои здесь автоматические, но вы сможете расставлять юнитов на поле, тем самым придумывая базовые тактики. В будущем разработчики планируют расширить возможности в сражениях.

Что касается прокачки, то она в игре максимально упрощена. Вы будете в автоматическом режиме получать награды, которые будут отправляться в копилку ваших персонажей. Если вы не будете этим удовлетворены, сможете в любой момент обнулить героя и перекачать его заново.

В остальном игрушка почти ничем не отличается от конкурентов — яркая графика, куча доната, спецэффекты в сражениях, огромное количество героев. Если любите подобное, не разочаруетесь. В Google Play у проекта уже более девяти тысяч оценок и средний балл 4.7 из 5 — сами понимаете, что это круто.

Black Bell

Дата выхода: 15 сентября 2021 года

Платформы: Android

Одиночный шутер от первого лица — большая редкость на мобильном рынке. Да еще и с крутой по меркам платформы графикой. Вы будете выполнять миссии, отстреливая врагов под управлением ИИ. В вашем распоряжении окажутся самые разные пистолеты и автоматы, а также система апгрейдов оружия.

Но эта игра немного сложнее обычного тира. Здесь вам придется грамотно выбирать позиции и целиться в уязвимые точки противников, коими выступают не только солдаты, но и бронетехника. Разработчики обещают приятную для любителей FPS сложность и большое количество контента. Правда, на релизе пользователи жалуются на не слишком умных ботов — вероятно, придется ждать патчей, которые исправят эту ситуацию. 

Sniper Mission

Дата выхода: 15 сентября 2021 года

Платформы: Android

Если ваше мобильное устройство не справляется с графикой Black Bell или вам не нравится слишком активный игровой процесс — зацените этот симулятор снайпера. Здесь минималистичная низкополигональная графика с мультяшным оттенком, а геймплей заключается в наведении снайперского прицела на тушки врагов.

Вам даже не придется бегать. На каждом уровне вы будете появляться в специальной позиции и отстреливать появляющихся в округе врагов. На серьезность происходящего не рассчитывайте, игрушка больше подходит для детей. Но убить несколько минут времени и получить кайф от собственной непобедимости здесь можно. 

Проект бесплатный, поэтому донат в нем присутствует. Но при желании вы обойдетесь и без него — придется немного сильнее напрячь пальцы и искоренить промахи. В остальном очевидных минусов у игры нет.

Shadow Hunter: Lost World

Дата выхода: 15 сентября 2021 года

Платформы: Android, iOS

Двухмерный экшен, в котором вы сыграете за мощного воина, жаждущего крови демонических врагов. С первого же уровня вы будете разрывать и разрубать противников на части, любуясь плавными анимациями и зрелищными эффектами. Мрачный фэнтезийный сеттинг быстро вас увлечет, а система прокачки заставит гриндить до тех пор, пока ваш персонаж не достигнет максимума возможностей.

Игрушка в меру хардкорная — спамить атаками здесь не получится. Вы будете вынуждены комбинировать удары и уклоняться от вражеских выпадов. После нескольких минут, а может и часов тренировки вы привыкнете и превратитесь в идеального охотника на нечисть. Пробуйте, только имейте в виду, что проект пока в раннем доступе и у него могут быть технические проблемы.

Undestroyed

Дата выхода: 16 сентября 2021 года

Платформы: Android

Ролевой экшен с элементами рогалика в футуристическом сеттинге. Вы отправитесь в мир будущего, где искусственный интеллект практически уничтожил цивилизацию. Пребывая в механическом теле, вы попробуете вернуть человечеству надежду, уничтожая многочисленных противников.

Используя мощное оружие, боевые комбинации, а также выпавшие из карточек умения, вы будете сражаться с десятками врагов одновременно, сталкиваясь также с мощными боссами и опасными ловушками. Уровни в Undestroyed в меру яркие и зрелищные, с вкраплениями уместной мрачности и безумия. Деритесь, качайтесь, получайте удовольствие — ваш игровой опыт смогут омрачить только система доната и возможные баги (ранний доступ все-таки). 

Idle League

Дата выхода: 16 сентября 2021 года

Платформы: Android, iOS

Милая ролевая аниме-гача, в которой вы соберете команду героев и отправите их в бой. Сражения тут автоматические, вы никак не повлияете на их исход. Но зато сможете разглядывать персонажей, снаряжать их топовым шмотом, читать прикольные диалоги с участием привлекательных вайфу и любоваться комиксами.

Игрушка рассчитана на тех, кому приятен процесс прокачки героев, но кому не хочется тратить время на личное управление их действиями. Включили игру, выбрали героев, испытали удачу в гача-рулетке, приступили к боям. Управлять происходящим можно всего одним пальцем, даже во время работы, а сама игра работает в оффлайн-режиме. Так что, пробуйте. И не жалуйтесь на отсутствие геймплея — мы вас предупредили, за нормальным ролевым опытом отправляйтесь в другие игры! 

Ice Scream 5 Friends

Дата выхода: 17 сентября 2021 года

Платформы: Android, iOS

Серия Ice Scream отлично известна большинству фанатов мобильных хорроров. Все предыдущие части получали высочайшие оценки от сообщества и добивались широкой известности. Продолжение обещает быть не менее интересным и успешным. Вы снова будете бороться с мороженщиком Родом от лица персонажей прошлых игр. Дополнительно вы узнаете о прошлом Рода и сыграете в новые мини-игры.

Графика в Ice Scream 5 Friends весьма приятная. Для любителей казуального геймплея и хардкора здесь несколько режимов сложности. И хотя игрушка позиционируется, как хоррор, в ней нет жестоких сцен и даже крови — проект подойдет даже впечатлительным геймерам. И да, игрушка бесплатная, в ней есть реклама и донат. Но не волнуйтесь, эти элементы не испортят вам впечатление.

 
аватар
Мне хочется посмотреть Black Bell не взирая на неумных ботов :)
аватар
А так хочется какого нибудь маджонга :)
аватар
Со всего предложенного я бы пожалуй снайпера зацепил ..
аватар
А я бы ничего не зацепил. Какое то все не зацепляющееся :)
аватар
что-то я не в восторге от подборки новинок, для меня вообще ничего интересного
аватар
ну наверное последние 2 игры я бы опробовал)