Лучшие игры-стратегии на Android - космос, история, мегаполис

Порой хочется воскликнуть: «Хватит, господа разработчики, плодить очередные клоны успешных игровых проектов!». Каждый год прибой океана гейм-индустрии выплёскивает сотни новинок, из которых едва ли четверть – стоящие.

Лучшие игры-стратегии на Android

Порой хочется воскликнуть: «Хватит, господа разработчики, плодить очередные клоны успешных игровых проектов!». Каждый год прибой океана гейм-индустрии выплёскивает сотни новинок, из которых едва ли четверть – стоящие. Лично проверять, стоит ли запускать очередное мобильное приложение, не станут даже фанаты жанра. Не потеряться в этом море развлечений поможет рейтинг лучших стратегий на Андроид. Многие геймеры предпочитают играть в топ игры, пускай и не самые новые, так как попадание в рейтинговые десятки гарантирует определённое качество приложения.

Десятка лучших – поспорим?

В список 10 самых лучших стратегий на Андроид, на наш взгляд, обязательно должны войти:

  1. Эволюция: Битва за Утопию. Пожалуй, это лучшая бесплатная игра-стратегия на Андроид среди новинок. Её особенность – в безбашенном миксе нескольких крутых жанров: от классической стратегии до безумного экшена.
  2. Среди самых топовых приложений на телефон обязательно надо упомянуть Metro 2033 Wars. Масштабная апокалиптика по мотивам популярной фантастической серии. Необычный сеттинг сочетается с насыщенностью игрового процесса.
  3. В список лидеров стоит включить Легенду Галактики, в которую играет 10 000 000 человек. Космические просторы таят неисчислимые богатства, на которые претендуете не только вы…
  4. Grepolis – оригинальная игра из подсемейства «цивилизаций». Геймлей не сильно удивляет, зато античный антураж радует на фоне стандартных историко-фэнтезийных сеттингов.
  5. В списке бесплатных топ приложений, достойных внимания, оказался и ВОВ Финал: Стратегия и Тактика. 39 государств участвуют во Второй мировой, битвы идут на 950 картах. Впечатляет.
  6. Lords & Knights – то, что надо поклонникам рыцарской эпохи. Замки, рыцари, завоевания – вырываться реальность из этого мира ну очень сложно.

Лучшие игры-стратегии на Android

  1. Space STG 3 – приложение для покорителей космоса. Пока в шахтах добывается металл, кристалл и графен, а в лабораториях изучаются новые технологии, самое время прощупать соседей - вдруг они не ожидают прибытия ваших линкоров?
  2. Империя: Возрождение Рима. По-имперски масштабная кампания за возрождение величия древнеримской цивилизации. 
  3. Megapolis – одна из самых популярных экономических стратегий-симуляторов. Если уж управлять – то многомиллионным городом!
  4. Завершает рейтинг бесплатных топ игр на Android Game of War – ещё один рыцарский мир с фэнтезийной окраской и крутыми военными кампаниями в реальном времени.

Лучшие игры-стратегии на Android

Не все согласятся, что это самые лучшие игры-стратегии на Андроид, существующие на сегодняшний день. Отличных приложений много, а вкусы у нас разные. Тем не менее, этот рейтинг на поможет вам сориентироваться в океане предложений гейм-индустрии. Хотя бы половина игр из этого списка вам обязательно понравится!