Пять лучших игр про пиратов на ПК — подборка

Пять лучших игр о Диком западе, в которые можно поиграть на персональном компьютере — смотрите подборку.

Морские сражения, поиски сокровищ, восторженные возгласы — «Йо-хо-хо и бутылка рома!», все это романтика пиратской жизни. Она окутана легендами, мифами и сказочными историями, многие из которых послужили мотивом для создания увлекательных видеоигр. Мы подобрали пятерку лучших.

The Curse of Monkey Island

Платформа: ПК

The Curse of Monkey Island — приключенческий экшн, который выпустили разработчики из американской компании LucasArts в 2016 году. Главный герой молодой пират по имени Гайбраш Трипвуд. По сюжету его возлюбленную превратили в золотую статую. Чтобы найти способ снять проклятие, геймерам предстоит исследовать моря, океаны и вступать в кровопролитные сражения. 

В игре красочная графика, забавные персонажи и захватывающие задания. Вы повстречаете суровых пиратов, посетите таинственные острова и насладитесь увлекательным сюжетом. Цена в Steam 175 рублей.

Корсары: Проклятье дальних морей

Платформа: ПК

Корсары: Проклятье дальних морей — RPG о морских сражениях, которую выпустили компании 1С и Акелла в 2000 году. Протагонист Николас Шарп, капитан небольшого Английского судна отправляется в первое плавание. Вскоре на его команду нападают испанцы и берут в плен. Геймерам предстоит сбежать оттуда, а затем решить, вернуться на государственную службу или стать пиратом.

Вам придется набирать новых членов команды, торговать, захватывать города, участвовать в сражениях на суше и на море. В игре множество видов оружия и кораблей. Каждое судно можно модернизировать — улучшать паруса, увеличивать место в трюме, устанавливать больше пушек и многое другое. Цена в Steam 289 рублей.

Sid Meier’s Pirates

Платформы: ПК, iOS, PlayStation Portable ,iPod touch, Xbox, Windows Phone, SteamOS, Xbox 360, Wii

Действия Sid Meier’s Pirates происходят на карибских островах в эпоху Золотого Века пиратства. Главный герой — капитан судна, который бороздит моря и океаны, сражается, торгует, ищет сокровища.

Здесь захватывающие бои. Вам предстоит стрелять из пушек, брать вражеские корабли на абордаж и участвовать в рукопашных боях. В награду за это вы будете получать золото и различные ресурсы, которые можно использовать для улучшения плавательных средств или продавать. Цена игры в Steam 349 рублей.

Assassin's Creed IV: Черный флаг

Платформы: ПК, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 3, Nintendo Switch, Xbox 360, Wii U

Assassin's Creed IV: Черный флаг — мультиплатформенный стелс экшен. Это шестая игра в серии. События разворачиваются в XVII веке на островах Куба и Ямайка. Главный герой Эдвард Кенуэй участвует в заговоре между тамплиерами, Британской и Испанской империями. Во время игры геймеры встречают легендарных пиратов, таких как Эдвард «Черная Борода» Тэтч, Бенджамин Хорниголд, Мэри Рид и других. 

В ходе прохождения вам предстоит исследовать полностью открытый мир, добывать оружие, экипировку, плавать по морям, лазать по скалам, исследовать пещеры, решать головоломки и участвовать в кровопролитных сражениях. Цена в Steam 1669 рублей.

Sea of Thieves

Платформы: ПК, Xbox One, Xbox Series X|S

Sea of Thieves — многопользовательский приключенческий экшн, который выпущен компанией Rare в 2018 году. Во время игры игроки объединяются в банды, взбираются на парусные корабли и отправляются на поиски сокровищ. Здесь огромные локации с морями, океанами, островами и рифами. Сражаться можно против NPC и против других игроков, чтобы выяснить чья команда сильнее. Цена в Steam 725 рублей. 

 
аватар
Не играл в эту часть Ассассина, но цена меня удручила
аватар
Ну Асс всегда имеет высокую цену, даже когда он типа на распродаже :)
аватар
Со всего этого Ассассин - вот это точно самая лучшая.. говорю как игравший в эту игрушку.
аватар
да только ассасин заслуживает внимания