Классы: маг, ассасин, воин в Light of Darkness - лучшие бойцы

Едва вы немного освоитесь в игровом мире Light of Darkness, как вам придется решать – кем станет ваш герой? Ознакомьтесь с обзором персонажей, чтобы затем сделать осознанный выбор.

Классы: маг, ассасин, воин в Light of Darkness

Классы: воин, маг, ассасин в Лайт оф Даркнесс

Именно эти классы героев предлагаются игрокам. У каждого класса – свои особенности, влияющие на тактику поведения персонажа в бою. Так, воин (он же берсеркер) и ассасин созданы для ближнего боя, причем воин первым принимает на себя удар противника. Маг, напротив, поражает неприятеля на расстоянии, а в рукопашной схватке рискует расстаться с жизнью из-за слабой брони.

Интересно, что все персонажи в игре (маг, воин, ассасин) владеют магией. Берсеркер специализируется на магии огня, ассасин – на магии теней, а собственно волшебник призывает на помощь ураганы и молнии.

Навыки и характеристики

Классы в Light of Darkness обладают набором активных и пассивных способностей.

Активные умения срабатывают только в момент атаки: скажем, при активации Танца теней на противника обрушиваются призрачные мечи. По мере продвижения вы откроете сначала пять активных навыков, а затем, после слияния с питомцем, еще шесть талантов.

Для развития скилла выполняйте следующие действия:

  1. Нажмите на иконку «Навыки» в нижней части экрана справа от панели навыков.
  2. Кликните по способности, которую хотите прокачать.
  3. Нажмите на кнопку «Улучшить умение».

Кроме активных умений у каждого персонажа есть пассивные характеристики. Таких характеристик семь, причем четыре (Атака, Защита, Жизнь и Магия) – общие для всех персонажей, а оставшиеся три – уникальные для каждого класса. Чтобы улучшить параметры этих характеристик, добывайте трофеи и развивайте питомца.

Классы: маг, ассасин, воин в Light of Darkness

Класс воин в Light of Darkness

Вооруженный тяжелым двуручным мечом, берсеркер первым вступает в рукопашную схватку с противником. Большой запас здоровья и улучшенная защита позволяют ему выжить под градом ударов и нанести врагу значительный урон. Но старайтесь не подставлять воина под дальнобойные атаки – против них он бессилен.

Активные навыки: Разрыв, Вихрь Клинков и Удар света.

Класс ассасин в Light of Darkness

По сравнению с двумя другими классами ассасин наносит противнику наибольший урон. Его боевая тактика – внезапное нападение из засады. Не давая ошеломленному неприятелю опомниться, он играючи расправляется с теми, кто недостаточно быстр, чтобы уйти от его клинков.

Активные навыки: Вихрь, Танец теней и Удар тени.

Класс маг в Light of Darkness

Преимущество волшебника – в способности к массовым дистанционным атакам. В его власти обрушить на головы неприятелю локальную бурю, так что, если повезет, враг будет повержен, не успев вступить в бой. Но боевая магия в Лайт оф Даркнесс – лишь часть мастерства этого персонажа: кроме нее, волшебник управляет зверями и умеет общаться с потусторонними созданиями. Но помните о слабой защите мага и не пускайте его на передовую, иначе ему грозит гибель уже в первую минуту сражения.

Активные навыки: Волна магии, Истребление и Смерч.