Все секреты на Кашиике в Star Wars Jedi: Fallen Order

Как найти все секреты и сундуки на Кашиике в Star Wars Jedi: Fallen Order — узнайте из гайда.

Зеленая планета Кашиик будет четвертой по счету в списке локаций, которые вы обязательно посетите в ходе сюжетных заданий в Star Wars Jedi: Fallen Order. Как и в других местах, здесь много сундуков и секретов. Сейчас мы расскажем обо всех локациях планеты и вы узнаете, что интересного там спрятано.

Траншея в лесу

Здесь спрятан тайник. Как только спуститесь с Грузовой площадки, двигайтесь сначала направо, а затем просто вперед. Через время вы увидите комнату, посередине которой стоит верстак. Над верстаком есть тайник с эссенцией силы. Но забрать его вы сможете лишь если у робота BD-1 будет разблокирован навык «Привод для троса». Если его не будет, возвращайтесь на планету позже.

Грузовая площадка

На площадке на видном месте стоят два ящика. В одном из них материал пончо, а в другом — тема для BD-1. В принципе, ничего примечательного, но заглянуть все равно стоит.

Имперский завод

Столь крупное сооружение хранит в себе множество ящиков. Первый вы найдете сразу после точки медитации. Повалите трубу и откройте проход — он приведет вас на локацию с несколькими штурмовиками. Избавьтесь от мерзавцев, лихо размахивая световым мечом, а затем откройте сундук. В нем вас будет ждать новенький эмиттер.

Еще два ящика находятся в комнате с огнеметчиками. По сюжету эти бедняги пытаются испепелить жуков. Идите по правой стороне помещения и найдите запертую дверь. BD-1 без усилий ее разблокирует, после чего у вас на глазах окажется один из ящиков. Левее от него есть черные тросы — не мешкайте и скорее их разрезайте. Угадали, за ними спрятан очередной «сундучок счастья».

Продвигаясь по локации дальше, вы опять встретите огнеметчиков. На этот раз их противниками будут большие пауки. Понаблюдайте за их борьбой, устраните оставшихся в живых людей или существ, а затем осмотритесь. Вы без труда обнаружите сундук. После этого осмотритесь еще внимательнее. Вы найдете вход в пещеру. Она маленькая, но охраняет от чужого взора сундук и тайник. Внутри пещеры спрятался еще и Виишокк-Альбинос — гигантский паучок-босс. Вас никто не заставляет с ним сражаться, но ведь вы пришли за секретами. Поэтому старайтесь парировать все его удары, нападая контратаками. Также используйте замедление. Спустя несколько минут паучище упадет на землю и трусливо спрячет лапки. За победу над чудовищем вы получите заслуженные пончо и эссенцию силы.

Слегка прыгнем во времени и перенесемся к моменту, когда вы уже успешно освободили первых вуки. В этот момент вы будете в помещении с огромным вентилятором. Запустите его, затем спуститесь на боковые решетки и поднимитесь на специальную платформу. Далее осмотритесь и найдите трубу — запрыгните на нее, повисните и доползите до следующей платформы. На вашем пути окажутся два вентилятора — поблагодарите Силу за возможность замедлять время и воспользуйтесь ею. Пробравшись сквозь лопасти вентиляторов, получите эссенцию силы из тайника. А когда будете возвращаться назад, увидите островок с сундуком с раскраской «Богомола». Поиски требуют особых акробатических навыков, но управление в игре удобное, особенно на геймпаде, так что вы справитесь.

Водопады Киииалстаад

Здесь вас ждут два сундука. Первый находится сразу после грязевой дорожки. Как только спустите по ней, косплея бесстрашных серферов, взгляните направо — увидите комнату. В ней ящик с муфтов светового меча. Далее вернитесь к коридору, по которому вы должны продвигаться дальше по сюжету, и выйдите через него на улицу. Вы заметите стену и поймете, что по ней нужно пробежать — дерзайте! А дальше откройте путь к следующему сундуку при помощи толчка силы. Так вы найдете переключатель светового меча — неплохая штука, согласитесь.

Заросший проход

Эта неприметная локация порадует вас тайником и ящиком. Сначала проберитесь к центру, игнорируя густую растительность. Там вы сразитесь с большой улиткой и огненными жуками. Рядом с их трупами будет сундук с переключателем светового меча. А вот тайник найдете, съехав с грязевого склона и перепрыгнув на платформу, которая будет по левой стороне. Встаньте на ней и повернитесь налево. Вскарабкайтесь повыше и продолжайте путь строго вперед — в конце увидите эссенцию здоровья.

Бассейн Киииалстаад

Готовьтесь ко встрече с четырьмя сундуками! Первые три найдете в начале локации. Как только спуститесь на нее при помощи веревки и своего трудолюбивого робота, окажетесь на маленьком острове с первым сундуком. Справа будет деревянная конструкция — плывите к ней и ищите внутри второй сундук. Третий найдете на дне между первыми двумя — придется нырнуть в холодную воду, но джедая этим не испугаешь!

А четвертый ящик разработчики засунули рядом с точкой медитации. Проветрив на ней свои мозги, поправив здоровье и потратив свежие очки навыков, идите направо и поднимайтесь наверх. По пути, на левой стороне дороги, увидите ящик.

Первое озеро

Продолжаем водные процедуры — для здоровья полезно, да и инвентарю приятно. Первый ящик на этой локации наполнен материалом пончо. Чтобы найти его, прыгайте влево от точки перемещения. Там будут растения, при помощи которых вы сможете подпрыгивать — используйте эту особенность местной флоры и доберитесь до платформы с заветным сундучком.

Еще три ящика спрятаны под водой. Ныряйте и исследуйте дно — первый сундук будет в районе каменной арки, второй рядом (немного правее), а третий в проходе между скал.

Добравшись до Теневых земель, остановитесь и развернитесь — увидите таинственные растения-трамплины. Прыгайте по ним до самого конца и открывайте контейнер — в нем будут стимы.

Теневые земли

Первый ящик порадует вас муфтой светового меча. Чтобы его открыть, найдите веревку, на которой игра попросит вас раскачаться для дальнейшего прохождения. Но не торопитесь — лучше прыгните в воду слева от этой веревки и доплывите до маленького острова. На нем и будет сундучок.

Второй сундук найдете после того, как раскачаетесь на веревке и заберетесь по лианам. Вам попадется пруд — ныряйте и плывите немного левее. Спустя несколько секунд увидите секретный ящичек, в котором новый эмиттер.

Первое дерево

Снова проехавшись по грязевому склону и вдоволь насладившись этим зрелищем, вы упадете в воду. Плывите и возле выхода у берега нырните — найдете сундук с материалом светового меча.

Проходите локацию дальше и сразу после точки медитации слева будет ниша со вторым сундуком.

Брошенная деревня

Ее и правда давно забросили, потому что вы найдете всего лишь один сундук. Добравшись до деревянной площадки, вы сразитесь со штурмовиком-охотником. Наивный боец быстро откинет копыта .а вы сможете безнаказанно прыгнуть направо прямо на очередной грязевой спуск — он приведет вас к цели.

Узловатая вершина

Последняя локация на Кашиике, которую нужно исследовать. Первый вщик увидите после того, как подниметесь по веревке и прыгнете по парочке растений. Этот путь приведет вас к платформе, с правой стороны которой будет огромная ветка. Идите по ней, аки заправский тарзан и ищите в конце ящик — сложностей не возникнет.

За вторым ящиком идите по большому бревну — не бойтесь, эту развалину вы точно не пропустите. Заберитесь по бревну наверх и прыгните налево — опять увидите сундук.

И чтобы завершить исследование планеты на сто процентов, найдите платформу, на которой была сцена с птицей Шиио. На ней еще будут синие кровавые брызги. Ящик будет на небольшом уступе. Скорее все, вы найдете его сразу после того, как вылечите птичку, даже без нашей подсказки.