Игры жанра фэнтези - повсюду необычные существа

В играх жанра фэнтези нет места для избитых штампов и скуки, потому как здесь правят балом эльфийская магия, сказочные драконы и волшебные единороги! Откройте для себя удивительный мир MMORPG с помощью игрового каталога сайта «RBK Games» и присоединяйтесь к невероятным приключениям!

играх жанра фэнтези

Источник вдохновения

Каждому известно, что большинство ролевых онлайн игр создано по мотивам фэнтезийных книг, многие из которых не раз получали экранизации в виде фильмов или сериалов. Например, сериал «Игра престолов», финал которого до сих пор остается тайной, создавался на основе «Песнь Льда и Огня» эпохальной серии эпических произведений Джорджа Мартина или «The Lords of the Ring Online» созданная по мотивам «Властелина колец» писателя Джона Толкина.

Реализовать эпопею в жанре фантастики или фэнтези сложный и тяжелый труд. Впрочем, большая популярность среди любителей сказочного средневековья и поклонников космических баталий побуждает тысячи авторов на написание очередного шедевра. Именно поэтому игровая индустрия в 2017 году готова предложить с десяток интересных проектов.

Подземелья и драконы

Оглядываясь в прошлое клиентских и однопользовательских ролевых игр, уместно вспомнить знаменитую настольную игру «Dungeons & Dragons» и не менее популярный сеттинг «Forgotten Realms», на основе которого появились такие замечательные проекты, как «Neverwinter» и «Baldur’s Gate».

В любой ролевой игре перед игроками встает выбор архетипа персонажа. Многие РПГ игры предлагают три классических класса: искусный маг, доблестный рыцарь и смертоносный лучник. Сделанный выбор определит тип оружия и навыки, необходимые как для выполнения заданий, так и фееричных PvP-сражений.

RPG игры на PC предусматривают привязку класса к расе или полу, что ограничивает выбор игроков. Мечтаете стать гномом? Будьте готовы махать тяжелым оружием. Не по нраву секира и топор? Тогда магическая библиотека эльфов, полная знаний о темном искусстве, открыта для вас в качестве мага. Разумеется, такие известные проекты как «Might and Magic», «Gothic» или «The Elder Scrolls» могут порадовать развитием навыков без выбора класса, но это скорей исключительная особенность, чем правило.

Портал «RBK Games» собрал уникальную коллекцию всевозможных жанров и если вы еще думаете во что поиграть, то мы посоветует вам лучшие фэнтезийные онлайн игры!

список фэнтези игр

Список фэнтези игр

Битва Богов

«Битва богов» – это браузерная игра новинка, основанная на старых древнегреческих мифах и приданиях. В этом мире, полном мифических существ и легендарных богов, игроки будут вовлечены в бесконечную войну за власть. Сюжет игры перенесет вас в самый разгар противостояния богов, где вам отведена главная роль. Весь пантеон будет обращаться к вам с поручениями, основная часть из которых – уничтожение мифологических существ: сфинксов, гарпий или медуз.

Помимо классических сражений, браузерная ММОРПГ порадует игроков весьма оригинальной системой развития персонажа и его питомцев. Во время путешествий по сказочному континенту игроки смогут завербовать в свою команду наемников. Однако придется потратить много средств и времени на улучшение их амуниции, навыков и проводить постоянные тренировки.

Основным источником получения денег и опыта является прохождение сюжетной линии и дополнительные квесты. Кроме того, выполнение квестов позволит:

  • Получить улучшенную броню и оружие;
  • Узнать историю виртуальной вселенной;
  • Получить ценных питомцев, зелья и другие полезные артефакты.

Demon Slayer

В фэнтезийной игре «Demon Slayer» разработчики смогли объединить ранее несочетаемые жанры в единое целое: экшн, стратегию, РПГ и бродилку. Будучи правителем замками вам предстоит защищать подданных и городские постройки от вражеских атак, тренировать воинов и сражаться с монстрами, причем голодные волки или вампиры это лишь малая часть ожидающих вас напастей.

Квесты в компьютерной игре «Demon Slayer» предусматривают не только истребление монстров, но и исследование карты, поиск артефактов и битвы с эпичными демонами из самых темных уголков царства мертвых. Эпичные битвы доступны не сразу – только после знакомства со сказочным миром. Поэтому ваши приключения начнутся с основных и второстепенных заданий, изучения правил боя и путешествий по окрестным землям.

В онлайн игре даже во время выполнения циклов заданий можно встретить что-нибудь интересное. Например, загадочные сундуки с раритетными и магическими предметами. Некоторые из них можно открыть совершенно бесплатно, но чтобы открыть более ценные сундуки придется отыскать специальный ключ, однако полученная награда окупит любые усилия!

Drakensang Online

игр в стиле фэнтези

MMORPG «Drakensang Online» – это эталон для подражания среди браузерных игр в стиле фэнтези. Проект создавался на основе однопользовательской РПГ на ПК, которая в свою очередь берет начало от популярной настольной игры под названием «The Dark Eye». Браузерная игра имеет собственный движок с полноценной 3D графикой от третьего лица, которая оставляет конкурентов на флеш далеко позади.

Оказавшись в мире «Drakensang Online» перед вами встанет непростая задача – спасти целое королевство от вторжения неисчислимой армии тьмы во главе с гигантским драконом! Уничтожение монстров поможет прокачать персонажа, открыть новые колдовские заклинания, а также померяться силами в героических сражениях против боссов.

Чтобы достигнуть вершины и возглавить официальный список ТОП игроков одного убиения монстров будет явно недостаточно, поэтому игра имеет множество разнообразных способов усилить героя:

  • Инкрустация самоцветов;
  • Крафт и улучшение снаряжения;
  • Прокачка питомцев и ездовых животных;
  • Развитие ПвП навыков;
  • Несколько вариантов прокачки персонажей.

В браузерной игре боевой опыт очень важен, потому как здесь попадание заклинаний или стрел полностью зависит от ловкости игроков. Сразу вспоминаются стрелялки от первого лица, где меткость – решающий фактор во время прохождения миссий. Если приноровиться, то можно стать хорошим бойцом, который способен практически вслепую метать огненные шары и осыпать недоумевающих врагов градом стрел!

Начать играть очень просто ведь вам не придется скачивать игру через торрент на компьютер. Встаньте на путь эпических приключений уже сегодня и создайте собственного героя!