Игры похожие на варкрафт 3. ТОП-4 – обзор, особенности, сюжет.

Игры похожие на варкрафт 3 переносят игрока в фэнтезийные миры. Тебя ждут сражения с монстрами, путешествия, интриги и заговоры. Развивай героев, улучшай экипировку, ищи артефакты.

Warcraft 3 поспособствовала развитию различных жанров. Благодаря этому проекту появились десятки миров и крутых героев. Многие известные компании-разработчики игр взяли за основу идеи именно из Варкрафта. Релиз состоялся в далёком 2002 году, но фанаты до сих пор помнят бессонные ночи, проведённые за ожесточенными баталиями. Но, время идёт, и прогресс не стоит на месте. Уже появились новые, еще более крутые проекты. Сегодня мы как раз поговорим про игры очень похожие на Варкрафт 3.

Dragon Age: Inquisition — мир на грани гибели

Warcraft удивил фанатов разными героями, а Dragon Age: Inquisition – проработанным сюжетом, способностями персонажей и красивым открытым миром. История в игре насыщена интригами, войнами и заговорами. Тебе предстоит стать Инквизитором и отправиться закрывать потусторонние порталы. Всё начинается не так радужно. Когда лидеры враждующих фракций Тамплиеров и Магов собрались, чтобы обсудить перемирие, произошёл страшный взрыв, и все погибли. Чудом выжил лишь протагонист, но это привело к открытию порталов, а на его руке появилась странная метка. Вначале все обвиняли героя, а затем поняли, что только он способен закрыть порталы и спасти мир. С историей ознакомились, а теперь предлагаю твоему вниманию список дел, которыми ты будешь заниматься:
- Исследованием открытого мира;
- Выполнением заданий и прокачка героя;
- Поиском артефактов и обмундирования;
- Вынесением приговоров нарушившим закон (ты можешь посадить в темницу, казнить или помиловать);
- Выдачей советникам заданий.

Путешествуя по миру, ты познакомишься с разными боевыми юнитами. В команду можно взять двоих бойцов. Ими могут оказаться маги, воины, призыватели, убийцы. Но помни, что отдав предпочтение одному персонажу, ты можешь испортить отношения с другими или даже с целой фракцией. В остальном нужно развивать героев, искать крутую экипировку, качать умения, искать секретные места.

Skyrim — сразимся с мировым злом!

Skyrim – это следующая часть после TES IV: Oblivion. События развиваются спустя 200 лет, но, по традиции, ты начнёшь игру безымянным узником. Всё начинается с казни протагониста в крепости Хелген. К счастью, палача останавливает гигантский дракон Алдуин. После ожесточенной схватки крылатое чудище умирает, а герой поглощает его душу и чувствует прилив невообразимой силы. С этого момента начинается длительное путешествие по открытому миру Тамриэль. Тебе нужно будет кромсать монстров, крафтить оружие и доспехи, посещать подземелья с десятками монстров и уничтожать сложнейших боссов.

В игре нет распределения по классам. Ты волен экипировать героя как угодно. Даже маг может носить двуручный меч и латные доспехи. С повышением уровня появится шанс прокачать одну из трёх характеристик – здоровье, силу или ману, и изучить понравившуюся способность. Подобная система идеально подойдет новичкам. Ну а чтобы изучить все 280 скиллов, проверить каждый угол Тамриэля и пройти сюжетные задания понадобится как минимум 1000 часов.

Shadow of Mordor — враг снова наступает

Shadow of Mordor – стелс-экшен, основанный на вселенной Властелин Колец. Геймплей состоит из битв с орками, выполнения миссий, исследования локаций и прокачки оружия. Фанаты Толкина найдут в этой игре множество ответов на вопросы, которые остались после знакомства с миром Властелина Колец. Что касается сюжета, он крутится вокруг следопыта Талиона, проживающего на заставе Черных Врат. Многие сравнивают геймплей Shadow of Mordor с Assassin’s Creed. Мир также поделен на зоны, со своими телепортами, испытаниями и заданиями. Боевая система вовсе скопирована, и если заменить орков на тамплиеров, ничего не изменится. Твоя задача совершать комбо-удары, контратаковать и уклоняться. В игре всего три оружия:
- Меч;
- Лук;
- Кинжал.

Оружие, обмундирование и бижутерию можно улучшить. Визуально вещи не изменятся, но зато увеличатся характеристики. А еще нужно качать умения двух классов. Да, в Shadow of Mordor ты будешь постоянно переключаться между следопытом и призраком. У каждого свои умения, которые обязательно пригодятся для выполнения заданий и убийства боссов. Все скиллы разделены на две группы – активные и пассивные. Например, оглушающий прыжок у следопыта научит обездвиживать врагов, а взрыв у призрака - взрывать бочки с грогом.

Neverwinter — зло пробудилось

Neverwinter – культовая ММО, основанная на вселенной Dungeons & Dragons. Ты перенесешься в земли Фаэруна и попытаешься предотвратить апокалипсис. Сперва на головы смертных обрушилось мощное землетрясение, уничтожившее города, а затем появились монстры. Всё начинается с восстановления столицы Неверембер и постепенно перетекает в борьбу с адскими созданиями. А теперь поговорим про типы героев:
- Воин – хорош в ближнем бою и имеет высокие показатели защиты;
- Волшебник – легко нанесёт смертельный урон магией и подчинит разум врага;
- Клирик – незаменимый помощник в любой команде. Умеет лечить и бафать;
- Страж – танк, специализирующийся на обороне команды;
- Ловкач – скрытный убийца, обожающий подкрадываться исподтишка и наносить смертельный урон;
- Следопыт – мастер дистанционных атак. Использует лук и ловушки;
- Чернокнижник – обожает проклинать врагов и овладевать их душами при помощи куклы Вуду;
- Паладин – его броня защитит от атак, а лечащие навыки помогут выжить даже в экстренных ситуациях.

Боевая система в Neverwinter представлена в виде нон-таргета с комбо-ударами. Новые способности открываются с повышением уровня. Кроме этого предстоит создавать и улучшать вещи, участвовать в PvP-замесах, зачищать подземелья, сражаться с боссами, искать артефакты.

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент