Игры про будущее помогут тебе заглянуть на сотню лет вперед — интересно?

Сегодня мы с вами посмотрим, каким мир может стать уже через столетие. Игры про будущее позволят понаблюдать за событиями грядущих лет и принять в них непосредственное участие.

Компьютерные игры дают огромный простор для фантазии. Разработчики могут экспериментировать с жанрами, временными рамками, сеттингами, историями. Только в виртуальном мире можно смоделировать возможное будущее, которое наступит через 100, а может и 1000 лет. Если вам интересно теоретическое путешествие в мир, который будет после нас, вам отлично подойдут игры про будущее. Сегодня речь пойдет именно о них. Мы взглянем, какие проблемы будут свойственны обществу с крутым техническим прогрессом и примем участие в важных событиях, которые в реальной жизни могут никогда не произойти. Приступим!

Deus Ex Man Revolution — новое человечество

Начнем с перезапуска серии Deus Ex. Это стелс-шутер от первого лица а действие игры происходит в относительно недалеком будущем в параллельной реальности. Оказывается, что крупный кризис 2011 года привел экономику большинства стран в упадок. Нефть потеряла ценность и перестала главенствовать на рынке. Ее место заняли имплантаты, которые производила компания “Шариф Индастриз”. Благодаря имплантации люди стали получать невиданные возможности, а больные перестали надеяться на доноров. 

До Man Revolution вышли две части, но о них говорить не будем, потому что новый проект стал перезапуском и толчком для новой истории. Согласно сюжету, общество неоднозначно восприняла всеобщий ажиотаж вокруг имплантатов. Одни посчитали, что вмешиваться в тело человека против природы и полностью аморально. Другим показалось, что это новая эра и великий прогресс, дарующий невероятные перспективы. 

В качестве главного героя выступает начальник службы безопасности той самой компании “Шариф Индастриз” — Адам Дженсен. Однажды ее главный офис подвергается нападению неизвестной воинственной группировки. Адам получает серьезные ранения, из-за которых врачам пришлось начинить его тело различными устройствами. Он превратился в смесь человека и киборга, получив доступ к невиданным доселе функциям. 

Выйдя из госпиталя, главный герой начинает расследование нападения. Он обнаруживает много интересной и даже шокирующей информации, которая заставляет его сделать выбор — на какую сторону перейти. Раскрывать все подробности не станем, ведь спойлеры здесь недопустимы. Но скажем, что стиль прохождения заданий будет в основном стелсовым. Конечно, не обойдется без перестрелок и тяжелых ситуаций, из которых Адаму нужно будет выбираться на грани гибели. Изучайте вымышленный мир Deus Ex, наслаждайтесь атмосферой киберпанка и помогайте спасать человечество от него самого.

Syndicate — темная сторона мира

Это тоже шутер от первого лица, с похожей концепцией. Но сюжетные перипетии отличаются. Так, мир оказался под властью корпораций. Политические “силы” все еще существуют, но все они подвластны тем, кто дает им средства для существования. Корпорации, несмотря на огромное влияние, продолжают войну друг с другом, желая подчинить себе весь мир.

Основная продукция корпораций — чипы, дарующие людям особые способности. Вот только бизнесмены используют их не только на благо человечества. Под их руководством действуют группы специальных агентов, “напичканных” по последнему слову техники. Генетически модифицированные бойцы сражаются по всему миру, стараясь нанести как можно больше урона вражеской стороне. 

От действий игрока здесь зависит судьба его корпорации. В бою он может взламывать противников, причиняя им неудобства или вовсе убивая их:
- взлом “Самоубийство” заставляет врага подорвать себя гранатой (если рядом окажутся его союзники, они тоже погибнут);
- взлом “Перегрузка” вводит противника в ступор и на несколько секунд выводит из строя;
- взлом “Внушение” превращает жертву в союзника и заставляет его некоторое время сражаться на вашей стороне.

Конечно же без роботов игры про будущее смотрятся не очень — здесь они присутствуют, но в ограниченном количестве. Зачастую роботами будут выступать самые продвинутые агенты, тела которых уже давно перестали быть просто человеческими.

Remember Me — охотник стал добычей

Перенесемся в 2084 год и окажемся в продвинутом Париже. Будущее наступило, а потому человечество изобрело много интересного. Решающим стало появление технологии, позволяющей оцифровывать и перемещать воспоминания. Личная жизнь людей оказалась в опасности — ее можно похитить и передать кому-то другому. Этим как раз занимается главная героиня Нилин. Ей посчастливилось стать элитной охотницей за воспоминаниями. Правда, у такого отрицательного на первый взгляд персонажа не все гладко — Нилин подозревает, что кто-то за ней следит. Опасения становятся явью, когда ее собственные воспоминания оказываются похищенными. Героиня сохранила навыки и все еще остается охотницей, но ее прошлое теперь в полной тьме. 

Нилин должна отыскать преступников и восстановить воспоминания. Делать это ей придется на протяжении десятков интересных миссий. Справляться с врагами она будет весьма необычным способом. Ее главное оружие — способность влиять на игровой разум окружающих. Всего за несколько секунд Нилин может превратить врага в союзника или перемешать в голове у противника все его мысли, введя его в ступор на длительное время. 

По локациям героиня перемещается при помощи паркура. Но не такого, к какому мы привыкли из серии Assassin’s Creed. Здесь скорее некоторая схожесть с Mirrors Edge, но лишь отдаленная. Все препятствия окружающей среды преодолеваются за счет атлетизма и природной находчивости. 

Metal Gear Rising Revengeance — возвращение Райдена

Это уже пятая по счету часть знаменитой серии Metal Gear, если не считать дополнений. На этот раз главным героем стал персонаж второй части — Райден. Он кибернетически совершенен, а потому готов к встрече с любым врагом. С противниками он справляется при помощи особого меча, который легко разрубит самые тяжелые доспехи и превратит их в труху.

По сюжету в игре произошли серьезные изменения. После событий четвертой части прошло некоторое время, мир снова на грани раскола. Часты ссоры военных компаний и их военные передряги привели к появлению экспериментов с кибертехнологиями. Из-за этого на свет стали появляться страшные монстры, которым ничего не стоит уничтожить за один раз десяток-другой противников. Сражаться с ними не захочет никто, но у главного героя нет выбора — нужно спасать человечество. 

Райден уверен, что война не стоит тех жертв, которыми пришлось за нее заплатить. Вот только кроме него это мнение не разделяет практически никто. А одному сражаться с огромной системой невозможно. Поэтому воин решает стать наемником-телохранителем. После очередного опасного задания он теряет своего подопечного. Дальше начинается самое интересное.

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент