Лучшие игры про орков. Топ-5 – экшен, стратегии, ММО, MOBA.

Игры про орков относятся к разным жанрам. Играй в ММО, MOBA, экшены и стратегии. Махай мечом, руководи армиями, осаждай крепости, призывай гигантских орлов и Балрога.

Игры про орков не так популярны, как про супергероев, элитных спецназовцев или космических путешественников. Но этих созданий недооценивают, ведь они обладают мощью быков и свирепостью львов. Сегодня ты познакомишься с разными проектами – стратегией, экшеном, МOBA и Tower Defense. Приготовься стрелять из арбалета, командовать войсками, сражаться на арене и расставлять атакующие башни так, чтобы у врагов не было и шанса на выживание.

Orc Slayer — покажи монстрам их место!

Орки захватили мир! Чтобы выжить, люди были вынуждены покинуть дома и спрятаться. Теперь города и замки принадлежат монстрам. Тебе суждено вооружиться крутым арбалетом и отправиться истреблять нечисть. Приготовься исследовать долины, поселения, болота и крепости. На каждом шагу будут поджидать орки. При виде человека их глаза наполняются кровью, а в голове крутится единственная мысль – растерзать. К счастью, у твоего арбалета бесконечные стрелы.

Чтобы пройти уровень, необходимо выбрать подходящие снаряды. На открытой местности лучше стрелять болтами, ядовитыми стрелами, а в замкнутом пространстве напалмом. Соперники не отличаются умом и сообразительностью. Ты можешь собрать толпу орков и устроить барбекю или расстрелять всех по одиночке. Ну а пройдя уровень, система начислит опыт, необходимый для модернизации арбалета. Если тебе нравятся легкие игры орки точно не будут в числе главных персонажей. Ведь устоять перед мощью орды суждено лишь самым сильным воинам! Если у тебя получится стать таким, в Orc Slayer ты почувствуешь себя настоящим спасителем, истребишь орков и весело проведёшь время.

Orc Assault — зеленые чудища сорвались с цепи!

Длительное время орки жили вдали от людей. Но, однажды все их строения превратились в прах. Существа остались без крыши над головой и задумали отобрать поселения у других рас . Судьба фэнтезийного мира Камалон в твоих руках. Чтобы остановить захват, придётся научиться правильно расставлять пушки. Задача врага добраться до определённой точки на карте, а твоя – убить его. С каждым пройденным уровнем будут меняться ландшафт, численность противников и сложность. Геймплей разделен на три этапа – установка вышки, модернизация пушки и расстрел врагов из пулемёта. В этой игре есть одна крутая способность. Когда станет совсем плохо, протагонист может вооружиться пулемётом и начать расстреливать орков. А теперь пришло время ознакомиться с видами пушек:
- Пулемёт;
- Лазер;
- Миномёт
- Снайперская вышка;
- Спутниковая антенна, изменяющая маршрут врагов;
- Пушка, стреляющая огненными зарядами.

На каждом уровне много мест, куда можно установить вышку. Твоя задача определить самую выгодную позицию, а затем подобрать наиболее эффективную пушку. К примеру, на открытых пространствах лучше расположить миномёт, а вот лазер или снайпер помогут избавиться от врагов задолго до приближения к основным боевым силам. Пробуй разные стратегии, не забывай улучшать пушки и менять маршрут орков. Поиграть в Orc Assault получится даже на слабом компьютере.

Panzar — мочи орков или помогай их расе!

Panzar – уникальное сочетание двух жанров – MMO и MOBA. Сперва тебе предстоит определиться с расой. Примкнуть можно к гномам, оркам, людям или эльфам. У каждого народа свои бойцы, обладающие разными навыками и талантами. Но, перед тем как перенестись на поле боя, предлагаю немного ознакомиться с историей. События развиваются в мире Панзар. Длительное время народы жили в мире и согласии, не претендуя на чужие земли. Пока однажды гномы не раскопали проход в потусторонний мир. Наружу вырвались полчища демонов. Они уничтожали всё живое. Чтобы выжить, расы были вынуждены сражаться за последние клочки плодородной земли. Справиться с орками никто не мог, поэтому люди, эльфы и гномы объединились ради общей цели. Союз продлился недолго, и вскоре снова началась кровопролитная война. А теперь поговорим про режимы:
- Доминация: две команды по пять человек пытаются захватить точку в центре карты. Победа достанется группе, сумевшей первой набрать 500 очков;
- Осада: штурмовики пытаются захватить все точки, а защитникам нужно удержать хотя бы одну;
- Регби: в центре карты лежит метеорит, играющий роль футбольного мяча. Командам нужно забросить валун во вражеские ворота;
- Механизм: командам нужно захватить одну точку, но периодически возле нее будет появляться смертоносный механизм;
- Сопровождение: защитники сопровождают цель до пункта назначения, а штурмовики пытаются уничтожить объект.

Сражения проходят в формате 5 на 5. Когда надоест воевать за ресурсы и экипировку, оцени ладдерную систему. Рейтинговые битвы доступны с 10 уровня. Чтобы продемонстрировать свои навыки, вначале нужно собрать команду из пяти человек. Условия игры стандартные, но по итогу битвы тебе начислят или отнимут рейтинговые очки. А теперь несколько слов о турнирах. Поучаствовать может каждый желающий, вступивший в клан. Лидер должен подать заявку на битву до четверга 16:00. Чем круче гильдия, тем больше шансов попасть в золотую или серебряную лиги. Все новички сражаются в бронзовой.

The Battle for Middle-earth — стань величайшим полководцем Средиземья!

Cюжет The Battle for Middle-Earth перенесёт тебя во вселенную Властелина Колец. Тебе предстоит увидеть зарождение Братства Кольца или стать причиной его уничтожения, помочь завоевать мир Саурону или стать его погибелью. Прелесть в том, что можно выбрать на чьей стороне сражаться. Отличаются не только юниты и постройки, но и тактики, оружие, магия. Первое чему ты научишься – возведению основных построек:
- Замок – главная территория для постройки различных объектов. За высокими стенами рабочие и военные чувствуют себя в безопасности. Так что обеспечь достойную оборону крепости;
- Лагерь – место, где ты будешь вербовать и тренировать солдат;
- Застава – небольшая территория, где поместятся фермы, кузни, плавильни, рынок;
- Посёлок – здесь обитают рабочие, добывающие основные ресурсы: дерево, камень, уголь.

Другие игры про опасных орков на пк и в подмётки не годятся The Battle for Middle-Earth. Строительством и развитием уже никого не удивишь. А вот баталии в этой стратегии по-настоящему впечатляющие. На поле боя или во время осады может сойтись не одна сотня разных бойцов. Попробуй против орков защити хотя бы маленькую лесопилку — растопчут и загонят в замок! Но в этом случае поможет призыв гигантских орлов и энтов. Орки тоже способны удивить разными тварями, которые фигурируют в фильме, в том числе демоном Балрогом. А теперь пару слов про умения. У каждой расы свои способности. Люди умеют призывать разных существ, а орки увеличивать производство монстров и пользоваться глазом Саурона. В игре много вкладок и меню, но у тебя не возникнет трудностей, ведь она полностью переведена на русский язык.

Lord of the Rings — волшебный мир Толкина ждет!

Lord of the Rings – серия игр, основанных на романе Дж. Р. Р. Толкина Властелин колец. Разработчики не стали зацикливаться на развитии одного жанра, а решили порадовать фанатов стратегией, РПГ, экшеном и MMO. У тебя есть уникальная возможность примкнуть к Фродо и помочь ему уничтожить Кольцо Всевластья. Или же встать на сторону зла и сделать всё возможное, чтобы переписать историю и уничтожить Братство Кольца. Играть предстоит за разных персонажей – Фродо, Сэма, Гэндальфа, Леголаса и других героев. Приготовься махать мечом, пользоваться магией, руководить армиями, осаждать крепости. А теперь предлагаю твоему вниманию все игры серии:
- The Fellowship of the Ring (2002);
- The Return of the King (2003);
- The Battle for Middle-earth 1, 2(2006);
- The Lord of the Rings Online (2007)
- War in the North (2011);
- Shadow of War (2017).

Все части отличаются друг от друга. В одной игре придётся взять в руки оружие и отправиться самому кромсать врагов, а другая - обучит разным тактикам ведения боя и познакомит с особенностями монстров. Если ты фанат Властелина Колец, прохождение каждой части доставит невообразимое удовольствие. Речь не только о геймплее, но и о кат-сценах, сюжете, детализации миров.

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент