Страшные игры про маньяков. ТОП-4 – шутер, квесты, экшен.

Стань маньяком и отправляйся убивать. Выкалывай глаза, отрубай конечности, души проволокой. Или стань агентом ФБР и засади за решётку убийцу. Разгадывай загадки, ищи улики.

Игры про маньяков перенесут вас в опасные миры, где не действуют законы, а все проблемы решаются грубой силой. Подобные проекты созданы не для слабонервных. Чаще всего придётся примерить роль убийцы, безумного психопата или попытаться предотвратить насилие. Такие вещи страшно и противно даже представить, не то что погрузиться в них с головой. Но, фанатам убийств, расчленёнки и необычных методов истязаний наш список обязательно понравится. Это четыре топовые игры про маньяков.

Postal — какой мир, такой и герой

Postal – настоящий симулятор маньяка. Благодаря изометрическому виду у геймера есть шанс в полной мере насладиться своими бесчинствами. Но, обо всём по порядку. Игроку предстоит перевоплотиться в обыкновенного почтальона. Длительное время юноша разносил газеты и терпел унижения. В один день всё изменилось — он решил отомстить всем обидчикам. Правда под раздачу попали не только враги, но и простые прохожие. Вооружившись автоматом, протагонист вышел на улицу и начал выпускать пар.

Чтобы пройти уровень, нужно убить определенное количество людей. Сначала в распоряжении геймера будет только автомат. Он самый слабый, но зато патроны бесконечные. Пройдя уровень, откроются другие орудия убийства – огнемет, дробовик, магнум. Способов умереть в этой игре действительно много. Можно взорвать здание или машину и поджечь магазин. Но не стоит думать, что в Postal бесчинства останутся незамеченными. Расправиться с раненым или безоружным легко, а вот убить полицейского, взорвать танк или вертолёт – сложная задача. Если до сих пор не было возможности поиграть в подобные забавы, самое время скачать эту игру на пк и хоть ненадолго выпустить пар, оторвавшись на компьютерных персонажах.

Still Life — разгадать тайны прошлого

Когда надоест убивать и кромсать, стоит присмотрется к запутанному квесту Still Life. Особенность проекта в двух параллельных сюжетных линиях. Играть предстоит за агента ФБР Викторию, которая пытается остановить безумного маньяка. Всё началось с нахождения дневника дедушки. По записям, героиня поняла, что её родственник уже пытался поймать таинственного убийцу. В определённые моменты игрок перенесется в прошлое и будет управлять дедом Густавом, а затем снова вернется в настоящее. Так что, придется научиться объединять полученные улики. Раздобыть их можно несколькими способами:
- Обыскав тело;
- Исследовав место преступления;
- Используя ультрафиолет;
- Используя фотоаппарат;
- Ознакомившись с записями деда.

Несколько раз новички будут заходить в тупик. Разработчики идеально проработали задания и сюжет. Более того, чтобы запустить цепочку действий, сперва нужно будет пообщаться с подозреваемым или прослушать аудиозапись. Враг постоянно находится на два шага впереди. Со временем появится чувство, что за протагонистом следят, разовьется паранойя. Во время прохождения эмоции накалятся до предела, а поспособствуют этому атмосферный звук, яркие персонажи и интригующие кат-сцены.

Manhunt 1 и 2 — ужасы психушки наяву

Manhunt – популярная игра про психа на pc. Но, в отличие от Postal, здесь нужно скрываться от врагов. Геймеров ждут — 16 заданий, много разного оружия и настоящий хардкор. После прохождения уровня все вещи исчезнут. Придется снова искать пистолет, шприц, металлический поднос, веревку. В этой игре осуществить убийство можно голыми руками, огнестрельным оружием и подручными средствами. Существуют три типа казни, отличающиеся степенью жестокости. Но, перед тем как убить врага, нужно незаметно подкрасться к нему. На одно уровне вы станете убийцей киллера, а на следующем расправитесь с невинным прохожим. В открытом бою у маньяка нет шансов, а если не убежать и спрятаться, уровень перезапустится.

Сюжет Manhunt 2 перенесет вас в психушку Диксмор. Душевнобольным удалось сбежать, но протагонист считает себя нормальным человеком. Главная задача - найти выход и как можно меньше попадаться на глаза психопатам и охране. Если сравнить игру с первой частью, здесь значительно улучшилась графика, добавились новые способы убийства и оружие. Но теперь врагами будут самые настоящие насильники, сумасшедшие и маньяки. К счастью, добавились специальные зоны для убийства и ловушки. Игра стала гораздо безумнее. Достаточно встать в нужное место, и начнется небольшая кровавая сцена. Что касается оружия, можно найти пистолеты, шприцы, осколки стекла и столовые приборы.

Lucius — маленький дьяволенок

Lucius – психологический квест с элементами ужастика. Игра разработана компанией Shiver Games, которая вдохновилась фильмом Омен. Всё начинается довольно-таки безобидно. Сюжет знакомит игрока с шестилетним мальчиком Люциусом. У него богатые родители, собственное поместье и десяток прислуг. Чего ещё может желать ребёнок? Но всё изменилось на шестой день рождения, когда появился Дьявол и сообщил мальчику, что он его отец. Протагонист сразу же поверил Люциферу, ведь он наделил его сверхъестественными способностями. Список не такой уж большой, но его оказалось достаточно для реализации самых темных и кровавых планов:
- Телекинез;
- Пирокинез;
- Подчинение воли.

Обретя новые силы, Люциус должен был доказать свою преданностью отцу. А пожелал Люцифер всего лишь убить всех жителей поместья. В Lucius нет экшена, перестрелок и погонь. Чтобы исполнить волю отца, придётся наблюдать за домочадцами, изучать их повадки, читать дневники, а со временем и планировать убийства. Хотя, можно не ждать, пока родственник поведает о своих планах, а сразу перейти к действиям. Но, чем меньше останется живых, тем сложнее будет убрать со стола очередную «пешку». 

Стоит помнить, что смерть должна выглядеть естественно, чтобы подозрения не упали на Люциуса. В этом помогут неисправная газонокосилка, проблемы с газом или электричеством, скользкая лестница и другие фишки на атмосферных локациях. Последняя особенность игры – по дому разбросаны подсказки, в которых рассказывается, почему гнев Люцифера пал именно на этих людей. С каждым убийством сила мальчика будет расти, и в итоге он сойдется в схватке с отцом. Останется лишь узнать, чем закончится история, а ещё предстоит научиться совершать добрые дела, чтобы родственники не заподозрили неладное.

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент