Игры на мышление - ломаем мозги и побеждаем!

Бесплатные онлайн-игры на мышление для взрослых – это один из способов интеллектуального развития.

Игры на мышление

Логические головоломки: прокачай свой интеллект!

Наша платформа предлагает вам попробовать свои силы в играх на скорость логического мышления онлайн. Фэнтезийный антураж создает декорации для разворачивающихся событий, но суть игр, развивающих скорость логического мышления для взрослых, остается неизменной: игроку нужно установить верные причинно-следственные связи и найти единственно верное решение в каждой игровой коллизии.

Такие головоломки:

  • стимулируют умственную деятельность;
  • учат «отсекать лишнее», пользуясь методом Бритвы Оккама;
  • способствуют использованию скрытых резервов мозга;
  • моделируют нестандартные ситуации, демонстрируют оригинальные пути выхода из них.

Небеса

RPG-стратегия с элементами логической игры, основанная на принципе Match 3 («три в ряд»). Вы получаете в свое распоряжение летающий остров, который в зависимости от ваших успехов либо вскоре обзаведется развитой инфраструктурой и поселениями, либо зачахнет от недостатка ресурсов.

На небесах идет бесконечная война между силами зла и светлым воинством, каждую из сторон представляют три культа – вы можете выбрать любой из них. Начав бесправным адептом, со временем вы можете получить генеральский чин, также в ходе игры вам придется овладеть тайными знаниями и заклинаниями своего ордена. Именно от выбранного сообщества зависит визуальное оформление геймплея, также каждый культ обладает специальными фишками, которые будут встречаться вам на игровом поле.

Битвы проходят в формате Match 3. Принцип «три в ряд» дополняется возможностью использовать эликсиры и заклинания. Игроки могут также принимать участие в турнирах или следить за боями фаворитов, не забывая делать ставки.

Как и другие бесплатные онлайн игры, развивающие скорость мышления, «Небеса» учат участников мгновенно принимать решение, адаптироваться к меняющейся ситуации, эффективно использовать весь арсенал доступных средств.

Техномагия

Браузерная «фэнтезюшка», классический волшебный мир, населенный людьми, гномами и древними богами. По мере развития сюжета игроку приходится решать логические задачи, выполнять задания других персонажей, разыскивать различные артефакты. Как и в «Небесах», бои проходят на основе логической головоломки Match 3, позволяющей не полагаться на слепую удачу, а разрабатывать эффективную тактику сражения. Каждый игрок выбирает одну из четырех профессий. Сразу после регистрации можно поступить в ученичество к кому-то из более опытных товарищей и быстро овладеть всеми секретами и премудростями выбранной специализации. «Техномагия» полна загадок, тайн и хитростей, попробуйте найти их все.

Сайт RBK Games предлагает развитие мышления и логики взрослому в онлайн играх абсолютно бесплатно. Никаких скрытых платежей и комиссий – только чистое наслаждение процессом.