Лучшие игры для слабых ПК в 2024 году — список новых видеоигр

Приключения фэнтези-викингов, сражение за Небеса, смелые коты в воде и не только — в списке лучших игр для слабых ПК (PC) в 2024 году.

Современные видеоигры становятся все более требовательными к ресурсам ПК, а цены на комплектующие растут с каждым годом. Поэтому многим интересно, во что поиграть на слабом ПК в 2024 году? Чтобы ответить на этот вопрос, мы сделали список лучших по нашему мнению игр для слабых PC, которые будут актуальны в 2024 году. Давайте же на них взглянем!

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Лучшие игры для слабых ПК (PC) в 2024 году

Мы бы могли описать старые игры для слабых компютеров, но зачем? Ведь к ним можно отнести все игры, которые вышли пять лет назад и раньше. Любой не мощный ПК из более-менее новых комплектующих с легкостью их потянет. Да и из недавних проектов очень много хорошей «индюшатины» с низкими требованиями, на перечисление которой уйдет сотня подобных статей. Если вас интересуют игры для слабых ПК, которые уже вышли некоторое время назад — переходите по указанной ранее ссылке и изучайте их каталог.  

Eternal Fury Reborn

Начнем с игры для не мощного ПК с сюжетом, которая увлечет вас на десятки часов. В этой браузерной MMORPG вы узнаете историю скандинавских воинов, которые сражаются с демонами, пытаясь спасти свой любимый мир.

Играя за одного из таких воинов, вы будете зачищать подземелья и прокачиваться. Собирая ресурсы и топовое снаряжение, вы сможете усиливать своего персонажа и открывать доступ к элитным врагам, с которых «падают» лучшие награды.

Лучшие игры для слабых ПК (PC) в 2024 году — Eternal Fury Reborn

Также в вашем распоряжении окажется PvP-система со сражениями прямо в мире игры, в клане или гильдии, а также на аренах. Меряясь силами с реальными игроками, вы будете зарабатывать на сервере славу и укреплять свое место в истории мира Eternal Fury Reborn.

Самое главное, что эта браузерная игра очень хорошо идет на стареньких «машинах». Достаточно запустить браузер и можно наслаждаться — без скачивания клиента, детальных настроек графики и прочих «танцев с бубнами». Можете играть на компьютере, ноутбуке и любом другом устройстве, которое поддерживает актуальные браузеры.

Повелитель Небес

Не можем не упомянуть в нашем списке лучших игр для слабых ПК в 2024 году и MMORPG под названием Повелитель Небес. Она вышла относительно недавно и уже зарекомендовала себя, как отличное браузерное приключение с огромным количеством ивентов, сражений и приятных знакомств.

Лучшие игры для слабых ПК (PC) в 2024 году — Повелитель Небес

Одна из ключевых особенностей проекта — глубокая система прокачки персонажа, позволяющая превратить стандартного героя в идеальную лично для игрока машину для убийств демонов и монстров. 

Проверить мощь своего героя в Повелителе Небес можно, сражаясь с мировыми боссами и принимая участие в PvP, в том числе турнирного формата. Нравится вам сюжет и его хитросплетения или вы просто хотите устраивать файты с реальными игроками — Повелитель Небес точно вас не разочарует. И играть в эту MMORPG вы можете в любом браузере, даже на очень стареньком компьютере! 

Cat Quest III

Если вы любите яркие, забавные, мультяшные приключения с ненавязчивым геймплеем, то эта 2.5D-игра точно покорит ваше сердце. Здесь вы сыграете за кота, который волею судьбы вынужден сражаться с пиратами и чудовищами, изучая тайны большого мира, состоящего из опоясанных бурным морем островов.

Лучшие игры для слабых ПК (PC) в 2024 году — Cat Quest III

Основа геймплея здесь, как и в предыдущих двух частях, получивших массу положительных отзывов от геймеров. Вы будете бегать по карте, бить врагов, прокачиваться, зарабатывать монетки, а также заглядывать в подземелья для дополнительных наград. 

Лучшие игры для слабых ПК (PC) в 2024 году — Cat Quest III

А из новенького в Cat Quest III — путешествия на настоящих кораблях. Вы будете плавать и, возможно, даже вступать в морские сражения с пиратами. Вероятно, корабль можно будет прокачивать или менять, покупая все более мощные фрегаты.

Выйдет игра в 2024 году, на ПК, Xbox One, Xbox Series X/S, PS4, PS5 и Nintendo Switch. Что касается ПК, то предыдущие две части имели очень низкие требования. И учитывая, что графически новинка не сильно от них отличается, вы вполне сможете поиграть в Cat Quest III даже на ПК до 1 ГБ видеопамяти и на стареньком процессоре. 

Hades 2

Во что же еще поиграть на слабом ПК в 2024 году? В сиквел Hades, конечно же! Первая часть этого соулс-лайк-рогалика стала настоящим хитом несколько лет назад, благодаря убойному геймплею, запоминающемуся стилю и классному сюжету. И сиквел вряд ли уступит первой части хотя бы в одной из этих составляющих.

Лучшие игры для слабых ПК (PC) в 2024 году — Hades 2

В Hades 2 мы сыграем за принцессу подземного мира. Теперь под нашим управлением будет не мускулистый воин, а ловкая девушка с магическими способностями, готовая к любым вызовам судьбы.

Лучшие игры для слабых ПК (PC) в 2024 году — Hades 2

Любуясь грациозностью главной героини, мы будем проходить подземелья, сражаться с кучей противников, встречать как знакомых по первой части, так и новых персонажей. Конечно же, нам предстоит погибать, причем, очень часто. И мир игры будет реагировать на наши регулярные возрождения, как в диалогах с персонажами, так и путем генерации новых интересных ситуаций (врагов, элементов локаций).

Релиз ждем в 2024 году. Велика вероятность, что это будет очередной инди-шедевр и точно одна из лучших игр для слабых ПК в 2024 году.

Hollow Knight: Silksong

И еще один потенциальный хит вам на десерт. Задумываетесь над тем, какую игру можно пройти на слабом ПК? Это отличный вариант. Если только у вас нет аллергии на платформеры, особенно харкдорные. Ведь это как раз такой проект. Здесь вы сыграете за шуструю героиню-рыцаря, которая разит врагов налево и направо, пытаясь выжить в соулс-лайк условиях.

Лучшие игры для слабых ПК (PC) в 2024 году — Hollow Knight: Silksong

Одно неверное движение — гибель. Именно так можно описать геймплей Hollow Knight: Silksong. Ловушки, убивающие с пары ударов враги, боссы с неожиданным мувсетом — все это заставит вас сидеть, уткнувшись в монитор и судорожно пытаясь попасть по нужной кнопке. И при этом вы будете получать не стресс, а массу удовольствия.

Лучшие игры для слабых ПК (PC) в 2024 году — Hollow Knight: Silksong

Атмосферные локации, стильные персонажи, глубокая прокачка, огромное разнообразие противников (более 150 видов) и гениальный саундтрек от композитора первой части Hollow Knight Кристофера Ларкина — если втянетесь, вас будет не оторвать. Даже если ваш компьютер по ощущениям может тянуть разве что пасьянс и первую Доту. 

Как определить, пойдет ли игра на вашем компьютере?

Можно долго спорить, для какой игры какой компьютер нужен, но лучше обратиться к фактам — сравнить свои комплектующие с системными требованиями каждой из интересующих вас игр. Для этого пользуйтесь удобным сервисом PCGameBenchmark. Указывайте там, из чего состоит ваш компьютер, и смотрите, какие игры у вас точно пойдут. А если не разбираетесь в деталях, то просто скачайте там же программку для теста компьютера. 

Вот таким получился наш список лучших игр для слабых ПК (PC) в 2024 году. Какая игра вам понравилась? Какую хотели бы добавить сюда? Пишите в комментариях!