Игры для геймпада на пк — дерись, забивай, побеждай!

Игры для геймпада на пк разносторонние. В FIFA мы гоняем мяч по полю и забиваем в ворота. Street Fighter дает нам почувствовать себя крутыми уличными бойцами. Везде есть своя фишка — читай обзор и узнавай!

Игры для геймпада на обычный пк — лет десять назад произнесшего эту фразу человека могли засмеять. Потому что в те времена “война” между лагерями консольщиков и пк-шников была в самом разгаре. Возможно, она есть до сих пор. Но разработчики некоторых игр для персональных компьютеров подумали, что управление в них гораздо удобнее с использованием традиционного геймпада. А ведь правда, бегать и прыгать в Assassin’s Creed куда удобнее на джойстике, как и передавать пасы в FIFA 16. 

Вот и получилось, что владельцы пк начали играть в игры с джойстиком, а любители консолей стали пересаживаться на пк, увидев там больше возможностей с уже знакомым контроллером. По качеству игры с поддержкой традиционного геймпада вообще не уступают “клавомышным” проектам. Разве что, упор там делается не на прицельную стрельбу, а на перемещение персонажа по игровому пространству и применению им различных боевых или спортивных приемов. Давайте вместе рассмотрим несколько таких игрушек.

Street Fighter — яркие драки

Эта прародительница жанра “файтинг” начала свой путь к славе, полностью соответствуя названию. Первая игра серии вышла не на приставках или компьютерах — в нее рубились на игровых автоматах. Тысячи детей и взрослых ждали в очередях, чтобы пройти хотя бы одну драку цветных человечков на небольшом экране, быстро нажимая кнопки и надеясь составить победную комбинацию. 

Чуть позже серия получила развитие на приставках. Управление было переработано для джойстика. Наряду с Mortal Kombat эта игра считалась одной из самых популярных в мире и обязана была находиться в коллекции у любого владельца современной приставки. Прошло немало времени, прежде чем японские файтинг драки появились на пк. Сразу стало заметно, как подтянулась их графика — революции не было, но шейдеры, текстурки и полигоны начали откровенно радовать. 

Но графика никогда не была в приоритете у фанатов компьютерных драк. Их куда больше интересовал игровой процесс и возможность посражаться с друзьями. Даже оказавшись на пк, Street Fighter сохранил свою душу и продолжил нести миру атмосферу, созданную в 1987 году создателями Хироси Мацумотой и Такаси Нисиямой. 

Что касается сюжета, то он развивался с каждой новой игрой серии. Не будем спойлерить, чтобы не испортить удовольствие от прохождения. Но скажем, что отношения главных героев постоянно накаляются и создают новые поводы для красочных, ярких поединков. 

DmC Devil May Cry — путешествие по Лимбо

Легендарный слешер от британских разработчиков Ninja Theory, порадовавших нас также франшизами Enslaved и Hellblade. DmC больше относится к жанру action экшен 3d, потому что здесь в трехмерном окружении нужно сражаться с огромными демонами. Занимается этим красивый главным герой Данте.

Поводов быть красивым у него предостаточно. Во-первых, он еще юноша и должен сражать наповал всех девушек в округе. Во-вторых, в его венах течет кровь ангелов и демонов. Второй факт очень сильно повлиял на его судьбу. Проживая в фургончике рядом с парком аттракционов, однажды он встречает медиума Кэт, которая рассказывает ему о неизбежной опасности. С тех пор его жизнь полностью переворачивается, и он попадает в Лимбо — измерение, в котором обычный мир искажен демоническими силами. В Лимбо ему противостоят сильнейшие монстры вселенной, которых он изящно разрубает мечом и расстреливает из пистолетов. 

Геймплей состоит из слешера и боевых сцен с а-ля платформер перемещениями по локациям. Также стоит упомянуть наличие ролевых элементов, заключающихся в открытии навыков и получении новых умений. Весь процесс можно разделить на три части:
- перемещаемся по комнатам;
- сражаемся с мелкими демонами;
- вступаем в бой с боссами.

Отказаться от битвы с боссами никак не получится, потому что все проходы на уровне закрываются и герой попадает в ловушку. Ему остается лишь прорубаться сквозь ряды противников и добивать главарей. Только тогда откроется проход к следующей череде испытаний. 

FIFA 16 — красивый спорт

По счету это уже двадцать третья игра серии FIFA для различных платформ, от пк до Xbox 360. Проект находится среди лучших игр, перенесших футбол в виртуальный мир. Это полноценный симулятор, где можно делать все, что происходит на реальном футбольном поле. Тут бегают самые известные футболисты, которые по нажатию клавиши готовы выполнить сложнейший финт и забить мяч из неожиданной позиции. Играть в FIFA 16 удобнее с геймпадом, даже на пк. Хотя, находятся любители пасовать мяч кнопками клавиатуры. 

Каждая новая игра серии привносит ряд улучшений и изменений. В FIFA 16 разработчики немного переработали графику. Были созданы новые текстуры кожи, видоизменилось освещение, природные явления были дополнены легким туманом. Из мелочей добавили исчезающий судейский спрей, без которого выполнение штрафных ударов казалось немного недоработанным. Появились новые состояния погоды, которых теперь девять. Помимо облачной, солнечной, снежной и дождливой погоды игроки могут насладиться пасмурностью, туманом, переменной облачностью, ливневым дождем и шквальным ветром. Такое разнообразие добавляет реализма происходящему и способствует полному погружению в атмосферу жесткого противостояния.

Присутствует около 450 лиц футболистов, в том числе известных. Издатель игры подписал контракт с несколькими клубами, чтобы воспользоваться трехмерными сканами лиц их участников. Кроме внешности были добавлены новые движения, в том числе у полузащитников. Поэтому в обороне футболисты теперь действуют более слаженно и умело, опекая соперников и прикрывая самые опасные места. 

Для новичков был разработан и добавлен режим “Тренер FIFA”. В этом режиме игра дает подсказки прямо посреди действия. Так, если мяч у игрока, ему будут предложены варианты дальнейших действий. Если мяча нет, игра подскажет, каким образом можно его отобрать. 

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4 — продолжение легендарной манги

Знаменитые компьютерные драки, основанные на японских произведениях — манге и аниме про Наруто и его обучение в академии Ниндзя. Игрушка отлично подходит для тех кто любит аниме. 

Четвертая часть Ultimate Ninja Storm рассказывает о событиях, которые идут следом за сюжетом третьей части. Из персонажей встретятся Кагуя Ооцуцуки, Рин Нохара, Ханаби Хюга и, конечно же, Наруто вместе с Саскэ. Между героями будут проходить регулярные поединки, которые стали еще зрелищнее благодаря интересной системе боя — двойные раунды, смены лидеров в командных боях, разрушаемые арены и многое другое. 

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент