Играть онлайн в Империю Онлайн 2 на любом компьютере

В Империи Онлайн 2 вы пройдете путь от владельца крохотной деревни до повелителя бескрайней державы. Расскажем о первых шагах в этом проекте и о том, как сделать свое государство сильным и могущественным.

Играть онлайн в Империю Онлайн 2

Регистрация

Первым делом зарегистрируйтесь на официальном сайте проекта, заполнив регистрационную форму. Регистрация в Империи Онлайн 2 – необязательный шаг, если вы войдете в игру через социальную сеть.

После загрузки игры выберите фракцию, и вы перенесетесь на полупустынный клочок земли, как поначалу выглядит будущая столица. Здесь вас поприветствует девушка в капюшоне – ваша наставница на стартовых уровнях проекта. Выполняйте ее задания и зарабатывайте первые награды.

Ресурсы

Чтобы играть бесплатно в Империю Онлайн 2, добывайте ресурсы. В этом вам помогут производственные здания:

  • шахты для добычи железа;
  • лесопилки, где распиливают дерево;
  • карьеры, в которых добывают камень.

Для строительства такого здания кликните по главному зданию - Дворцу и в открывшемся окне напротив значка с соответствующим производством нажмите кнопку «Построить».

Другие способы получения ресурсов – покупка в обмен на золото и захват при атаках на соседей.

Население

Играть онлайн и без регистрации в Империю Онлайн 2 означает постоянно заботиться о приросте количества подданных. Чем многочисленней население государства, тем больше работников трудятся на производствах. Как результат - двойной выигрыш: растет добыча ресурсов и богатеет казна. Последнее происходит за счет сбора налогов, которые платят все работающие жители.

Играя бесплатно без регистрации в эту стратегию, не увлекайтесь повышением налоговой ставки, иначе снизится уровень счастья. Однако вы избежите массовых беспорядков и эмиграции даже при высоких налогах, если построите крепости, храмы и университет – эти здания делают мирных граждан счастливей.

Играть онлайн в Империю Онлайн 2

Армия

Переквалифицироваться в военного может любой свободный житель – так называют юнитов, не занятых добычей ресурсов. Постройте казармы для обучения новобранцев, и в составе ваших войск никогда не будет дефицита мечников, лучников или кавалеристов.

Колонизация

Чтобы успешно играть в Империю Онлайн 2, используйте разные тактики. Начните с разведки, засылая на земли противника специально подготовленных шпионов. Если из доклада лазутчика станет ясно, что предполагаемая жертва вам по зубам, объявляйте войну. А поскольку могущественные соседи сами не прочь напасть на ваши собственные владения, обязательно разверните гарнизоны защиты.

Если вы не любите войн, расширяйте державу мирными способами. Для присоединения новой территории выкупайте имеющиеся на ней постройки или проводите референдум среди населения. Но в этом случае играть бесплатно будет несколько труднее – слишком велики расходы.