Игра мморпг в стиле диабло

Хорошая игра мморпг в стиле Диабло – это комбинация классических механик геймплея и современных наработок жанра. Вы без труда найдете такие проекты от талантливых студий, а мы поможем!

Диабло – одно из самых родных и любимых слов в лексиконе любителей рпг. Благодаря появлению этой игры жанр стал невероятно популярным и до сих пор остается в топе благодаря новым проектам, которые теперь в основном смотрят в сторону мультиплеерной составляющей. В Диабло играли очень многие. Каждый геймер тратил тысячи часов на прокачку персонажей и прохождение невероятно сложных локаций. Но, несмотря на многообразие контента, зависать в Диабло постоянно захочет не каждый. Поэтому геймеры начали искать похожие проекты. И если дешевые подделки не были интересны, то игра мморпг в стиле диабло или уникальная рпг, взявшая за основу основные механики предшественника – они смогли успешно занять свою нишу. Давайте вместе посмотрим, какие именно игрушки заслужили звание наследников Дьябло и достойны внимания.

Nox – классика не может устареть

Несмотря на то, что это довольно старая игрушка, с ней все равно нужно ознакомиться. В жанре она считается чуть ли не эталонной благодаря неплохому юмору, наличию трех классов, интересному сюжету и квестам. Главная злодейка, которая предстает в виде колдуньи, случайным образом призывает к себе именно вас. Эта ошибка должна стать последней в ее жалкой жизни – постарайтесь уничтожить злюку всеми доступными способами. Отправляйтесь в приключение по волшебному миру, угнетенному злыми чарами, прокачивайтесь, становитесь сильным и спасайте мирный народ. Задачи, идеально подходящие для настоящей ролевой игры.

Drakensang Online – взглянем в лицо опасности

Перед нами онлайн проект для пк с фэнтезийным сеттингом, предлагающая всем желающим отправиться в магический мир, где на каждом шагу страшные монстры – вепри, тролли, ведьмы, нежить. Очевидно, что человеческий род нуждается в спасении от всей этой нечисти. После регистрации вас пригласят в армию Магов или Воинов. Сделайте выбор и пройдите путь от рядового наемника в начале игры до великого героя Дории в итоге. Делать это в окружении красивой графики и увлекательного игрового процесса одно удовольствие, поэтому не стоит медлить. В качестве помощи вам попадутся мощные доспехи и непобедимое оружие – используйте их с умом, но не забывайте, что они доступны и вашим врагам.

Titan Quest – древность оживает

Если вы неравнодушны к древним мифам, во вселенной Titan Quest вы почувствуете себя в своей тарелке. На местный сеттинг и геймплей повлияла культура Древних Греции, Египта, Шумера, Китая и так далее. Каждая великая цивилизация мановением руки разработчиков оставила о себе след в этом шедевре ролевого жанра. Примечательно, что на выбор не предоставляется четкий класс персонажа. Вы не ограничены в действиях, а поэтому создавайте правильного в вашем понимании воина. Кроме этого к достоинствам проекта относятся классная атмосфера, открытый мир и увлекательный сюжет. Примечательно, что сейчас проект активно переносится на мобильные устройства – еще один аргумент в пользу прохождения Titan Quest!

Umbra – знакомая красота

С момента разработки Umbra «диабловцы» затаили дыхание. И не зря, ведь она оказалась сильно похожей на легенду, но при этом делалась на продвинутом движке, предлагающем новые возможности. Разработчики предложили немало интересного новым фанам:

  • классическую комбинацию из маны, здоровья и стамины типа Диабло;
  • стихийные заклинания, которые комбинируются для получения эффектов;
  • возможность изменять тело героя игры при помощи шипов, лечебных аур и крыльев;
  • наличие функции строительства, благодаря которой можно построить кладовые, кузницы и столы для магических опытов;
  • крафт и заговор – создать и улучшить можно доспехи, мечи и многое другое.

Revenant – мрачное приключение

Сюжет этого произведения искусства (а иначе его не назовешь) весьма необычен. Все начинается с обычной для рпг завязки – главного героя призывают для борьбы с великим злом. Вот только здесь вы не появитесь просто так – вас воскресят в качестве древнего духа. А в дальнейшем вы поймете, что когда-то были связаны с темной силой, которая сейчас хочет поработить живых существ. Эта связь заставит принимать сложные решения. И все это в паре с интересной системой боя, которая не на шутку затянет. Проходите квесты и приближайтесь к развязке, которая вас точно удивит.

Royal Quest – многопользовательское приключение

Игровая вселенная, которую создатели нарекли Аурой, приглашает смелых воинов, которые захотят посвятить себя обучению и выживанию в тяжелых условиях. Используйте магию, технологии и алхимию, чтобы становиться сильнее и побеждать грозных противников. И помните, что согласно сюжету все мирское может погибнуть, ведь темные алхимики в нескольких шагах от получения элениума – уникального по свойствам камня. Помешайте им совершить задуманное, по пути помогая десяткам других волшебных жителей. Путешествуйте как самостоятельно, так и в команде – выбор есть всегда. Геймплей увлекательный, поэтому скучать точно не будете.

Лига Ангелов – бесконечная борьба

Наследуя особенности Диабло, эта ММОРПГ предлагает вам сражаться с полчищами нечисти, прокачивая тем самым своего героя. Но не все так просто, потому что вместе с вами к могуществу будут стремиться тысячи других геймеров. Старайтесь обойти их при помощи ловкости, силы или хитрости, а затем побеждайте главных боссов и с гордостью носите титул легендарного воина. Но не забывайте и про сюжет игры, согласно которому ангелы должны победить демонов и вернуть себе украденную силу. Помогите крылатым воплощениям красоты выиграть сложную войну и восстановите баланс в волшебной стране.

Sacred – у каждого свой путь

Советуем взглянуть так же на эту неплохую игрушку, которая может порадовать открытым миром, вполне сносным сюжетом и наличием интересных персонажей. Здесь у героев уникальное развитие – выбор за вами. К примеру, предпочтя вампира, вы сможете быть как воином, так и темным магом с особыми умениями. Правда, есть и исключения: лучница так и останется бойцом на дальних дистанциях, главной целью которой будет не подпустить противника на расстояние удара и уничтожить его на подходе. Прорывайтесь сквозь толпы врагов к яркому свету победы и добивайтесь невероятных высот. При желании сыграйте в следующие две части этой трилогии, но сразу скажем, что первая в итоге оказалась самой удачной.