IGN Summer of Gaming — что нам показали?

Геймплей Borderlands 3: Bounty of Blood и Samurai Jack: Battle Through Time, трейлеры Wasteland 3, Second Extinction и Stronghold: Warlords, а также синематик Werewolf: The Apocalypse – Earthblood — подводим итоги IGN Summer of Gaming!

10 июня начался онлайн-фестиваль Summer of Gaming, организованный порталом IGN. Специально для фестиваля игровые разработчики приготовили эксклюзивные анонсы, ролики и новости, связанные с грядущими проектами. 

Прямо здесь мы соберем все самое интересное, что было показано на фестивале, чтобы вы могли увидеть полную картину и быть в курсе самых актуальных событий. Следите за любимыми играми, узнавайте много нового и, конечно же, соблюдайте карантин, как это делают организаторы Summer of Gaming!

Что уже показали

Подробно расписание Summer of Gaming вы можете изучить в нашей отдельной статье. Здесь же мы перечислим наиболее запоминающиеся моменты трансляции, которые вызвали у аудитории особенно яркие эмоции.

15 минут игрового процесса DLC Borderlands 3: Bounty of Blood

Крупное дополнение для Borderlands 3 под названием Bounty of Blood: A Fistful of Redemption выйдет уже 25 июня. Но разработчики понимали, что фанаты изнывают от нетерпения. Поэтому они показали на Summer of Gaming целых 15 минут игрового процесса — в ролике Моуз активно иcтребляла монстров на планете Gehenna, каталась на ховербайке, собирала лут и выполняла сюжетную миссию. В общем, смотрите и наслаждайтесь!

IGN Summer of Gaming — что нам показали?

Появился официальный трейлер с фракциями Wasteland 3

Про ролевую игру Wasteland 3 мы слышали уже давно и знаем о ней немало фактов. Но нам до сих пор не показывали фракции, с которыми нам придется сотрудничать и воевать. Оказалось, что их будет восемь. Мы будем встречаться с их представителями и даже сможем присоединиться к одной из фракций. Каким образом это будет выглядеть — узнаем на релизе, 28 августа 2020 года. А пока смотрим трейлер и повышаем градус ожидания!

IGN Summer of Gaming — что нам показали?

Вышел синематик Werewolf: The Apocalypse – Earthblood

Многие фанаты ролевых экшенов с нетерпением ждали, когда им расскажут хоть что-то о брутальном оборотне Кахале и стае волков, которые попытаются спасти планету от разрушительного духа Змея и его нефтяной компании Эндрод. Разработчики не подвели и показали зрелищный синематик. Обязательно посмотрите — ролик интересен своим необычным стилем и красочными визуальными эффектами. Возможно, после его просмотра вы присоединитесь к числу поклонников Werewolf: The Apocalypse – Earthblood.

IGN Summer of Gaming — что нам показали?

Трейлер и дата выхода Stronghold: Warlords

Компания Firefly Studios не только показала официальный трейлер с кадрами из мультиплеера Stronghold: Warlords, но и назвала дату релиза — игра выйдет в Steam 29 сентября 2020 года. Интересно, сильно ли она изменится со времен демо-версии, о проблемах которой мы рассказывали в нашем обзоре. Увидим всего через три месяца!

IGN Summer of Gaming — что нам показали?

9 минут игрового процесса Samurai Jack: Battle Through Time

Игровая адаптация популярного мультсериала «Самурай Джек» вызвала ажиотаж среди фанатов. Да и просто любители хороших экшен-платформеров навострили уши в ожидании первых новостей. И вот, на Summer of Gaming нам показали 9 минут геймплея с комментариями разработчиков — давайте смотреть вместе!

IGN Summer of Gaming — что нам показали?

The Waylanders готова к выходу в ранний доступ

Приключенческая RPG The Waylanders выйдет в Steam уже 16 июня. Правда, проект пока будет в раннем доступе. Разработчики пообещали, что в игре нас ждет минимум десять часов игрового процесса и основные механики. Мы сможем побегать по нескольким локациям, сразиться с противниками и пройти часть сюжета. В будущем игра пополнится новым контентом и в ней будет реализовано все задуманное. 

Игроков больше всего заинтересовала боевая система, в которой можно будет использовать тактическую паузу — совсем скоро все мы сможем ее протестировать. Ну и, конечно, разработчики показали трейлер со интересными подробностями — ознакомьтесь с ним, если ждете The Waylanders.

IGN Summer of Gaming — что нам показали?

Состоялся анонс Metal: Hellsinger

Приятной неожиданностью стал анонс ритм-шутера от компании Funcom и студии The Outsiders. Игра выйдет в 2021 году для ПК и консолей текущего и нового поколения. В этом шутере мы будем бегать в образе человека-демона по адским локациям и разваливать кабины демонам. 

IGN Summer of Gaming — что нам показали?

Вы могли бы подумать, что это пародия на DOOM. Но игра существенно отличается тем, что действие будет происходить под звуки адреналинового металла и нам нужно будет стрелять в ритм музыке — за успешную синхронизацию будут начисляться очки. Нас ждут эпичные боссы, много «мяса» и много классных треков. Кстати, среди разработчиков есть продюсер Payday 2 и ведущий дизайнер двух игр из серии Battlefield — одного этого достаточно, чтобы с нетерпением ждать релиза.

Observer System Redux заставит нас понервничать

Этот факт стал очевидным после просмотра девяти минут геймплея одного из самых ожидаемых хоррор-ремейков. Игра выйдет ближе к концу этого года и, судя по всему, станет эсклюзивной для PlayStation 5 и Xbox Series X. 

IGN Summer of Gaming — что нам показали?

В ремейке оригинального Observer 2017 года нас ждут текстуры с разрешением 4K, рейтрейсинг, улучшенный игровой процесс, быстрые загрузки и дополненный сюжет. Мы ощутим «ужас нового поколения» и определим, сильно ли он отличается от всего того, что мы видели раньше. А теперь, без лишних слов, приступайте к просмотру геймплейного ролика (и не забудьте увести от экрана слабонервных зрителей!). 

Стали известны подробности Mortal Shell

Любители souls-like игр очень довольны — им показали официальный трейлер ролевого экшена Mortal Shell и интервью с разработчиками. В игре мы будем вселяться в поверженных врагов, сражаться с гротескными чудовищами и прокачивать своего персонажа, совершенствуя его боевые навыки.

IGN Summer of Gaming — что нам показали?

Закрытое бета-тестирование игры пройдет в начале июля — нас ждут два часа контента, исследование жуткой локации и бой с серьезным боссом. Готовьтесь к первому знакомству с миром Mortal Shell. Полная версия игры выйдет под конец 2020 года на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Первый взгляд на Second Extinction

Наконец-то с нами поделились геймплейным роликом кооперативного шутера Second Extinction, в котором мы будем сражаться с мутировавшими динозаврами в сеттинге постапокалипсиса. Нас ждет большая карта, множество точек интереса, разнообразные классы персонажей и необычные механики. Подробности смотрите в ролике — разработчики рассказали и показали много интересного.

IGN Summer of Gaming — что нам показали?

Вышел релизный трейлер Beyond Blue

Приключенческий симулятор исследования океанских глубин уже официально вышел в Steam и собрал немало положительных отзывов. В честь этого разработчики показали на фестивале Summer of Gaming релизный трейлер и напомнили, что в игре помимо непосредственного исследования подводного мира будут увлекательные документальные фильмы с участием ведущих океанологов с мировым именем. Это ли не повод отправиться в незабываемое путешествие с Beyond Blue?

IGN Summer of Gaming — что нам показали?

Первые минуты геймплея The Riftbreaker

От ролевых экшенов нет отбоя! И The Riftbreaker — не исключение. Игра впечатлит нас зрелищным геймплеем с кучей спецэффектов и механик. Уверенность в этом появилась после просмотра трейлера с пятью минутами игрового процесса. Мы будем управлять боевым мехом, расстреливать монстров, телепортироваться, экипировать своего персонажа и, конечно же, выполнять сложные миссии. Заинтересовались? Тогда смотрите трейлер и ждите релиз игры во второй половине 2020 года. И обязательно ознакомьтесь с системными требованиями проекта, чтобы вовремя подготовить свой ПК. 

IGN Summer of Gaming — что нам показали?

Благотворительность

Такие крупные мероприятия, как Summer of Gaming — отличный способ собрать средства для благотворительности. Ни для кого не стало удивлением, что IGN решили помочь именно жертвам COVID-19. Организаторы добавили в расписание стрима благотворительные сегменты и начали проводить виртуальные туры по островам знаменитостей в Animal Crossing: New Horizons. К этой акции присоединилась, к примеру, Кэндис Паттон (Флэш), Лю Сыму (Шанг-Чи и Легенда Десяти колец), а также Фелиция Дэй (Сверхъестественное, Баффи — истребительница вампиров). Некоторые знаменитости проявили активность в Твиттере и отметили, что очень тщательно готовили свои острова к осмотру.

Вторым благотворительным мероприятием стали ежедневные попытки спидранеров мирового уровня побить рекорды в популярных играх, вроде Titanfall 2, Super Mario 64, Sekiro: Shadows Die Twice и Bloodborne. Самые скоростные геймеры нашей планеты выходили в эфир в начале каждого дня фестиваля, разогревая аудиторию и демонстрируя головокружительные тактики прохождения. 

Интервью со знаменитостями игровой индустрии

Мечтали увидеть геймдизайнеров Джона и Бренду Ромеро (Wolfenstein 3D, Doom, Quake, Jagged Alliance)? Или узнать о карьере Дэвида Хейтера (озвучка Metal Gear Solid), Брайана Фарго (разработчик Wasteland, Baldur’s Gate, Fallout) и не нуждающегося в представлении Криса Авеллона из первых уст? Специально для этого IGN приготовили в рамках Summer of Gaming интервью со знаменитостями игровой индустрии. И не бойтесь пропустить прямой эфир — записи обязательно появятся в сети.

«Зацените эту игру!»

Если раньше для этой рубрики ведущий бродил по выставочному залу и спонтанно рассказывал о разных играх, то теперь все действие перенеслось в онлайн. Но рубрика не пропала, а эволюционировала. В ней вы вкратце познакомитесь с самыми интересными и необычными грядущими играми, о которых раньше не слышали. Например, с ролевой стратегией Star Renegades и ее прикольным пиксельным стилем. Или с соревновательной RPG Bravery Network Online, которая позаимствовала боевую систему из Pokemon. А еще вам обязательно понравится экшен с видом сверху Rustler (Grand Theft Horse), выполненный в стиле GTA 2, но в средневековом сеттинге. 

 
аватар
Да круто же! Никакие короновирусы не помешали! И я прям затаив дыхание прочла обзор и посмотрела ролики!
аватар
Вот и "ударили автопробегом по бездорожью и разгильдяйству"! Пока одни откладывают всё что могут типа из-за короновируса, другие проводят ОНЛАЙН фестивали и это замечательно!
аватар
сколько красочных игр. прям теряюсь, одна другой лучше
аватар
Ох как много игр, аж глаза разбегаются) Борда 3 такая же красочная, что и 2 часть, в которую активно гамаю)