Игра action РПГ от первого лица

Во многих ролевых играх присутствуют элементы боев между персонажами. РПГ в жанре экшен представляют собой симбиоз шутеров и классических РПГ. Сочетание довольно интересное и имеет ряд особенностей. На примере реальных проектов познакомимся с экшен РПГ от первого лица.

Перестрелки

Гибридные проекты набирают популярность, вследствие того, что содержат в себе сразу два жанра. С одной стороны, мы прокачиваем героя и выбираем его специализацию, навыки и характеристики, а с другой, занимаемся уничтожением врагов из разного вида оружия, как в полноценном шутере. Этот прием позволяет привлечь значительно больше аудитории.

Играть в хороший шутер онлайн уже никто не будет. Геймерам требуется гораздо больше и разработчики это понимают. Лучший шутер от первого лица должен содержать в себе следующие элементы:

  • Современную графику;
  • Продуманную классовую систему;
  • Прокачка характеристик персонажа;
  • Сбалансированное оружие;
  • Взаимодействие с другими геймерами.

В экшен проектах важно быстро ориентироваться в пространстве, благодаря виду от первого лица это происходит естественно. Мы интуитивно осматриваемся вокруг и имеем такой же угол обзора, как и в жизни. Наблюдать за игровым миром глазами персонажа значительно удобнее других вариантов. Во время перестрелок, легче целиться и понимать куда будут направлены снаряды из оружия.

ТОП лучших шутеров

Настала пора познакомиться с ТОП-проектами и сделать небольшой обзор на жанровые особенности. В ТОП-игр от первого лица попало немало бесплатно распространяемых творений. Геймерам не потребуется приобретать подписку или оплачивать скачивание клиента. Регистрируемся и приступаем к прохождению. В этом случае нас ожидает только внутри игровой магазин с предметами, упрощающими жизнь.

Не устаем упоминать серию Falout. Яркий представитель жанра и сегодня оказался самым подходящим примером. В случае выбора боевого пути развития героя, можем специализироваться на определенном виде оружия. В условиях глобальной разрухи, найти надежный пистолет, автомат или лазерную установку не так просто. Тем более мы сильно ограничены в боеприпасах. Поэтому патроны нужно расходовать с умом, прокачивая навык меткости.

Проект Mass Effect покорил геймеров продуманностью сюжета и наличием частых перестрелок. Здесь ярко выраженная экшен составляющая, включающая не только футуристическое стрелковое оружие, но и навыки телекинеза и управления боевыми роботами. Здесь тоже предстоит делать выбор любимого оружия, и улучшать навыки его использования. Чем чаще мы пользуемся им, тем быстрее растут показатели эффективности.

В браузерных РПГ, таких как Генезис, мы не встретим перестрелок, но проект от этого не становится менее привлекательным.