Устраивай гонки по бездорожью в играх из нашего списка — победа ждет!

Принимайте участие в гонках по бездорожью из игр, которые мы перечислили. Заставьте соперников глотать пыль на трассах “DiRT”, “The Crew” или “FlatOut”. И пускай адреналин не мешает принимать быстрые решения на огромной скорости!

Сегодня мы поговорим про гонки по бездорожью и игры, связанные с мощными автомобилями на покрытых грязью и ухабами трассах. Во времена, когда в рейсинг-жанре преобладают отполированные спорткары на идеальных дорогах, где скилл заключается в своевременном переключении передач и нажатии на тормоз, игры на полном бездорожье кажутся глотком свежего воздуха. 

В самом деле, они предлагают куда большую сложность для среднестатистического виртуального водителя. Яркие примеры — “Dirt”, “Pure”, “Fuel”. Там нужно думать не только о стандартных параметрах, но и о таких вещах, как заносы, неровная дорога, внезапные повороты, экстремальные участки трасс. Если вы любите выходить за рамки комфорта и готовы к настоящим вызовам — ознакомьтесь с нашим топом игр про гонки на бездорожье. Приступим!

Pure — экстрим в чистом виде

Начнем с игры на пк, в которой управление традиционным автомобилем полностью отсутствует. А все потому, что единственным видом транспортного средства здесь будет квадроцикл. Причем, не обязательно традиционный. Дело в том, что среди прочих опций тут присутствует гараж, где квадроцикл можно собрать собственными руками, добавив ему только самые нужные детали. 

В классе внедорожников квадроциклы считаются одними из самых опасных, но в то же время и универсальных. Ведь четыре мощных колеса с легкой рамой пройдут там, где тяжелый джип попросту застрянет. Поэтому трассы в игре будут одними из самых сложных за всю историю подобных проектов.

Простыми гонками геймплей не ограничивается — необходимо выполнять разные трюки, чтобы набирать достаточное для прохождения количество нитро. Чем больше нитро — тем больше скорость и выше шансы на победу.

Среди типов гонок здесь имеются:
- Спринт — пять небольших кругов, где много поворотов и несколько трамплинов; при желании количество кругов можно увеличивать до десяти.
- Фристайл — имея ограниченное количество бензина, нужно выполнить как можно больше трюков. Удачное выполнение добавляет немного топлива. Побеждает тот, кто наберет больше очков к моменту полного опустошения бензобака.
- Гонка — три длинных круга с разными маршрутами на выбор. Много трамплинов, возможность создавать комбинации из крутых трюков. Здесь нитро очень важно, а потому его нужно зарабатывать изо всех сил.
- Свободная езда — езда по трассам без соперников с целью ее изучения и практики малознакомых трюков.

По крутым горкам и спускам вы сможете катать одного из шести персонажей, судьба которых тесно связана со спортом на квадроциклах. Проходите кампанию, побеждайте на мировых чемпионатах и докажите, что вам нет равных на самых сложных трассах.

FUEL — огромное пространство 

Вы никогда не задумывались о том, что было бы хорошо поиграть в гонку, где есть огромный открытый мир с разнообразным ландшафтом и климатом? В самом деле, топовые проекты зачастую ограничиваются одним городом, заставляя нас колесить по однообразным улицам и переулкам. Разработчики “FUEL” решили исправить такую несправедливость и предложили геймерам мир размером почти в пятнадцать тысяч квадратных километров. Если эта цифра вас не впечатляет, отметим, что от одного края карты до другого на максимальной скорости здесь придется ехать не меньше трех часов. 

Из транспортных средств доступны джипы, грузовики, багги и мотоциклы. Каждое транспортное средство идеально подходит для разных участков карты. Разрешено кататься по Большому каньону, на берегу океана, по горным вершинам со снегом, через заросшие тропические леса. Двигаться можно в любом направлении, каждый час оказываясь в новом окружении. 

В плане вождения ездить в игре ездой спокойной не получится — уж слишком велики трассы. Надо выжимать из машины ее максимум, не заботясь о последствиях. Особенно зрелищным пользователи считают фрирайд на мотоцилах, потому как пейзажи постоянно меняются, а маневренность этого транспорта выше всякой похвалы. Геймплей здесь завязан на том, что нужно побеждать в гонках, чтобы получать топливо для следующего заезда. Такая система оправдана предысторией. Она рассказывает об альтернативной реальности, где Америка оказалась на грани экологической катастрофы, в результате чего изменился климат, а ресурсов стало слишком мало для бездумного их растрачивания. В таких условиях лучшие гонщики сражаются за последние литры бензина и надеются, что победа даст им возможность в следующий раз снова завести мотор и на полной скорости пролететь извилистую трассу. 

С игрой связаны интересные факты. Так, она попала в Книгу рекордов Гиннесса благодаря огромным открытым локациям. В то же время, игровое сообщество восприняло проект с прохладой и не проявило должного интереса. Теперь, спустя годы, FUEL снова попадает в список интересов виртуальных гонщиков. Как минимум, стоит проехаться по игровому миру, равных которому по площади практически не найти. 

The Crew — сетевой автосимулятор

Список игр про бездорожье продолжаем амбициозным проектом от Ubisoft, в котором тоже внушительных размеров открытый мир. Не такой большой, как в “FUEL”, но все равно, кататься по реальной копии США, уменьшенной в тридцать пять раз, очень интересно. Любой экстремальный гонщик мечтал бы прокатиться по всей стране на своем автомобиле и победить каждого противника на своем пути. 

Открытый мир, несмотря на размеры, до отказа наполнен контентом. Почти не встречаются места на которых хотелось бы заснуть или заняться чем-то другим. За это стоит благодарить разработчиков, которые год трудились над проблемой площади игровых локаций. В результате многочисленных экспериментов, они пришли к идеальной формуле и выпустили выдающийся проект. 

Регистрируйтесь, запускайте “The Crew” и поражайте окружающих своим скиловым дрифтом, спринтом и умением быстро реагировать на опасность во время движения по оживленной трассе на запредельной скорости!

FlatOut — громим и крушим

Первая часть легендарной серии. В 2004 году игры про бездорожье еще не были настолько реалистичными, а потому проект стал успешным. Никакие другие симуляторы бездорожья не могли предложить почти полную разрушаемость объектов на трассе. Тысячи геймеров летали на тачках по бездорожью и обгоняли по пути опасные джипы, способные перевернуть машину и отправить ее в кювет. Невероятно драйвовый проект, который спустя почти пятнадцать лет все еще выглядит актуальным. 

Серия DiRT — Colin McRae Rally

Список лучших игр про бездорожье обязана возглавить линейка “DiRT” из серии “Colin McRae Rally”. Серия всегда ставила геймера в сложные условия тяжелейших на планете раллийных трасс. Но перезапуск “DiRT” перевел это на новый уровень — крутейшая графика, зубодробительный экшен, незабываемая атмосфера и поразительный реализм. Перед нами настоящий эталон ралли на компьютерах, в который обязан сыграть любой, кто считает себя фанатом гоночных симуляторов. 

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент