Самые смешные игры для настоящих весельчаков — развлекайся!

Сегодня мы решили побаловать вас веселыми проектами, где концентрация шуток если и не зашкаливает, то переходит все границы. Смешные игры со смешными персонажами — играйте с друзьями и улучшайте настроение!

Часто ли вы играете в компьютерные игры только для того, чтобы посмеяться и поднять себе настроение? Несмотря на то, что игры на компьютере созданы в основном для развлечений, в них мы привыкли стараться, напрягаться, держать себя в руках и добиваться хороших результатов. 

Но ведь есть проекты, где не нужно «тащить» и «задротить» — в них масса смешных моментов и ни к чему не обязывающий геймплей. Забавно, что даже на первый взгляд сложные миссии в них обставлены так, чтобы большую часть времени вы сидели с улыбкой и незаметно для себя доминировали над своими соперниками. Как вы уже поняли, у нас на обзоре смешные игры. В некоторые из них можно играть онлайн и бесплатно, другие продаются в стиме (а может и на дисках). Посмотрим на них!

Компьютер

Итак, мы решили начать топ лучших смешных игр на пк, потому что это самая популярная игровая платформа. От полного угара до ироничных и талантливо написанных шуток — готовьтесь веселиться!

Saints Row 2 — великий автоугонщик под кайфом

Сравнения этой игры с GTA не избежать, ведь здесь и там открытый мир, большой город, банды и перестрелки, прокачка героев и угон автомобилей. Вот только GTA делает упор на реализм и серьезность, а Saints Row не стесняется иронизировать, подкалывать и откровенно высмеивать свой жанр. Причем, взрывать машины, расстреливать пешеходов и устраивать геноцид полицейских тут не намного интереснее, чем в аналогичных играх. Но смех в деталях — смешные костюмы в магазинах, наркоманские миссии, сумасшедшие напарники, невероятные трюки и многое другое. Пробуйте и покоряйте виртуальный мегаполис!

Overlord — зло стало привлекательным?

Разработчики постарались взглянуть на историю темной силы с иной стороны. Здесь вы будете порождением зла, которое управляет миньонами и разрушает все на своем пути. Ваши преданные слуги с радостью убьют любую указанную цель, но сделают это так смешно, что вы даже не опечалитесь. Уничтожать деревни, драться с людоедами-единорогами, покорять странных эльфов и наведываться в гости троглодитам-гномам — такого набора эпично-смешных сцен вы еще не видели!

Postal 2 — возмутительно смешно!

Одна из самых провокационных, и потому смешных игр. Главный герой здесь протестует против всего мира, но делает это весьма своеобразно. Сжигание ни в чем не повинной библиотеки или использование кота вместо глушителя для своего автомата — это еще цветочки. Здесь вас ждет настоящий угар, после которого вы не сможете смотреть серьезно на соседей Postal по жанру. 

Приставки

Кто сказал, что владельцы Xbox и PlayStation не умеют веселиться? Конечно умеют! И делают это весьма изысканно. Для них разработчики подготовили много интересных игр, где свою долю удовольствия получат как взрослые, так и дети.

Adventure Time: Pirates of Enchiridion — всемирный потоп

Воды океана захлестнули сушу, и только главные герои Финн и Джейк способны разобраться с этой ситуацией. Действуя в духе известного всем нам мультсериала, они соберут улики, поймают всех плохих парней и докопаются до истины. Конечно же, в процессе будет много шуток и приколов, после которых ваш живот будет немного побаливать. Но не бойтесь, гормоны счастья заглушат неприятные ощущения :)

Lego Суперсемейка — игра для всей семьи

И это логично, ведь проект посвящен мультфильму, где акцент сделан на отношениях родителей и детей. Вот только все это обернуто не в скучную оболочку из лекций и уроков, а в супергеройскую тематику с безбашенными квестами. Здесь вы сможете решить насмешливые задачки, сразиться со злыми преступниками и спасти мир. Банально? Во время игры вы измените свое мнение!

Кунг-Фу Панда: Решающий Поединок Легендарных Героев — что тут добавить?

Из названия уже понятно, что будет происходить. Но разве только ради драк и сражений мы следим за судьбой забавного панды и его нестандартных друзей? Нам больше нравятся их шуточки и забавные ситуации. Приключения начинаются! Долина опять в опасности, поэтому легендарная пятерка и харизматичный пушистый толстяк снова сжимают яростные кулаки!

Мобильные

А вот и проекты для мобильных телефонов. Неважно, андроид у вас или фанатеете от надкусанного яблока — смешные игрушки найдутся для всех. И, надо сказать, они будут очень забавными. Смотрите!

Goat Simulator — Козел? Серьезно?

Да! Серьезно! Вашим аватаром здесь будет один из самых необычных и в то же время обычных козлов. Персонаж здесь отказывается мирно бегать по полянкам и жевать сочную зеленую травку. Ему подавай хаос и разрушения, чем он и займется в ничего не подозревающем городке. Трафик на дорогах, бетонные дома, удачно расставленные батуты, трамплины в самых неожиданных местах — это далеко не полный список потенциальных угаров, которые вас здесь ждут. Смейтесь до слез и развлекайте своего убойного козла!

Wipeout — вылетаем или пролетаем?

Помните цикл передач, где участники бегали по полосе препятствий и очень забавно вылетали с дистанции? Не все знают, что они возникли на волне популярности зарубежного шоу Wipeout, по мотивам которого создана эта игра. Здесь неважно, спортсмен вы или домохозяйка — шансы на победу есть у всех. Нужны лишь удача, врожденная ловкость и вера в собственный успех. А там, глядишь, и главный приз получите!

Hellish Neighbours — как достать соседа? 

Помните этот симулятор домашнего террориста? Конечно, помните :) Ведь это самая смешная компьютерная игра начала двухтысячных. Страдания тучного и крайне озлобленного на весь мир мужичка, вызванные невинными шутками находчивого милахи-носача, до сих пор в памяти. Теперь все это перенесено на мобильные устройства! Пройдите «испытания» заново и докажите всем, что вы действительно можете достать своего соседа.

Браузерные

А чтобы вам было весело всегда и везде, ознакомьтесь со списком браузерных смешных игрушек. Запускайте их в любом месте на любом устройстве и наслаждайтесь расслабляющим и поднимающим настроение геймплеем.

Фруктовые войны — ой, что началось!

На материк напал злой лорд, поэтому все герои должны взяться за оружие и победить его. Вот только они необычные и действуют нестандартно. Что неудивительно, ведь действие происходит в мире говорящих фруктов. Масса забавных ситуаций, удобная прокачка, крутые квесты — вам и вашим друзьям будет весело!

Крысы Online — что за чудеса?

Если вам показалось, что симулятор козла — это вершина остроумия геймдевов, то как вам симулятор жизни настоящей крысы? Только с некоторыми атрибутами, присущими человечеству. Сама концепция уже веселая, а геймплей вообще унесет вас под стол. Попробуйте!

Пернатск — птичку жалко

Или не жалко, ведь здесь целый пернатый город, где каждый из жителей имеет клюв, когти и выносливые крылышки. Хотите узнать больше и посмеяться от души? Запускайте игру!

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
аватар
Какая хрень, уж извините, )
аватар
Для деток в самый раз.
аватар
Птичку жалко, ха, ну,ну, детям посоветую, хотя мы сами как дети рубимся в подобные игры каждый день.
ПомощьСкачать клиент