Новый Fallout 76 — об информации из тизера и слухах

Накануне Bethesda Studios заинтриговала геймеров первым тизером нового Fallout. Но, как обычно, появилось больше вопросов чем ответов. Давайте узнаем, какая информация есть на данный момент.

В официальном твиттере Bethesda Studios от 29 мая появился пост с интригующей заставкой, на которой зрителей призывали ждать и готовиться к чему-то интересному. В то же время, на Twitch-аккаунте компании запустили стрим. В течение нескольких часов на нем не происходило ровным счетом ничего — просто экран с надписью “Please stand by” и иногда появляющийся в кадре Vault Boy — маскот компании Волт-Тек.

Долгожданное выступление разработчика

Буквально сразу игровой мир взорвался, а в твиттере вовсе развязались настоящие баталии между сторонниками различных теорий о том, каким будет очередной анонс легендарной компании. Предполагались очередные части The Elder Scrolls, Fallout или Brotherhood of Steel. 

Спустя почти семь часов томительного ожидания на стриме твича перед аудиторией в 140 000 человек появился Тодд Говард, исполнительный продюсер и игровой директор Bethesda Game Studios. Своим кратким выступлением он анонсировал короткий тизер, в котором наконец показали следующий проект студии. 

Неожиданный Fallout 76 — о таинственном Убежище

На удивление многих им стал Fallout 76, предположительно посвященный выжившим из того самого Убежища 76, немного распиаренного в третьей и четвертой частях игры. Давайте вспомним, что это за таинственное убежище. Из лора известно, что Убежище 76 стало первым комплексом, созданным компанией Волт-Тек, после которого она собралась создать сотни других убежищ по всей стране. Дебютное открытие произошло 4 июля 2076 года, накануне ядерной войны. Предполагалось, что в комплексе 76 будет проживать пять сотен человек в течение 240 месяцев. После окончания этого срока им предстояло заново исследовать мир. 

Через 20 лет после войны — меньше людей, больше монстров

Однако, уже на этом этапе возникают вопросы. Ведь в тизере Пип-Бой показывает дату 27 октября 2102, а это значит, что со времени начала войны прошло не 20, а 25 лет. Значит ли это, что в процессе консервации в убежище что-то произошло или главный герой продолжает проживать в знакомой локации несмотря на то, что перед ним открыты все дороги? Остается лишь догадываться, почему разработчики решили показать в тизере именно эту дату. 

О том, что действие происходит именно в Убежище 76 говорит и фоновая песня, в которой неоднократно повторяются слова “Западная Виргиния” — ведь именно в западной части страны были построены первые защитные комплексы. 

Если так, то события новой игры будут происходить задолго до событий оригинальной Fallout. Геймеры уже предположили, что это людей на планете будет гораздо меньше, тогда как монстров будут буквально кишеть. Судя по всему, путешествие по постапокалиптическому миру станет еще опаснее, а ресурсы окажутся более ценными и труднодоступными.

Возможный акцент на мультиплеере — ждем анонса на E3

Немного света пролил редактор Kotaku Джейсон Шрейер. По его словам, Bethesda не собирается выпускать очередное переиздание. После стрима он опубликовал еще одно сообщение, где поделился некоторыми подробностями. Так, разработкой проекта занимается подразделение Bethesda из Остина, под началом которого велось создание отмененной BattleCry. Дополнительную помощь оказывает основной офис Bethesda Game Studios. Но самое главное, что, вероятнее всего, игра будет многопользовательской.

Такая новость породила среди геймеров предположение, что нас ожидает очередной Battle Royale-клон или что-то похожее на Rust. Делать такие выводы еще рано, нужно дождаться основного анонса. Он будет на ежегодной конференции E3 в Лос-Анджелесе, которая пройдет 11 июня. Поэтому, давайте вместе фантазировать, придумывать головокружительные теории по поводу нового Fallout, при этом терпеливо ожидая официальной информации от разработчика!

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент