Экономические онлайн стратегии - победит мудрый и экономный

В перерывах между бесконечными боями и прокачкой героя, возникает желание отвлечься. На помощь нам приходят новые экономические стратегии 2016 года. 

Экономические онлайн стратегии

Бесплатные экономические игры занимают отдельную нишу в индустрии и имеют свою категорию поклонников. Не будем обходить их стороной, и обратим внимание на ряд подобных проектов.

Cities: Skylines

Чувствуете, что мэр вашего города не справляется со своими обязанностями? Вы явно умнее его и в вашей голове сотни гениальных идей, как сделать родной город лучше? Берите симулятор Cities: Skylines и воплощайте в жизнь задумки. Экономическая онлайн-игра дает полную свободу в действиях. Начинаем с небольшого участка земли и постепенно развиваемся до огромного города. Продуманна буквально каждая мелочь:

  • Строительство дорого и развязок;
  • Обеспечение населения электричеством;
  • Создание рабочих мест;
  • Развитие науки и образования;
  • Планировка районов город.

Это лишь часть того, чем предстоит заниматься. Каждое действие нужно продумывать, в связи с тем, что последствия его могут в дальнейшем значительно повлиять на судьбу города. Законы, по которым живет город, просты и логичны. Тем интереснее их соблюдать, наблюдая за тем, как живут его жители. Город не статичен, он со временем меняется под воздействием внешних факторов, тем интереснее стратегия развития.

Offworld Trading Company

Мы привыкли к тому, что бесплатная онлайн-стратегии 2016 года, представляют из себя серьезные длинные баталии с противниками. Тратить на них нужно не меньше двух часов и проводить бессонные ночи, развивая свою экономику. Проект Offworld Trading Company замахнулся на разрушение этого правила. Разработчики предлагают нам режимы, в которых можно в течение 30 минут сразиться с оппонентом и продолжить заниматься своими делами. При этом не теряется интерес и осмысленность онлайн-игры.

В распоряжение выдается небольшой участок земли, на котором строятся объекты, добываются ресурсы и производится продукция. Нашей задачей станет торговля ресурсами, скупка акций, игра на бирже, а также действия на черном рынке. Итогом всего станет полный захват контроля над бизнесом противника. Каким из вариантов вы этого добьетесь, решайте самостоятельно. Предусмотрено 4 режима игры, где есть свои цели и правила.

Transocean 2: Rivals

Экономические онлайн стратегии

Обзаведитесь собственным портом бесплатно и отправляйтесь зарабатывать деньги на перевозках. Именно эту возможность представляет нам проект Transocean 2: Rivals. Продуманная механика, позволяет насладиться индустрией водных перевозок. В новой части игры разработчики поработали над ошибками и попытались добавить новые элементы в 2016 году. Предложено больше судов, каждый из которых играет свою роль в развитии порта. Предстоит устанавливать торговые связи с другими геймерами, при этом доступна возможность устраивать им мелкие и крупные пакости. Не нравиться противник? Задерживаем его груз на таможне и проверяем пару недель на предмет запрещенных вещей. Устанавливаем большие пошлины и другие препятствия.

От нас потребуют грамотно составлять маршруты передвижения и продумывать логистику перемещения грузов. За выполнение заданий выдаются очки репутации, которые помогают открывать суда с большей вместимостью.