Черная пятница 2019: что взять геймеру на Алиэкспресс?

Прокачать компьютер, обзавестись планшетом или дешевой периферией, оборудовать стримерский уголок или погрузиться в атмосферу классических игр — Черная пятница на Алиэкспресс поможет решить любую задачу.

Меньше месяца остается до старта величайшей распродажи 2019 года. 28 ноября в 19:00 по МСК начнется Черная пятница — целый уикенд, во время которого обычные и интернет-магазины будут раздавать свои товары с огромными скидками. Для геймеров это значит только одно — шанс прокачать свой ПК и улучшить игровое место. Мы уже рассказали о том, какое железо и периферию можно подобрать в обычных магазинах, а заодно предположили, какие игры могут попасть под ценопад. Но если вы хотите сэкономить еще больше, нужно обратиться к главному мировому поставщику дешевых товаров — Aliexpress.

Пускай вас не пугает тот факт, что продукция будет китайской и зачастую от неизвестных компаний. Достаточно руководствоваться парой советов, чтобы получить качественный товар и не пострадать от завышенных ожиданий. Об этом и многом другом расскажем прямо сейчас.

Апгрейд ПК

Прокачать свой старый компьютер за копейки и запускать современные игры хотя бы на средних настройках? Вполне реальная задача, если подойти к ней грамотно. Сейчас мы не успеем рассказать, каким образом подбираются комплектующие для каждой системы. Вы должны самостоятельно изучить железо своего ПК и определить, какие компоненты могут его улучшить.

Но ни в коем случае не покупайте на Aliexpress блоки питания и материнские платы. Эти компоненты должны быть максимально надежными, иначе есть шанс сжечь к чертям всю систему, а вместе с ней и дом. Без особой опаски можно брать ОЗУ, процессоры, системы охлаждения. Главное — читать отзывы и смотреть, сколько товаров реализовал продавец. Скорее всего, если на его счету тысячи покупателей с преимущественно хорошими отзывами, вы не прогадаете.

Также можно рискнуть и купить видеокарту. Конечно, можно попасть на распродажу майнеров — их видеокарты могут сгореть уже через месяц после покупки. Но нужно проверять отзывы и рейтинг. Многие поставщики устраивают распродажи залежавшихся старых товаров или новых прямо с завода, без посредников.

Если система совсем старая, ей может подойти неплохая для своего времени GTX 750 Ti — в паре с тем же i3-i5 она потянет даже современные игры, хотя и придется пожертвовать графикой. Для более-менее современного ПК начального уровня подойдет GeForce GTX 1660 — не слишком мощная, но трудолюбивая и относительно недорогая.

Скидки на такую продукцию Алиэкспресс предлагает круглогодично, не только в Черную пятницу. Так что, если торопитесь, не ждите и прямо сейчас отправляйтесь изучать список товаров.

Мобильные решения

Не хотите ограничивать себя стационарным ПК? Можно взять ноутбук. Правда, при покупке лэптопов на Aliexpress придется тщательно изучать любой понравившийся вариант — искать обзоры, читать комментарии, делать логические выводы. Скажем, если в ноут установили i7 и SSD на 512 гигабайт, но его цена при этом крайне низкая, значит, производитель сэкономил на остальных комплектующих. Такой продукт вам точно не нужен. Поэтому мы не будем рекомендовать какой-то конкретный ноутбук, не желая вас обманывать. Изучайте каталог самостоятельно, благо, в интернете достаточно блогов, которые подскажут вам, в каком направлении двигаться.

А вот с планшетами попроще. Китайские корпорации захватили в том числе и наш рынок, поэтому многие бренды с Aliexpress хорошо известны и вызывают доверие. Те же планшеты-трансформеры CHUWI — неплохой вариант для путешествий и начинающих бизнесменов, предпочитающих вкладывать средства в развитие своего дела, а не на имиджевую покупку очередного «яблока». А если транформеры не интересуют, можно обратить внимание на классические планшеты, вроде Xiaomi mi Pad 4 — Full HD, Snapdragon 660, батарея 6000 мАч, отличный вариант для мультимедийного развлечения. А если установить карту памяти, например, от Samsung, можно будет закачивать целые сезоны любимых сериалов и наслаждаться дальней поездкой или свежим воздухом на даче.

А если вы все же не можете жить без Apple и гордо владеете MacBook Air Pro Retina, украсьте его новым чехлом. По сути, На Aliexpress можно найти чехлы и аксессуары для любой продукции Apple, в том числе по большим скидкам.

Периферия

В этой категории все намного безопаснее. Мышки, клавиатуры, наушники — вы платите и получаете товар, соответствующий своей стоимости. Это не настолько технологичные и подверженные нагрузке продукты, поэтому вероятность брака меньше, да и шансов сломать их не так много.

Правда, учитывайте, если берете самую бюджетную периферию, кроме внешнего вида похвастаться ей будет нечем. Мышки будут с ужасными сенсорами и неприятным пластиком, наушники будут звучать похуже дедушкиного радио, а клавиатуры начнут залипать и сильно бесить. Поэтому слишком сильно жадничать не стоит. Подберите варианты, которые будут на пару тысяч дешевле дорогой брендовой продукции, не более. И узнавайте, из чего состоит выбранная вами периферия. Можно найти мышку с сенсором от топового грызуна Logitech или Razer, но намного дешевле. Или клавиатуру с отличными свичами, единственным минусом которой будет ноунейм-производитель.

Бывает, что и оригинальная продукция тоже продается с большими скидками. Например, прямо сейчас можно взять легендарную Razer DeathAdder почти на тысячу рублей дешевле. А к ней еще и держатель для кабеля, чтобы игровое место стало по-настоящему комфортным. Для дополнительного кабель-менеджмента можно также прикупить USB-хаб.

Стримерам на Aliexpress тоже раздолье. Можно взять недорогую, но качественную карту захвата вроде KuWFi или конденсаторный микрофон ZINGYOU — не идеальные варианты, но для начала хватит. Потом уже пойдут донаты, кресла DXRacer, новенькие BMW и отдых на Мальдивах. А когда мало средств, даже вебкамера за полторы тысячи рублей будет очень даже кстати.

Для олдскульного гейминга

До сих пор считаете, что Марио залипательнее Фортнайта, а Контра утрет нос CS:GO — покупайте консоли для классических игр. И не обязательно бывшие в употреблении Соньки и «Коробки», изношенные и потрепанные за долгие годы использования. Потуги крупных компаний заработать на ностальгии фанатов тоже лучше игнорировать. А вот дешевые китайские консольки с примитивным, но достаточным для пиксельных шедевров железом очень даже подойдут. Например, мега-бюджетный мини-вариант для гиков или безымянная консолька с универсальным беспроводным геймпадом и огромной коллекцией игр. Ностальгия не должна быть дорогой — ее ценность в эмоциях и настроении, а не в количестве потраченных рублей.

Выводы будут?

Будут, куда без них. Aliexpress — кладезь дешевых товаров, но бросаться в него с головой не стоит. Вы найдете сотни выгодных предложений за полчаса браузинга, но лишь парочка из них подойдет конкретно вам. Поэтому обязательно проверяйте каждый выбранный товар на предмет отзывов, обзоров, технической информации. Если не удалось ничего найти — лучше выбрать что-то другое. Ну и не забывайте, что доставка в Россию и страны СНГ, в зависимости расстояния от Китая, может занять от двух недель до полутора месяцев.

 
Теги:black-friday
аватар
на Aliexpress вообще покупать что то стало страшно ,одна дуриловка