Снапшот 24w09a добавил в Minecraft покраску для волчьей брони

Благодаря снапшоту 24w09a для Java-версии песочницы Minecraft уже сейчас мы можем оценить изменения в волчьей броне, интерфейсе и болотных скелетах.

Команда Java-версии песочницы Minecraft выпустила снапшот 24w09a. Разработчики обновили интерфейс игры, например, вместо земляного фона теперь нам придется смотреть на размытую панораму и измененное расположение клавиш на разных экранах.

Теперь волчья броня защищает лучше, но она обзавелась прочностью (и может сломаться). Данную броню, а на ней начались появляться трещины, удастся починить с помощью щитков броненосца и покрасить.

Снапшот 24w09a ввёл в Minecraft покраску для волчьей брони

Болотному скелету (он же Увязший или Болотник) обновили текстуру и модель, плюс теперь с него получится раздобыть два гриба. У ветровых зарядов больше не рандомизируется радиус урона.

Версию датапаков обновили до 33, ресурспаков – до 28. Стрелы с наконечниками, воткнувшиеся в землю, теперь теряют эффект. Из детенышей броненосцев перестали выпадать щитки. Устранен баг, из-за которого ветряные заряды никогда не исчезали.

Разработчики заменили NBT-теги структурированными компонентами, поэтому стоит ожидать прироста производительности игры. Был скорректирован синтаксис команд /give, /item, /loot и /clear.