Браузерные онлайн игры про танки и другую бронетехнику

В свете популярности World of Tanks, War Thunder и Armored Warfare, становится понятно, что танки интересны многим игрокам. Но особенность вышеперечисленных игр в том, что они – клиентские проекты. Из данной статьи вы узнаете про браузерные игры похожие на "танки онлайн", которые вы можете запустить без скачивания клиента на платформе RBK.

Браузерные онлайн игры про танки

Освобождение Европы

Первый проект, на который стоит обратить внимание – браузерная игра про танки Освобождение Европы. Это стратегия, разработанная командой Ink Group. В ней сюжет переносит нас во времена Второй мировой войны, острого конфликта между Германией, СССР и блоком Союзников. Кого из них привести к победе – решать только игроку. Путь к победе в Освобождении Европы заключается в том, чтобы захватить как можно больше городов для своей нации. Играть в онлайн игру в браузере можно долго, но, если нация надоест, ее можно сменить на другую. Правда, захваченные города игрок в данном случае потеряет.

В распоряжении игрока 3 ветки развития, каждую из которых требуется развивать:

  1. Экономика;
  2. Армия;
  3. Наука.

Браузерные онлайн игры про танки

Эти ветки, вместе и по отдельности, считаются крайне важными факторами для определения мощи фракции. Так, экономическая ветка отвечает за количество прибыли и размеры денежных хранилищ, армейская за количество солдат и муштру, а научная ветка отвечает за развитие техники и совершенствование оружия. У каждой нации эти ветки развития отличаются. Вместе с поразительной графикой Освобождение Европы доставляет огромное наслаждение любителям стратегий и танков.

Браузерные онлайн игры про танки

Стальные Войны Онлайн

Следующая из браузерных игр про танки, на которую невольно падает глаз – Стальные войны. В отличие от Освобождения Европы, события игры происходят в будущем. Да и жанр поменялся со стратегии на аркаду (3D-шутер). Тем не менее, танки присутствуют в обеих играх!

Итак, в Стальных Войнах танки современные, даже футуристические. Присутствует деление на классы, добавляющее интерес. Танки различаются наносимым уроном, количеством, скоростью перемещения, углом поворота башни и типом снарядов:

  1. Тяжелые танки (тт) – основной вид бронетехники онлайн в похожие игры в браузере, имеющий средний урон и повышенный уровень защиты;
  2. Артиллерия (арта) – вид бронетехники, ведущий огонь «навесными» снарядами по площади. Наносит колоссальное количество урона по целям в широкой зоне поражения, но моментально «выщелкивается» вражеской техникой;
  3. Инженеры (инжи) – этот вид техники непосредственно поддержкивает союзников – чинит броню и восстанавливает щиты; также имеет возможность тактично минировать площадь местности; в бою «лоб в лоб» уступает прочим классам;
  4. Разведчики (светляки) – сравнительно высокая скорость этого рода танков позволяет им шустро передвигаться по карте, выявляя врагов и уклоняясь от снарядов; в комбинации с артиллерийской частью взвода способны разгромить всякий сет-ап (набор) танков на относительно открытой местности.

Браузерные онлайн игры про танки

Стальные Войны, похожая на WOT, но запускаемая просто в браузере, заслуживают внимания всех любителей танков, футуристики и красочных боев, скрашенных глубокими тактическими замыслами командиров взводов.