Аванпосты в Goodgame Empire - как захватить и победить?

Играя в игру Goodgame Empire, наряду с основной цитаделью вы будете развивать аванпосты или аваны, как их называют опытные игроки. Расскажем о том, что представляют собой эти владения, как их захватить и какие здания строить в захваченном аванпосте.

Аванпосты в Goodgame Empire

Что такое аванпост?

Эта крепость по сути – дополнение к столице. В отличие от последней, Каждый аванпост производит два вида ресурсов: один из них – обязательно зерно, а второй – камень или дерево. В распоряжении одного игрока может находиться до трех аванов одновременно.

Как найти в Goodgame Empire аванпост, не имеющий хозяина? Отправляйтесь на окраину карты и ищите там воткнутые в землю жердины с указателями-табличками. Возле каждого указателя вы увидите аккуратные груды зерна, камня или дерева. Цифры 2, 6 и 8 возле каждой из них означают количество мастерских по производству данного вида ресурсов, которые после постройки будут работать со 100% производительностью.

Аваны, принадлежащие другим игрокам, на карте мира отмечаются башенкой с флагом владельца. Если хозяин такой крепости уже узнал, как построить аванпост в Goodgame Empire, и применил полученные знания на практике, в границах владения вы увидите соответствующие фермы и мастерские.

Правила захвата

Когда вы найдете в Гудгейм Эмпайр бесхозный аван, вам предстоит его захватить. Но прежде чем переходить к боевым действиям, возведите Поместье - доступ к строительству этого здания открывается с 13 уровня. Перед захватом второго по счету авана, прокачайте Поместье до 2 уровня, третьего – до 3 уровня.

Как захватить аванпосты в Goodgame Empire? Выполните следующие действия:

  1. Экипируйте наместника – так вы увеличите его устойчивость к повреждениям в бою.
  2. С помощью шпионов узнайте детальную информацию о предполагаемом объекте атаки;
  3. Наймите войско и отправьте его на захват объекта.

Если вы захватываете в Гудгейм Эмпайр бесхозный аванпост, по окончании боя он сразу переходит в ваше распоряжение. Если замок ранее принадлежал другому игроку, после захвата он считается оккупированным и лишь спустя 24 часа становится полностью вашим. Пока продолжается оккупация, не выводите свои войска с захваченного объекта, иначе вы его снова потеряете.

Аванпосты в Goodgame Empire

Секреты строительства

Теперь, когда вы нашли и захватили аванпосты в игре Goodgame Empire, пора приступать к их развитию. Первым делом постройте производственные здания и фермы, следуя формуле n+8 (за n принимается количество построек, на которое рассчитаны поля). В аванах, ориентированных на производство камня или дерева, полей несколько меньше, при этом расчетная формула выглядит как n+6.

В ресурсных дополнительных владениях возводят по 10-14 производственных зданий, тогда как для нормального развития продовольственного авана достаточно 4-8 каменоломен и хижин дровосека. Кроме того, постройте в Гудгейм Эмпайр другие здания, включая хранилище, пекарню, оборонную и осадную мастерские. Еще одно обязательное строение – сторожевая башня: для охраны одного авана понадобится 4-5 таких построек.